Как сделать пуанты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Девушки, у меня возник вопрос. Важный и относительно срочный.
А как пуанты СТИРАТЬ? Ну, или чистить...
У меня нет возможности покупать пуанты для каждого выступления, а после репетиций они попачканы и не очень хорошо выглядят. Они у меня белые.
Насколько будет плохо, если я их кину в стиральну машину? Или есть какие-то варианты почистить руками? Просто вообще не представляю, как их руками именно стирать..

Мелом вроде как чистят.

Стирать ни в коем случае нельзя!Они размякнут,и стоять будет невозможно.Я тоже с ними замучилась,смешивала тальк,тени для век,румяна старые,в общем пыталась получить цвет похожий и натирала их.Выглядят намного лучше.

Приличный вид белым пуантам можно придать зубной пастой или порошком. Но опять же - на один раз

Спасибо. Значит, попробую мелом.
У меня через некоторое время 2 выступления подряд (в смысле, 2 вечера подряд с одним номером), надеюсь, мне этих пуант хватит. А дальше, видимо, буду новые покупать..

JL

путанты - это ОЧЕНЬ индивидуальное изделие. Там гипс заливают в носок по форме ноги и пр.
К тому же они обычно одноразовые. И нередко вообще одноактные. За спектакль солистка может сменить не одну пару.
Мы на занятих-то холщевые убивали в хлам, а уж шелковые "выходные" вообще долго не живут.

Разве что просто на стенку повесить для антуражу? Но тогда можно сшить просто похожее изделие без точной выкройки

Вы ерунду то не говорите про гипс. Ничего подобного там нет. Я сама работаю на фабрике по производству пуант, так что знаю куда и что там "заливают".

Кэтлин, если Вы с чем-то здесь неслогласны, то лучше объясните Вашу точку зрения или же знаний, чем без оснований критиковать.

Мне, как третьему лицу, Ваше высказывание новой позитивной информации не дало.
Но заинтересовало. Поэтому спрошу девочек из Государственного балета в Берлине что у них в пуантах ))

Yamena

Кэтлин, если Вы с чем-то здесь неслогласны, то лучше объясните Вашу точку зрения или же знаний, чем без оснований критиковать.

Мне, как третьему лицу, Ваше высказывание новой позитивной информации не дало.
Но заинтересовало. Поэтому спрошу девочек из Государственного балета в Берлине что у них в пуантах ))

Могу сказать, что в пуантах, нет гипса! Сами посудите как могла бы балерина работать стоя на крошках! Ведь,смею напомнить гипс при высыхании и от приложенной к нему работе, в точности динамической работы стопы, КРОШИТСЯ, ломается и расслаивается! Далее представьте что случиться с стопами балерины,если бы в коробочке был гипс, при работе стопы выделяется пот, который размачивает гипс. Так же могу сюда добавить отсутствие гигиенический свойств.Прошу мои высказывания не считать рекламой "Гришко".

Я буду краткой сейчас.
Название этой темы, как Вы уже успели прочитать: "Как сделать пуанты".
Вы, Кэтлин, сейчас просто делаете рекламу.
Вам нужно за оплатой на права рекламодателя обратится к модератору. он поможет.

Yamena

Я буду краткой сейчас.
Название этой темы, как Вы уже успели прочитать: "Как сделать пуанты".
Вы, Кэтлин, сейчас просто делаете рекламу.
Вам нужно за оплатой на права рекламодателя обратится к модератору. он поможет.

Читайте внимательнее, я написала НЕ считать рекламой. Не надо раздувать из мухи слона. Я объяснила что и как.

Кэтлин

Читайте внимательнее, я написала НЕ считать рекламой. Не надо раздувать из мухи слона. Я объяснила что и как.

Тогда просто напишите, что в "носке" в пуантах 🍳

Девочки,вам же ответила yulechkakawaii:носок заливается клеем!Стирать нельзя ни в коем случае-пуанты станут обычнми балетками.

Fishchen

Тогда просто напишите, что в "носке" в пуантах 🍳

Так написала уже

Все понятно. Грышкó и в Африке Грышкó. И в "носкáх" тоже Грышкó. Наверное Кэтлин там работает и поэтому ей нельзя много рассказывать. (все ее посты на форуме в этой теме. Их 4)

Другого, что именно в "носках" она не упомянула. Ну да ладно.
А про гипс.. может он и был раньше, сейчас другие развитые технологии, я думаю.

Девочки-балерины говорили, что там носок хорошо проклеин. Перед выступлением они правда немного разминают пуанты. А за представление могут сменить их не раз, поскольку они размягчаются и в них танцевать невозможно.
Самое очаровательное использование отработанных пуант - подписать их и подарить поклонникам 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания