Пропустить

Лепка из Холодного фарфора

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Аватара пользователя
  • Victoriya1 Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 23:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2612 раз
    Поблагодарили: 2955 раз
YaDandy - какая красота )))
  • Аватара пользователя
  • Цефейя Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 17, 2011 14:40
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
YaDandy
А как у вас получился такой яркий цвет?
  • YaDandy Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: мар 21, 2010 05:56
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 1798 раз
    Поблагодарили: 7588 раз
[quote="Цефейя"]YaDandy
А как у вас получился такой яркий цвет?[/quote]
Мне бы нежый научиться делать.... :roll: ..я еще потом подкрашиваю...а так в глину маслянную краску замешиваю...
  • Аватара пользователя
  • Зубная Фея Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 09:51
  • Откуда: Ектб
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 10 раз
YaDandy, я цернит сама крашу, снач в основные цвета, такие же яркие, а потом для пастельных и более нежных просто с белым смешиваю.
здесь можно два варианта попробовать:
1) получить оттенок путем смешивания белой и цветной краски
2) или смешать цветную и белую глину ;)
  • Yoko Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 13:33
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, выручите советом! Не стала заказывать латексный клей для цветов, думала куплю его у нас в городе. Заказ пришел, пошла за клеем - продавцы даже не знают о таком. Каким клеем можно заменить латексный из тех, что свободно продаются? Или уже не тратить глину на некачественные работы и заказывать латексный? :(
  • Аватара пользователя
  • Зубная Фея Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 09:51
  • Откуда: Ектб
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Yoko, в википедии пишут множество марок латекса, ПВА так же разновидность синтетических латексов, как и любой вайт глу, входящий в основу готовых глин. вопрос только в том совместимы они между собой, либо нужно подбирать определённую марку. подозреваю, что в магазине, где заказывали, вас будут уверять, что только их клей подходит - оно и правильно ;)
но, думаю можно же сделать маленькую пробу: склеить подсушенные тестовые раскатки густым ПВА(универсал, либо экспоприбор для хобби) и посмотреть, как оно себя поведёт ;)
нам потом расскажете :)
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Девчата! Милые! Кто уже нашёл и испробовал рецепты и точно не трескается изделие после высыхания,поделитесь проверенным рецептом,а то плакать хочется .Сидели с дочей сделали розы на подарок к 8 марта ,а они к утру все потрескались,маленькие цветочки типа сирени или фиалок то нормально,а чуть крупнее беда,пробовала разный клей брать -измучилась,крахмал 2 года искала пока из Краснодара не прислали,а теперь крахмал есть да только ничего всё равно не выходит.Изумительных лягушек сделали ,а они все в трещинах.
[img]http://s014.radikal.ru/i329/1102/36/6fa1fe3810c3t.jpg[/img][img]http://s50.radikal.ru/i129/1102/23/3c8bb0797c4ft.jpg[/img]
  • rasmiya Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 10:23
  • Откуда: саратов
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 153 раза
Татьянабай, посмотрите здесь показан просто замечательный клей и другие советы http://stranamasterov.ru/node/142186
  • Аватара пользователя
  • Татьянабай Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: июн 13, 2010 19:04
  • Откуда: Беларусь Орша
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Спасибо за ответ.Обязательно посмотрю в магазинах,столярный видела,но не такие это точно знаю,мой был клей ПВА строительный,пробовала универсальный,толку не было,а ручки так хотят полепить,это так здорово,да и лепить просто,спасибо девчата столько изумительных фотографий выложили.
  • Томо4ка Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 10:53
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2582 раза
    Поблагодарили: 315 раз
Девочки, просмоьрела всю тему на одном дыхании! Работы Ваши впечатляют!!!! Я только учусь лепить. Ваши работы вдохновляют! Спасибо!
  • YaDandy Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: мар 21, 2010 05:56
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 1798 раз
    Поблагодарили: 7588 раз
Дыхание Тайланда...:)..с этой фразы началось мое освоение орхидеи...начало:..3,5 часа..7 потов..рулон нервов...один отломленный живой цветок орхидеи для копирования... :lol: .. у меня не было ни молдов и формы для вырезки..катала и резала на глазок..итог:..первая орхидейка..и куча эмоций..в большинстве положительных!!!! :oops:
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/293605--41305701-h200-ufdb80.jpg[/img] [img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/293605--41305722-h200-u8d508.jpg[/img] [img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/293605--41305731-h200-ub5626.jpg[/img] [img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/293605--41305741-h200-u56cdf.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Victoriya1 Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 23:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2612 раз
    Поблагодарили: 2955 раз
YaDandy - красота )))
  • Аватара пользователя
  • Зубная Фея Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 09:51
  • Откуда: Ектб
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, кажись микроволновка мощностью 700Вт не подходит : (
Делала всё по видео-рецепту, клей ПВА экспоприбор Хобби(достаточно густой, хорошо отбеленный, но дороговатый зараза), остальные компоненты точно по рецепту.
Прогрела 3 раза по 30сек, а масса жидкая! Не прогревается она до нужного загустения...стала греть пока не загустеет - всего раз 8 прогрела - загустела, но не до той консистенции, что на видео. Ладно, процессы, начинающиеся в микроволновке, продолжаются ещё несколько минут после доставания объекта из микры, значит, возможно масса дойдет при вымешивании(просто побоялась перегреть).
Выложила массу как показано, она расплывается, и не совсем "вери хот" )) Стала вымешивать - к рукам вообще не липнет, зато на пластиковом подносе остаётся катышками, да и вообще поначалу её вообще нельзя было оторвать от подноса полностью. Вымешивала полчаса(ы-ы-ы!), руки чуть не отпали в это тесто, а оно всё-равно расплывается :bln:
Хотя теперь его можно полностью поднять над подносом, но в руках масса начинает расплываться и уходить сквозь пальцы.
Кароче, скорее всего получилась радость для помойки ))
Убрала пока в пакет, сил нет сегодя с ней что-либо ещё делать.
  • Аватара пользователя
  • Зубная Фея Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: янв 23, 2009 09:51
  • Откуда: Ектб
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 10 раз
YaDandy, отличная орхидея получилась : )
  • Аватара пользователя
  • xsana Не в сети
  • Сообщения: 1365
  • Зарегистрирован: окт 22, 2007 08:24
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 409 раз
    Поблагодарили: 251 раз
YaDandy очень красиво и реалистично!!!
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»