3-х ниточный оверлок '' КРОШ'' - нужен совет !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| 3-х ниточный оверлок '' КРОШ'' - нужен совет !

Мне придложили советского производства 3-х ниточный оверлок '' КРОШ'',стоит покупать или нет.Я сама вообщей не шила на оверлоке.

| Оверлок

Если на халяву то берите,пригодиться.

Если не на холяву, то бегите отуда быстрее. 90% этих оверлоков - полный брак, после работы на таком вообще шить не захочется. В любом случае, сделан с точки зрения ремонта настолько плохо, что китайские по сравнению с этим - шедевры мысли.
До винта иглодержателя не доберешься, заправка сложная, корпус пластмассовый.

У меня такой оверлок. Не советую вам тратить на него нервы и деньги. Свой я купила давно, когда еще в школе училась, теперь хочу заменить на другой, коплю деньги пока что.

Если бесплатно, то еще можно взять. А за деньги лучше не надо. Мне мама такой подарила в 90-х я один костюм сшила и убрала его на чердак - нитка рвется все время. Его настраиваешь настраиваешь, а она через пять минут опять рвется (заправлять петлители в нем то ещё удовольствие). Хотела его подруге отдать даром, пошла в мастерскую спрашиваю можно ли "Крош" настроить чтобы шить можно было, а мастер мне говорит - лучше новый купите и не мучайтесь. Так он бедный на чердаке и стоит.

ale !
У меня тоже был такой оверлок, он служил мне верою и правдою 8 лет, но мне его знакомый мастер один из полутора десятков его родных братьев выбрал. Когда я на нем работала, то научилась разбираться в нем досконально, иначе нельзя... подружилась с отверткой... стала различать малейшие признаки его недомоганий... Короче , мой совет - если есть время этим заниматься- берите. Сейчас я счастливая обладательница Джаноме 644 ML... на "кроше" больше работать почему то не тянет…

у меня такой как раз был в начале девяностых. хорошо уговорила маму продать и купила японский, так намучилась - настраиваешь-настраиваешь, а чуть шов попал - утолщение - пропуск стежков. а сделан как - топором наверное, столько углов острых.... 🙄

Я тоже купила когда-то такой, но оверлочивать швы не смогла - быстрее было зигзагом, да и симпатичней, чем через каждые 5 см обрыв. Выбросила на помойку без сожаления. Корпус, правда, был металлический. А знакомый мастер посмотрел и посоветовал выбросить. По своему опыту - и задаром не надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания