Белая кофточка зиг-заг от Oscar de la Renta, SS'08, NY
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем летнюю кофточку от дизайнера Oscar de la Renta, (с показа RTW весна-лето 2008 в Нью-йорке)
Уже вяжут ОксанаТ, Jardin, IngaV, corgic и я Natalya_K. Всем новечкам всегда рады! 😏
видео
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Всем привет! Девчонки, я без ума от этого свитерочка:
на фотохостинг →
рисунок плохо видно, но что-то подобное узору, который тут разбирают.
Помогите, пожалуйста, советом 😽
как можно попробовать связать, чтоб получилось близко к оригиналу?
А может вообще кто-то подключится, и компанией свяжем? 🙃

Там зигзаги состоят из 2х полос, а не из 3х и петелек в них побольше, может 6, а так почти тоже самое. На фото плохо видно, мелко очень. Узор можно легко модифицировать

Девочки, схема узора, по которому я вязала перестала открываться на Радикале. Выкладываю заново вместе с описанием.
на фотохостинг →

Девочки, я тоже его связала 😎
За основу взяла схему узора Lassie. Огромное ей 😘
В моем варианте 5 зигзагов и количество петель между ними 4. Изменила резинку и горловину, потому что таких монеток мне точно не найти. Ну и резинку под узор подгоняла 😝
Кстати, узор легко приталивается за счет сокращения петель между зигзагами 😏
на фотохостинг →
Пряжа: Египет 120/50 гр.- где-то 475 гр. Основной узор - спицы 4,5.

Оля, молодец!!! Очень хорошо смотрится!!!И связано отлично!!! 👻 👻 👻
А я так и забросила......может попробовать еще разок повязать его.Надо найти начатое,где-то убрано.

Okami, молодец! Очень красиво!
А я пока отложила эту кофточку. Сначала искала подходящую пряжу - нашла через 3 месяца. Теперь в поисках перламутровых подвесок...
Может "сварганю" её к Новому году. 😃

Девочки, спасибо большое за отзывы о моей работе 😘
Вяжите обязательно, думаю вам понравится и процесс, и результат. Кофточка не очень сложная на самом деле, только логику узора понять и усе.
Главное, чтобы хорошо село, свяжите образец пошире и помучайте его как следует влажно-тепловой обработкой. И только после этого рассчитывайте и начинайте вязать.
Какие еще вопросы будут спрашивайте, помогу

С перламутром было бы клево, но я вряд ли найду.У нас атласные ленты молочного оттенка проблема купить 🙁

Вот,вот....я несколько раз перевязывала,все в размер не попадала и забросила...А сам рисунок действительно с первого взгляда сложный.......Вот меня еще эти бублики на вороте смущают,хотелось с ними связать,вроде как оригинально,а так обычная,хотя и красивая кофточка,да разобраться с ними не смогла,может еще и поэтому бросила.

Лена, она и без бубликов хорошо смотрится.Я ворот связала как бог на душу положит и ничего 😃 . Самое главное (еще одно 😋 ) это пряжа и правильная толщина.
Ну если хочется один к одному, тогда другое дело. Но я не замарачивалась

Понятно!!! Пряжа-то хорошая у меня.Из шелка начинала ее вязать.Всю нитку замурыжила...
Буду надеяться,что еще вернусь к ней.Пока лежало в закромах мое начало,доча поправилась немного,теперь видно придется распускать и все заново......

А шелк садится после вто или наоборот? Может не надо распускать?
Хотела еще написать, что мне все-таки понравилось когда в узоре меньше петель между зигзагами.

Шелк,вроде,немного растягивается,но думаю этого мало будет,все-равно маловата окажется.Я вот сейчас связала из шелка кофточку из Бержере(пока не выставляла там в темке.Хочу,вернее подруга меня уговорила,поучавствовать с ней в конкурсе,как выкинут его с конкурса 😋 ,так выставлю),она подрастянулась чуток,стала подлиннее,хотя образец равномерно расправился.Видно под тяжестью,шелк обвисает.Пришлось мне ее мочить и заново раскладывать и иголочками приколоть,чтобы остался в нужном виде.Сейчас вроде нормально сел.

Красивая кофта.

Всегото 10 лет прошло, как я сподобилась.Новое это хорошо забытое старое.
Нитка норвежская смесь бамбука, хлопка и вискозы + блестючая токая ниточка. Сдуру сделала вырез на спине - теперь надо осанку исплять - а то из за компьютера холка выросла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания