Пинетки, носки, обувь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

спрашивайте! охотно помогу!
я увидела затруднения по двум пунктам!
1) основной узор полуанглийская резинка (если не ошибаюсь в названии)
т.е. лицевой ряд изнаночная как обычно, а лицевая вяжется из нижнего ряда (рабочая петля вводится в центр лицевой петли нижнего ряда),
изнаночные ряды вяжутся как резинка1*1: петля лицевая, петля изнаночная...
2) убавления в центре- после того как вы провязали 16 рядов основного рисунка начинаем убавления на мыске.
ряд 17: центральные 16 петель вяжем две вместе лицевой (у меня по рисунку получилось вяжу две вместе за заднюю стенку петли- ВАЖНО! вяжите две вместе таким образом чтобы лицевая была как бы сверху изнаночной)
узнаночные ряды: "две вместе" в этом ряду провязываются изнаночными

далее в лицевом ряду вяжете 8 центральных петлей - по две вместе- итого получится 4 раза по две вместе
и в следующем лицевом ряду 12 центральных петлей- по две вместе- итого 6 раз по две вместе
остальные петли по рисунку...

так я делала убавления "на мыске"

МК по этим сапожкам я никак не могу выложить-
это одна из самых продаваемых у меня моделей:-))
я продаю "инструкцию по применению" , а нe готовые сапожки,
поэтому всем своим клиентам даю добро на продажу готовых изделий!

smile_11

т.е. лицевой ряд изнаночная как обычно, а лицевая вяжется из нижнего ряда (рабочая петля вводится в центр лицевой петли нижнего ряда),

здесь поправка не петля а "рабочая спица"- торопилась писать

smile_11, спасибо Вам что не бросили нас 😃 Можно пристать? Я про основной рисунок. Получается лицевая петля вяжется из петли предыдущего ряда, а в этом ряду просто скидывается со спицы? Правильно?

Gata

Пинетки по рецепту моей мамы 🙃
набираем 48 петель
на фотохостинг → Р
замыкаем и вяжем на 4 спицах (по 12 петель) выбранный рисунок,
на фотохостинг →
желаемой высоты
на фотохостинг → Р
вяжем на 1 спице верхнюю часть до желаемого размера пинетки
на фотохостинг → Р
набираем петли по бокам связанного полотна и продолжаем вязать по кругу,
на фотохостинг → на фотохостинг →
получаем "ботиночек без подошвы"
на фотохостинг →
закрываем, путём провязывания 2 петель вместе (в конце обратных рядов)...
на фотохостинг →
для удобства, я перекидываю последнюю (12) петлю на перпендикулярную спицу и провязываю 2 петли вместе
Вяжем 2 спицами, а остальные петли ждут своей очереди на дополнительных спицах 😃
на фотохостинг →
правда, как вязать подошву, чтобы по краям получались косички, я так и не освоила 🙁 только с одной стороны выходит
на фотохостинг → Р на фотохостинг → Р

у меня грузятся 3 первые и 2 последние картинки 😿 после провязывания верхней части пинетки я ничего не могу понять:pla:
как набирать петли по бокам связанного полотна? подскажите, пожалуйста((((

[qуоте=ъцрацкнелъ][б]смиле_11, [/б]спасибо Вам что не бросили нас 😃 Можно пристать? Я про основной рисунок. Получается лицевая петля вяжется из петли предыдущего ряда, а в этом ряду просто скидывается со спицы? Правильно?[/qуоте] если вы имеете виду в изнаночном рыаду- то вяжетсыа просто лицевая и изнаночная, а в лицевом - правильно... таким образом получится более плотная и обьемная вязка- не такая рылая как просто англиjская резинка,

[qуоте=ъЭмили@ъ][б]смиле_11[/б], у Вас замечательная работа! Спасибо, что Вы согласились приоткрыть завесу над тайной ее вязания!
[/qуоте] спасибo!!! очень многому я научилась тут у "осинок" 😃

argita,посмотрите на подробный МК здесь
http://hobby-rukodelie.ru/vyazanie-pinetok-spicami
http://hobby-rukodelie.ru/princip-vyazaniya-spicami-podoshvy-pinetok
а ещё
http://mnogomamok.ru/?part_id=1,5,530&articles_id=25

Катеринка@

помогите с описанием или схемкой плиз!!!!

lenaelena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катеринка@!]Извините,только сейчас увидела Ваше сообщение 😳
За основу взяла МК Наталии Лапиной (о5ya) http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2962494#2962494
Немного изменила подошву,и в дальнейшем, шов делала сзади . но это совершенно не принципиально.Ну и не отгибала.
МК очень понятный.
Наталия,еще раз спасибо!

Девочки,кто вязал по мастер классу из страны мам,помогите пожалуйста. 😝 😝 😝 Застопарилась на 17 ряду.Его провязывать с изнанки?Пробовала провязывать его с изнанки,как написано,остаеться 2 петли как их провязывать?И как вязать 18-19 ряды??Мне не понятно.. 😿 😿 😿 ..а так хочется 😳 😳 😳 .

Кукурузка

Девочки,кто вязал по мастер классу из страны мам,помогите пожалуйста. 😝 😝 😝 Застопарилась на 17 ряду.Его провязывать с изнанки?Пробовала провязывать его с изнанки,как написано,остаеться 2 петли как их провязывать?И как вязать 18-19 ряды??Мне не понятно.. 😿 😿 😿 ..а так хочется 😳 😳 😳 .

В 17 ряду ничего не переворачиваете,а вяжите в круговую так как написаны убавки.
18-19 вяжите как видите петли

В МК указаны ряды в которых что то меняется, а те ряды которые не указаны они провязываются без изменений.

Спасибо!Еще вопросик в 17 ряду убавки делать только на спице мысика?Или по кругу?Сейчас провязала убавки по кругу получился мешочек.Короче че папало,.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания