На Ваш суд(шитье)....
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уважаемые рукодельницы!
Давайте не забывать идею данной темы!!!
Это не тема с "похвастушками", и не тема "а посмотрите я сшила.."...
Идея темы-получить справедливые высказывания о своей работе, и поэтому призываю всех:
📌 - выставляйте фото нормального качества, не на манекене, не на вешалке, а на себе (на своей фигуре), чтобы можно было оценить посадку. Если у Вас таких фото нет, то возможно их стоит специально для этой темы сделать 😃)
📌 -фото желательно в полный рост, а не сидя, стоя за столиком и т.д. Не видно ничего!!!
📌 - вставляйте фото в формате "превью-увеличение по клику", третья ссылка сверху. Как загружать фото можно почитать здесь
📌 - рекомендую посмотреть первые посты темы, там вы увидите какие фото нужны и в каком качестве.

Yulia Bestuzheva, Окт 15, 2014
Yulia Bestuzheva

Спасибо за идеи.. мне пояс тоже не понравился, как то выбивается из общего вида.. думаю сделать его из органзы и задрапированным, а на спине завязывать бантом 😘

Вот тоже об этом подумала. Так будет лучше. Выбивается, потому что атлас со стразами немного лишний в компании интересной драпировки лифа, и цветов на подоле. А когда он будет из основной ткани - уже будет гармония. Плюс за счет завязывающегося банта приталить побольше можно будет (модель - стройняшка, почему б это не подчеркнуть?)

И не в тему, но не удержалась: уж очень архитектура помещения у вас интересная. Дизайнер работал?

угадали 😃

Драпировать органзу не надо. На платье для своей взрослой дочери я сшила очень широкий пояс. На боках шлевки. При завязывании пояс задрапируется сам. Для убедительности можно его перекрутить немного. Нам очень понравилось то, что получилось и возни меньше.

Мне кажется, тут в пояс вообще можно было бы вставить резинку и не делать стразики.

Да. Согласна.

Здравствуйте, Осиночки! Не имею швейног образования, шью доя себя, самоучка. На днях занялась осваиванием плоскошовки. Накупила трикотажа у нас на форуме ( как раньше до этого не додумалась?), освоила обработку трикотажной бейкой. Выставляю на ваш суд детский костюмчик, сшила в подарок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулирка " розочки на бежевом", риббана горчичка, интерлок бежевый. Вот как то так)

Доброго времени суток! Я новичок в шитье (три месяца как начала шить). Вот мое первое платье в честь праздничка! Модель "Из головы".

mahov, вы сами выкройку строили? как моделировали рукав? он втачной? или полуреглан? в таком ракурсе не видно.Может прямо сделаете фото( например на вешалке)

belohveyika, Мар 10, 2015
[quote="belohveyika"]

Выкроила по журналу шик №7/14 (м.7) и полностью переделала, т. к. не понравился результат (и вытачки поменяла, и проймы, и сам фасон). Рукав втачной. Выкраивала его тоже изменив выкройку. Платье подружке шила, она выкройку рукава меняла. Сфотаграфировать пока нет возможности, оно у подруги.

МарияСтепакова

Здравствуйте, Осиночки! Не имею швейног образования, шью доя себя, самоучка. На днях занялась осваиванием плоскошовки. Накупила трикотажа у нас на форуме ( как раньше до этого не додумалась?), освоила обработку трикотажной бейкой. Выставляю на ваш суд детский костюмчик, сшила в подарок:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кулирка " розочки на бежевом", риббана горчичка, интерлок бежевый. Вот как то так)

На мой взгляд, все очень удачно - ровненько, аккуратненько.
И я бы рада была такому подарку.

Шью редко. Это кармашки для канцелярских мелочей.

Я самоучка, с шитьём скорей на "Вы", больше вяжу. Но очень люблю сумочки,поэтому делаю их часто для себя и не только.
Иногда шью для себя очень простую одежду,например,туничка пляжная.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

margol, Май 05, 2015
margol

Шью редко. Это кармашки для канцелярских мелочей.

Так красиво! тоже как то видела в продаже, давно хочу..Попробовать что ли самой сшить 💟

Добрый вечер, мастерицы! Сшила сегодня себе комплект. Ткань футер 2-нитка с петельками на изнанке. Выкройка свитшота - Оттобре (2012-4, модель 37, основа ) А шорты - пересняла выкройку со своих шорт домашних. На себя шорты шила впервые, да ещё и без готовой выкройки, так сказать "на глаз". Вроде получилось неплохо... но со стороны виднее, конечно. Поэтому приму критику.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания