Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Для женщин розы, для девушек лилии, для младенцев васильки правильно?

Нет, васильки это просто цветок, помогающий при проблемах со зрением.

| схема

Businka_ins,ой, спасибище огромное, а то я расчерчивать принялась, все, бегу вышивать. Или лучше на растущей луне...
А в уголках это стрибожич и молвинец?

Я вышивала на убывающей луне. По углам стрибожич и молвинец - для болеющих часто простудными и имеющими проблемы с ручью мальчиками. Только исправьте там два крестика (это я уже в процессе вышивки увидела - у папоротника в правом верхнем углу и нижнем левом на выходе "буквы Т" там крестики надо переставить, чтоб они вписались в общий ромб - окантовку). Молвинец обязательно синий(темно-голубой) на желтом фоне, стрибожич я делала красный в синей рамке
на фотохостинг →

Plupla

А Одолень в моей ситуации не подойдет? Извините за кучу вопросов - луна требует вышивать! - какой цвет фона предпочтительнее?

Одолень-трава - женский оберег, они с Папоротником симметричны. А фон по-моему лучше белый.

МашаП В ситуации, когда болеет вся семья по очереди, я бы вышила Семейное древо и добавила Стрибожич для здоровья дыхательной системы. И есть у меня ощущение, что лучше начать на прибывающую луну.

И ещё. Посоветуйте подруге энергетически почистить дом: свечами, святой водой, эфирными маслами, веткой кедра, водой девяти апельсинов - любым доступным и приятным способом.

Simfeya

МашаП В ситуации, когда болеет вся семья по очереди, я бы вышила Семейное древо и добавила Стрибожич для здоровья дыхательной системы. И есть у меня ощущение, что лучше начать на прибывающую луну. И ещё. Посоветуйте подруге энергетически почистить дом: свечами, святой водой, эфирными маслами, веткой кедра, водой девяти апельсинов - любым доступным и приятным способом.

Спасибо 😃 Вот что интересно - она православная, и все правила соблюдает и каждое воскресенье с детьми в храм ... и вода святая и прочее всегда дома есть и пользуется... Но вот последнии 2 года 🙁 прям нелады со здоровьем у деток, и у нее начались тоже ( и женские хвори добавились)

Я вот подумала - а можно взять древо из "оберега Молодецкой" ?? и в крону вплести например папоротник и символ Рода?? а рамку вокруг сделать - типа ужиков и Стрибожичей... Ну чтобы в глаза сильно не бросались ... и можно было в любом месте повесить картинку... или может лучше подушечку сделать? у них диван большой 😃
А 2-ой лунный день будет кажется примерно 6 января?? Но там Рождество - вышивать вроде грешно, да и некогда... Эхх, долго ждать еще...

Пошла рисовать разные варианты 😃 На что глаз ляжет 😃

МашаП А не много ли всего будет? Меня папоротник смущает, это ведь мужской оберег, тогда нужно и женский - Одолень - делать, но тогда совсем всё в куче будет.
Вот символ Рода как раз на месте будет. И рамка из ужиков и Стрибожичей - тоже понравилась идея.
А вообще, Вы правильно пишете: "На что глаз ляжет." Я бы ещё добавила:"Что на душу ляжет." 😃

Simfeya

И ещё. Посоветуйте подруге энергетически почистить дом: свечами, святой водой, эфирными маслами, веткой кедра, водой девяти апельсинов - любым доступным и приятным способом. 😃

Вопрос не совсем по теме, но все же вопрос, а как вы чистите святой водой, эфирными маслами, веткой кедра, водой девяти апельсинов , особенно последнее очень интересно

Девочки, подскажите , пожалуйста! Я подруге вышиваю Рожаницу - все вышила и Рожаницу, и Славец, и Огневицу, и ромбы - все как по маслу шло ировно и красиво (хотя у меня обычно нитки путаются жуть)
Начала вышивать рамочку па периметру узорами "Огневец" хорошо лег, а на "Огниво" игла сломалась 🙁
Вот сижу растроенная, как то читала про рушники, там это плохая примета на дарят такой на свадьбу. Подскажите что делать???! 📌
Проблем у подруги очень много, хотела порадовать и помочь 😈

ОльгаБм112233 Ответила в личку.

Iris2009 Не думаю, что это страшно. Вы же пишете, что проблем у подруги много, это наверняка влияет.
Трудно ответить, не видя работы. Мне кажется, вариантов два: или Огниво лишний именно для этой вышивки знак, или у Вашей подруги проблемы с иммунитетом.
Чтобы не расстраиваться, прочитайте над вышивкой молитву, новую иголку положите ненадолго в святую воду - это поможет снять негатив. И с радостными мыслями о здоровой и счастливой жизни Вашей подруги продолжайте.

А направление крестика имеет значение? Какая ниточка сверху?

Девочки красотки простите нет врмемени всю темку перечитывать лялик маленький! подскажите какой оберег вышить чтоб у мужа с работой получилось или чтоб ну как бы так сказать деньги в доме водились!((( и в какой день лучше начинать его вышивать! спасибо за понимание и помощь) 😳 🎄

borekina

Девочки красотки простите нет врмемени всю темку перечитывать лялик маленький! подскажите какой оберег вышить чтоб у мужа с работой получилось или чтоб ну как бы так сказать деньги в доме водились!((( и в какой день лучше начинать его вышивать! спасибо за понимание и помощь) 😳 🎄

Я думаю надо Велес вышивать.

borekina

Девочки красотки простите нет времени всю темку перечитывать лялик маленький! подскажите какой оберег вышить чтоб у мужа с работой получилось или чтоб ну как бы так сказать деньги в доме водились!((( и в какой день лучше начинать его вышивать! спасибо за понимание и помощь) 😳 🎄

я за не имением времени, и ввиду срочности рисовала простым карандашом на внутренней стороне чехла для мобильника, сработало

Подскажите пожалуста что мне вышить на оберег себе 😘 никак не могу найти работу всей семей сидим на одной зарплате мужа , какой оберег посоветуете мне ? Мне в мою голову ну никак не лезут обереги а точнее их значение читаю и как зомби ничего непонимаю , или это черные силы мозги отключают ? ну чот ничего не пойму ни с оберегами ни с проблемой в работе такое впечатление что ктото или штото мешает мешает всё время в поисках работы или на самой работе. Ой извените пжл что так много написала но так уже наболело что хоть волком вой .

alyusya себе-талисман, оберег-другим. Так как сам себе еще больше не можешь дать, чем имеешь, а вот другой поделится с Вами может, поэтому если кто-то для Вас вышьет-то это будет оберег. Что вышить, написано пару сообщениями выше ; Велес и Велесовик

Адана
borekina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю надо Велес вышивать.

А еще нашла такую инфу:
Оберег Велеса
Велес – Бог подземного Мира и всего, сокрытого, тайного. Велес оберегает Жизнь от обратной стороны Мира.
Он охраняет зерно в земле, оберегает от порчи и дурного глаза, помогает всходам взойти. Поэтому всё, что растет и имеет сокрытые корни: волосы, трава, деревья – связано с Велесом. На Руси существовал обряд заплетания косичек Велеса – на богатство. Вечнозеленое дерево посвящается Велесу.
Оберег из овечьей шерсти (волос) – является символом Велеса, приносит в дом обережную силу сокрытого. День Велеса - среда, камень - опал или обсидиан, металл - свинец или ртуть, дерево - ель, сосна, орех или ясень (тис), именно из них следует делать обереги, посохи, кумиров и прочие предметы, связанные с культом Велеса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания