Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Читаю читаю смотрю готовые обереги и вижу что не просто один знак вышивают девочки, а целые картины?

Так и Вы соберите символы в картину: крупно Папоротник, рядом дуб или дубовая ветка с желудями, а символ плодородия вполне можно в виде рамки по краю.
Велес можно отдельно вышить и оформить как брелок ( в теме много удачных примеров).

Девочки, сегодня 20 лунный день, а значит надо вышивать оберег на убыль болезни. Сын заболел, кашель не проходит, я так понимаю что мне надо вышивать оберег стрибожич, да? Если я это все правильно понимаю, то ткните носом в схему пожалуйста, а то ему скоро на соревнования, хочет ехать, а как с кашлем то ехать... Плиз.

Василинка_7

Девочки, сегодня 20 лунный день, а значит надо вышивать оберег на убыль болезни. Сын заболел, кашель не проходит, я так понимаю что мне надо вышивать оберег стрибожич, да? Если я это все правильно понимаю, то ткните носом в схему пожалуйста, а то ему скоро на соревнования, хочет ехать, а как с кашлем то ехать... Плиз.

на фотохостинг → на стр.51Заменить дуб на клевер, если ребенок, если сын взрослый, то оставить как есть.

qame, спасибо огромное, сыну 17 лет, оставляю дуб?

Василинка_7

qame, спасибо огромное, сыну 17 лет, оставляю дуб?

И не факт, если 20лун день, то благоприятный, нужно читать полную инфу по благоприятности данного дня для начала работы.
Сложно сказать, здесь как Вы сами чувствуете своего сына, дуб-мужская сила.

qame

на фотохостинг → на стр.51Заменить дуб на клевер, если ребенок, если сын взрослый, то оставить как есть.

тьху, не клевер, а хмель, и чего это меня на клевер потянуло 😳

Василинка_7 Для неженатого парня вышивали хмель. Дуб - для взрослого мужчины.

Сегодня день благоприятен для вышивки Папоротника и Одолень-травы, с оговоркой - после 20.25 моск.врем. Можно и завтра начать.

охх девочки 🙁 у моей подруги семья - 4-ро деток и она с мужем болеют все по очереди 🙁 прям почти не вылезают из простуд... то уши, то сопли, то еще что...
Что ей лучше вышить?
Я вот думала большой папоротник, вокруг ромашки (где-то читала что семейный цветок), и Стрибожич..., может сделать Макошь - ну чтобы сил и здоровья у хозяйки по больше было...
И на какой день надо начинать? вроде на убыль просится...
Думаю как панно на кухню-гостиную сделать...

Simfeya

Чтобы не путаться - перечитывайте тему
Для здоровья мужчине вышивают Цвет Папоротника.(на растущую луну)
Растение, символ мужчины, - дуб. (на растущую луну)
При проблемах с желудком и пищеварением - символ плодородия, засеянного поля (ромб, разделённый диагональным крестом на 4 части, с точками-семенами в каждой части) (на 20, 21, 27 лун.с)
Для успеха в бизнесе - Велес или Бык, животное-воплощение Велеса. (на 4,6,10, 14 лун.дни)

Вот начиталась - и запуталась 😳 . Спасибо за совет!
Про Велеса сама думала, но можно его вышить на черном красным - это будет неправильно?
А Одолень в моей ситуации не подойдет? Извините за кучу вопросов - луна требует вышивать! - какой цвет фона предпочтительнее?

Велес лучше на темно-синем фоне золотом или желтым цветом.

Девочки, а схемы хмеля нет случайно? За ранее благодарна.

Девочки, а схемки лилий роз и васильков где поискать 😳 нашла только такие

Для женщин розы, для девушек лилии, для младенцев васильки правильно?

Василинка_7

Девочки, а схемы хмеля нет случайно? За ранее благодарна.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания