Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Margo77 ну где же такое написано, что

Вапще-вапще нельзя ничего вышить

Речь шла именно об оберегах.
Я на днях начала сарафанчик старшей племяшке вязать, у девочки в конце июня День рождения, расстроится, если не получит подарка, не объяснять же про затмения 😃

Просто будьте к себе внимательнее и рукодельничайте на здоровье!

Margo77

А как быть? На июнь запланировала я вышить несколько картин,а теперь уж из-за солнечного и ...затмения ничаво нельзя.Как быть? Вапще-вапще нельзя ничего вышить? Уж сильно переживаю,не хочется сидеть сложа руки...

Во-первых, сейчас май. Еще 3 дня, если уж вас так юлианский календарь мучает. Начните. 😏 Хоть нитки приготовьте. 😏
А во-вторых, вы уже начали, т е продумали, приготовились, созрели. Так что,реальные стежки - это продолжение вашего дела, а не его начало.

Подскажите, если я хочу совместить в узоре макошь, одолень и огневицу, в три полосы то в каком порядке их располагать? Макошь наверное в центре, огневицу вверху а одолень можно между макошами на уровне голов или нижней полосой сделать? Читаю всю тему с момента основания но что-то уже путаться начинаю. Узор будет не вышитый а вывязанный на плать - рубахе женской. Прям вижу себя в ней и очень сильно хочу такую, и выкройку подобрала и ниточки - лен натуральный и красный хлопок. Просто сил нет как хочется....

nataly-oz Очень понравилось! прямо внутри всё замурчало от удовольствия!!! 😃

karapol А Вы порисовать схемы не пробовали? Я, когда для варежек составляла рисунки, просто от руки рисовала на милиметровке (ну, не владею специальными программами) Сразу понятно становилось, где что изменить.

Simfeya

fatini Древо Рода, для поддержки от предков;
Колядник, оберег для мальчиков;
Молвинец, для налаживания общения;
Сварожич в фиолетово-сиреневой окантовке для улучшения умственной деятельности.
И раз мальчику нравится быть рядом с маммой, когда она рукодельничает, можно и его подключить к процессу: например, апликацией вместе заняться. У моей знакомой, когда она занялась скрапбукингом, сын-аутист тоже приобщился. Я была очень растрогана, когда они прислали мне на Пасху две открыточки: мамину и сынулину (кривенькую, с неровными краешками, но такую тёплую и светлую).

Огромное спасибки, Катя!
Вот-вот. Рукодельничает он рядом с мамой. Рисует и скрапушки делает. Вот и хочу ему этот оберег вышить.
Может ли он быть в виде маленького панно? Или как эти символы правильно скомпоновать?
Я очень хочу все сделать по-правильному.

Девочки, как я поняла, Древо Рода - это схематичное изображение дерева, с корнями (предки),прямым стволом (сам Род) и ветвями (потомки).
Вот на этой странице я показывала варежки с обережными рисунками, рисунки составляла сама. На чёрных варежках как раз Древо Рода, только тогда не придала значение корням, да и для пожилой женщины, которой эти варежки вязались, связь с предками не так уж и важна. А вашим мальчишкам - очень нужна поддержка от пращуров. На других варежках Древо в виде Берегини, внизу треугольничек как бы основание - это и есть символичные корни.
А ещё в теме про вышивку рушников можно поискать.

девочки,здравствуйте.просмотрела всю темку.помогите,подскажите.три года назад мы с мужем и дочкой попали в аварию на своей машине,но слава Богу все обошлось.теперь третий год подряд, у нас приблизительно в одно и тоже время ,очень серьезно ломается машина.вышиваю я третий год ,и готова на оберег для любимого.подскажите какой правильно и куда его повесить,дома или в машину.у нас годовщина 12 июня ,может успею 😝

Натали0509
девушка делала оберег в машину http://club.osinka.ru/topic-73634?p=6394845#6394845

Натали0509

девочки,здравствуйте.просмотрела всю темку.помогите,подскажите.подскажите какой правильно и куда его повесить,дома или в машину.у нас годовщина 12 июня ,может успею 😝

Может я и не права, но можно подкову вышить... "Мужчины надевали подвески с символом уточки или одного-двух коньков, которые охраняли их вдали от дома (конь — символ бога Перуна, также был и оберегом путешествующего), мечей, ножей, кинжалов — символов победы в бою. Отличным оберегом от всех опасностей считали когти и клыки диких зверей"... А конь у нас всегда ассоциируется с подковой. 😊, а можно наверно еще Рысич.

Натали0509

вышиваю я третий год ,и готова на оберег для любимого.подскажите какой правильно и куда его повесить,дома или в машину.у нас годовщина 12 июня ,может успею

Успеть-то Вы, конечно, успеете, но только есть несколько нюансов: по-моему, этот оберег стоит вышить на растущую Луну. А сейчас луна убывает, потом солнечное затмение (2.06), потом лунное затмение (16.06), потом снова убывающая Луна, потом ещё одно солнечное затмение (1.06). Не самое лучшее время для изготовления оберегов.
В любом случает решать и вышивать Вам.

девочки, подскажите пожалуйста, что можно вышить - заболели дети, сначала сын 7 месяцев, только в четверг выздоровел заболела дочка 2 годика, а в субботу снова сынок. всю ночь не сплю, от одного к другому хожу, температуру сбиваю. поскольку в вышивку верю, хотела бы вышить обережек для них. может у кого то есть небольшая схемка?...

Simfeya

Девочки, как я поняла, Древо Рода - это схематичное изображение дерева, с корнями (предки),прямым стволом (сам Род) и ветвями (потомки).
Вот на этой странице я показывала варежки с обережными рисунками, рисунки составляла сама. На чёрных варежках как раз Древо Рода, только тогда не придала значение корням, да и для пожилой женщины, которой эти варежки вязались, связь с предками не так уж и важна. А вашим мальчишкам - очень нужна поддержка от пращуров. На других варежках Древо в виде Берегини, внизу треугольничек как бы основание - это и есть символичные корни.
А ещё в теме про вышивку рушников можно поискать.

Вот что я нашла
на фотохостинг →

Натали0509 Ближайший благоприятный день для начала вышивки на прибывающую Луну - 14 июля, как раз 14 лун.сутки.

Valens Вам придётся каждому отдельный обережек вышить: сыну - Папоротник и Колядник; дочке - Лельник и Одолень-траву. Скорейшего выздоровления деткам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания