Пропустить

Дети цветов. Хиппи-свитерок с обложки Кейто Дамы 141

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Miss Maj Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 16:58
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 2840 раз
    Поблагодарили: 326 раз
Я завтра иду за "Бегонией", думаю начать разбираться в условных обозначениях. Обязательно покажу, что получается.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
[img]http://i029.radikal.ru/0903/6b/c55601cb03bbt.jpg[/img]
Нашла еще такую штучку. Более "солидную" :D Описание
  • Kleo Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 11:04
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 959 раз
    Поблагодарили: 546 раз
TiKoshka, мне бы эта тоже больше пошла. А какие ниточки Вы взяли?
Вкусная вещь! Облизываюсь )))
Только смущает одно - а оно будет носибельным? Не деформируется? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подобных вещей?

В будущие выхи должна закончить пару "висяков". Похоже, пойду на нитками и присоединись к вам )))
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Дерево на ветру, Marni и Океечка связали цветочный свитер год назад, если я не ошибаюсь. Так что у них уже есть опыт эксплуатации,и мне показалось, что положительный :)

[quote="marni"]Я этим джемпером очень довольна: услышала множество комплиментов, кроме того, он отлично поднимает настроение :) [/quote]

Kleo, я вяжу из бегонии ярнарт цветочный свитерок, так как мне очень хочется иметь в гардероде вещь, поднимающую настроение :)
  • Океечка Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:39
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 616 раз
Дерево на ветру
Мне кажется что деформация зависит от ниток.....Я вязала из кабле - довольно жесткие нитки - несколько раз стирали и хоть бы хны - все как и было
  • Аватара пользователя
  • Lina1966 Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:43
  • Откуда: г. Черкесск КЧР
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 673 раза
Девочки...а вот показываю такую кофточку...совсем недавно дочь моя связала себе...очень классно смотрится... :Op:

[img]http://s004.radikal.ru/i207/1002/ea/e2101902c3a3t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lina1966 Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 17:43
  • Откуда: г. Черкесск КЧР
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 673 раза
Носится нормально...связанна из ниточек КРОХА (зеленый и серый) и АНГОРА РАМ (белый цвет)
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Я тоже вяжу этот свитерок.Очень давно положила на него глаз, начала сама вязать, а тут увидела воплощения и еще больше захотелось. Из Бегонии.Вот только цвета с трудом подобрала.Нового привоза еще нету, приходится выбирать из остатков прошлогоднего.
Мне пока очень нравится, но как-то закрались сомнения, а вдруг совсем не по возрасту? (мне уже за 40, но размер пока 46, вроде цветочки можно?)
А может подскажете, бегония потом при стирке не линяет?!!

Цветочки вяжутся все легко. Единственная трудность у меня возникла с серединкой у синего цветочка. Я вязала в итоге разных проб так: 4 в.п, пышный столбик из 3 с. с 2 накидами в первую петлю, и соединяла все в кольцо. Получается выпуклая серединка.
И белые цветочки без отрыва, но не 6 , а 5 лепестков (так мне больше понравилось).
А еще хочу спросить: вы кол-во цветов соблюдаете? Мне хочется вверху добавить по плечам один, а вот по туловищу хочется сделать поуже, и цветов поменьше...

К сожалению фотика нету, если дочь привезет - обязательно сфотографирую.
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1002/a9/3c21272a024bt.jpg[/img], [img]http://s61.radikal.ru/i174/1002/e7/6e0bd1edac53t.jpg[/img] Бегония при стирке не линяет.Это из Бегонии.Относила все лето, много раз стирала.Ниткой довольна очень
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Мне все больше нравится наша темка: каждая показанная модель - такой яркий шедевр! :Op:

Teta, я пока только розы вяжу. Но мне тоже хочется одну сверху добавить. И я тоже вся в сомнениях по этому поводу :roll:
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Я верхние розы связала и полосу следующих цветов, соединила их зелененькой полосой и вот после того как примерила на плечи, то захотелось вставить еще цветок, т.к свободы маловато. Если руками двигать, то все едет наверх.
[quote="Teta"]Я тоже вяжу этот свитерок.....Мне пока очень нравится, но как-то закрались сомнения, а вдруг совсем не по возрасту? (мне уже за 40, но размер пока 46, вроде цветочки можно?)[/quote]
на мой взгляд, возраст - не причина отказывать себе в красивых вещах. Мне тоже не 20 лет ))) И работа не располагает к ношению таких штучек.
Вязать буду. Чуть позже.

У нас "Бегонии" нет и не будет. Поэтому буду вязать либо из "Ириса" в 2 нити, либо из "Нарцисса". Кто что думает - из чего лучше?
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Teta, а какого размера у тебя получаются цветочки? У меня все цветочки примерно на 1 см меньше, чем в журнале :( Если пересчитать мой размер роз на их размер, то мне надо аж 2 розы добавлять. Еще, видимо, придется добавлять ряд каких-нибудь цветов, чтобы выйти на нужную длину :roll:
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Синенькие и белые мелкие цветы у меня по размеру, а вот остальные на 0,5 см меньше.
А длину я еще не прикидывала, но вроде тоже хочется подлиннее.

Я вяжу попеременно все цветы, так интереснее. А еще на цветок D я взяла меланжевые нитки в оранжевом тоне. Однотонные оранжевые мне как то ярко показались, а более спокойного тона у нас пока нету.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»