Советы от ветеринарного врача
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Здравствуйте! Я - ветеринарный врач. Рада буду помочь советом. Также добро пожаловать коллегам.
Сразу отмечу - если у Вас что-то срочное, серьезное, не ждите ответа в онлайне, идите к врачу! И не все можно вылечить "по переписке". Здесь именно советы. Чтобы поставить точный диагноз, чаще всего нужен осмотр, анализы и т.д.

Примечание модератора: в данной теме отвечает на вопросы только ветеринарный врач. Давать советы и делиться опытом можно в соответствующих темах.

Наш консилиум (ветеринарные врачи, специалисты с ветеринарным образованием, которые будут давать советы)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Коту почти 19 лет, домашний, кастрированный, беспородный. В последнее время пьет гораздо больше обычного, раз в день рвота водой, явно слабее стали задние лапы, хотя может пробежаться, на метр в высоту может подпрыгнуть. Все вышеперечисленное его не беспокоит. Как Вы считаете, надо показать его врачу? Для него будет сильный стресс. Да, еще кот плохо переносит некоторые лекарства - точно дронтал (глистогонили за компанию с "подобрашкой", одна таблетка на двоих). Маленький скакал как конь, а тот, о котором говорю, чуть не умер. Недавно закапали в уши капли от ушного клеща. Так он несколько суток только лежал, не ел совсем. Не факт, что лечением не ухудшим его состояние. Или может, пусть живет в свое удовольствие без лечения сколько ему отпущено?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Шотландская вислоухая кошка стерилизованная. 14 месяцев, не вакцинированная. Вес 2,800. питалась хилсом. после стерилизации в начале декабря к концу января похудела и моча стала темной.
И первый вет поставила диагноз иммунная супрессия (иммунная депрессия) анализ крови показал низкий иммунитет: низкий МСV 40,4 (средний объем эритроцитов) и низкий уровень лейкоцитов 3,85*10,9L и низкий - нейтрофилов. Прописал ронколейкин колоть по пять дней три месяца. проглистогонили дронталом. и сказала больную кошку глистогонить в течении трех месяцев .
Второй вет после анализа мочи (сказала, что узи не надо, сделала в другой клинике) выписала по 1 таблетке кантарена 2 раза в день и уколы цефозалина или цефомизина 1гр развести 5 мл новокаина о,5% и колоть по 0,8 мл каждые 8 часов 10 дней.
А третий посмотрев анализ мочи, сказала, что надо срочно узи и сказала, что супрессия не ставится по одному анализу и сделала биохимию крови - почти хороший анализ.и не глистогонить , если нет глистов
Кто из них прав? и что делать? просто очень беспокоюсь за Лизу, она такая преданная , как собака. все время мяукает - зовет ,чтобы взяли на руки, научила свою сестру тоже проситься на руки; мжет много раз повторить - чтобы за ней побегали. сделали анализ мочи:
лейкоцитов 8,10 в п/з вместо 0-5 в п/з; эритроцитов - множественно вместо единично, соли - аморфные фосфаты есть. и реакция на кровь резкоположительная.
узи показало зернистую дистрофию печени и хронический гепатит. прописали хилс для печени и урсофальк по одной капсуле после утреней еды, Два дня дали, а на третий день не смогли

Кто из них прав и что делать? Я больше доверяю, тем, кто сделал узи почек., потому-что они во время узи предложили сделать и узи печени.

здравствуйте Юля! хотела спросить вашего совета, у меня ягненок заболел...эпилепсия...ему всего полтора месяца,началось это все буквально пару дней назад...он самый активный из всех, вот недавно увидела,что он бегает,бегает в разные стороны потом резко упал и его как судорогой всего стянула...через какое то время отошел и дальше бегает! подскажите пожалуйста как ему помочь...

Здравствуйте. подскажите как быть: собака - такса, мальчик, 8 лет. Не видели что произошло, когда вернулись домой собака лежит, его всего трясет, не встает, скулит. Отвезли к ветеринару. Назначили пирацетам по 2 мл - 10 дней в/м, витамины В6, В12 - ч/з день 5 дней в/м.Диагноз ущемление седалищного нерва. Прокололи, видимых улучшений нет. Посоветовали проколоть травматин 5 дней, хондротрон (капли) 14 дней. Пока кололи травматин, он вроде даже ожил, стал выходить в коридор встречать. Сегодня 7 день - даем только хондротрон 2 раза в день, но собака опять лежит, не ест и задние лапы начали опять заплетаться.

| проблема с кошкой

Здравствуйте! У меня такая проблема: кошке 18 лет, уже пару недель почти ничего не ест. Я разбавляю водой консервы, тогда она лакает немного. Пьет хорошо. В последние 2-3 дня после еды делает такие движения, как будто ей что-то мешает в районе горла или последних зубов( как будто что-то прилипло).
У нас сейчас праздники, все закрыто. К ветеринару можно будет обратиться только через 2 дня. Как можно помочь моей любимице?

Гость, Май 13, 2016

боднар(елка),
Спасибо, но у нас ничего не работает и в это время звонить не принято.

Надо самой попробовать посмотреть, не застряло ли что-то у нее в зубах. У моей такое один раз было -косточка рыбная застряла, не углядела, "добренькие" домашние решили речной рыбкой побаловать. Достала сама, к ветеринару ехать не пришлось.

lyut, Май 13, 2016

lyut, Пыталась, хожу вся исцарапанная

Найти помощников, вооружиться фонариком и вперед!!!

lyut, Май 13, 2016

lyut, Нету помощников. поэтому и спрашиваю в этой теме, где отвечают ветеринары

Здравствуйте! Очень беспокоюсь за своего котика, а возможности обратиться к хорошему ветеринару нет, т.к. находимся в деревне. Началось все с того, что у котика (10 мес, 1,5 кг) начался понос практически одной водой, через час появилось нарушение координации (шатался, падал), расширились зрачки. В этот же день кололи ему ивермек от глистов. Я решила, что у него, возможно, отравление этим препаратом, хотя препарат кололи строго по весу. Дала коту таблетку активированного угля с водичкой на ложке 3 раза за день. Ему стало немного легче, он пил молоко, за день выпил примерно стакан. Понос в такой же форме за день был три раза. Симптомы не изменились. Вечером он уснул, спал примерно 3 часа, ночью стало плохо.Проснулся, стал падать, потом упал и минуты 2 лежал в одном положении, мышцы занемели, лапы не сгибались. Потом пришел в себя. Я решила колоть ему гамавит и физраствор с глюкозой. После укола уснул и спал до утра, утром повторила укол физраствора с глюкозой. Днем спал и периодически просыпался.Пил молоко и поел немного отварной курицы. Но состояние не изменилось: стоять на ногах не может, пытается бежать и падает, приходится держать при кормлении, зрачки так же расширены, возбужденное состояние. Но понос прекратился. Посоветуйте, чем можно помочь котику в таком состоянии?

Sonsoles, Июн 11, 2016

Sonsoles, Если бы была возможность надеяться на что-то еще, я бы ее не упустила!

Kristy12345, Июн 11, 2016

Kristy12345,
да вы просто ваше же сообщение прочитайте.
А, не моё дело. Вы и ваша совесть - действующие персонажи.

Sonsoles, Июн 11, 2016

Sonsoles, Разбирайтесь со своей совестью!И, если не можете ничего посоветовать- лучше вообще не отвечайте! И, если вы про Ивермек, то я колола его сама по инструкции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания