Мода (у кого есть видимые дефекты тела)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Мода (у кого есть видимые дефекты тела)

Сколько в мире людей с дефектами тела? Миллионы............а вот что им носить, чтоб скрыть свои дефекты?
У меня удалена правая грудь. Соответственно я не могу носить декольте (которые я всегда носила, у меня объем груди 110см), я вообще не могу носить вещи с каким либо вырезом, т.к. через него видно что нет одной груди.
У кого есть дефыекты тела (вернее отсутствие какой либо части тела, либо ожоги и т.д.) присоеденяйтесь.........нас много - так давайте объединимся и создадим свой модный гордероб!

Огромное, Вам JU JU,спасибо за открытие такой темки.У меня та же проблема, только с левой грудью, и объем груди такой же.Приходится покупать вещи с высоким воротом.А еще я очень люблю вязать, но вязаные вещи, как правило, прсвечивают, а лифы, которые теперь приходится носить некрасивые.Вот и лежат мои навязанные маечки и кофточки и носить я их не могу.Но еще большая проблема- это бассейн.У меня нет подходящего купальника.Искала эластичную ткань, чтоб самой сшить,но пока не нашла.Летом на море купалась в майке.Народ, конечно, глазел, потому что я еще и в платке была,по известным причинам.Так что я обеими руками за обсуждение гардероба, который нам бы подошел.Несмотря ни на что хочется выглядеть хорошо и носить красивые вещи.

Элизе с купальником это да проблема из проблем. Я прошлым летом раскошелилась и купила спец.сдельный купальник...................................больше я его не одену.....вырез глубокий и постоянно приходилось рукой прикрывать...........друзья (они не знают о моей проблеме) постоянно заглядывали, что ж я там прикрываю. Короче решила заказать купальник а ателье. Только вот с фасончиком не могу определиться: сделать его как водолазку (с таким же воротником) так люди вообще будут глазеть и говорить ты б еще гидрокостюм одела......................а с даже небольшим декольте все видно. В интернете естественно ничего не нашла.
А вообще Элизе какие маечки, блузки короче какой вырез вы носите?

у меня у свекрови такая проблема..
вязать любит и на лето в основном себе гардероб вяжет. правда ей за 70 и она всегда под вещи одевает или х\б майку или комбинацию.
вырезы обычные круглые у нее, конечно не очень глубокие. знаю что носит протез в бюстгалтеры. правда оказалась проблемой купить бюстгалтер, чтоб протез небыло видно. я ей в отто несколько шт. покупала. там есть чуть прикрытые и просто спортивные модели.

Почему бюсгалтеры для протезв шьют и не учитывают что помимо того что там должен быть кармашек так еще он должен быть высоким..............и цены на них ну уж прям скажу я вам . ⁉ ........................3000 и выше, тут уж много себе не понакупаешь. вот и приходится покупать тельного цвета и носить его подо все и по нескольку лет. Вот мне в 23года сделали операцию, еще молодая хочется декольте носить в открытых купальниках ходить.....................а нет 👀

Девочки, фирма speedo выпускает спортивные купальники, да и не только эта фирма. В основном конечно с дэкольте, но и такие встречатся, сзади на молнии

и ещё тут

Девочки, вот по купальникам посмотрите:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Я буду давать ссылочки, на каком сайте нашла:
http://www.flickr.com/photos/tendaswimwear/

Извините, если влажу не в свою тему, но мне очень интересно какой именно одежды вам не хватает и какую бы вы хотели носить из той, что нравится, но не доступна из-за высокой цены.

Вот спасибо Вам девочки. Вот я буду заказывать купальник как Cowby предложила. Это самый идеальный вариант чтоб никто ни чего не видел

Вот такую майку нашла:
на фотохостинг →
Это нашла на сайте:
http://www.thepinkbra.com/mastectomy-boutique--post-mastectomy-camisoles.html

Я ссылки кидаю не для того, чтобы там покупать, ну к примеру вообще посмотреть, что они шьют для женщин в такой ситуации. Оказалось, что очень многого у нас просто нет. Если девочки шьют и вяжут можно же просто идей посмотреть

Zigzica тут даже дело не в цене а в декольте конкретно. Т.к. груди нет, а есть протез он оч.виден если на груди вырез. Вот и приходится носить водолазки и высокие вырезы. А по поводу бюсгалтеров.............это отдельная теме........их шьют люди у которых явно нет с этим проблем.............Т.к. одев те бюстики которые они нам предлогают перед мужчиной не разденешься, в примерочной магазинов сразу подругам говоришь я стесьняюсь не заходите и т.д.И вообще не в каждом городе есть такие спец.магазины, мне приходилось ездить в соседний город. Ну вот вроде у нас открыли

http://www.orthomoda.ru/pages/5543
Функциональная одежда для людей с ограничениями здоровья. Здесь конечно не купальники, но может тоже кому-то пригодится.

Валерика007 то что вы нашли это не то что нам нужно. Чтоб Вы понимали суть проблемы постараясь чуть по другому объяснить. Вот подойдите к зеркалу и мысленно от подмышке проведите линию по верху груди до противоположной.............вот у нас там шов толстый и красно-синий. Т.е. от впадине на горле (не знаю как она по анатомии называется) вниз 6-10 см и начинается шов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания