Валяные куколки Maggie Iacono
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
| Валяные куколки Maggie Iacono

красота сказочная,а платьица!!!! 🙄 сразу захотелось доче такие свалять!!!!!

Fiza, в темке "за чашкой чая" или даже в основной была уже такая ссылка, только выяснилось, что это не валяные куклы, а тонкий фетр, натянутый на каркас, а потом тонированный. Хотя, конечно, красиво, но не валяние 😃

Здравствуйте! Я тоже уже давно любуюсь работами Maggie Iacono! И вот решила сама заняться такими куколками. Вот моя работа - кукла из фетра "Аннушка", прошу любить и жаловать!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

<удалено модератором>

Ой, как мне понравилось !!!!!! А расскажите, пожалуйста, из фетра-это как ? Ну пожалуйста, поподробней. Ну ОЧЕНЬ здорово!

ОНиКа, очень нежная красавица получилась! И тоже вопрос - а из фетра, это как?

Это очень сложная технология... я сама пока учусь. Приходится действовать опытным путем. На создание 1 куклы уходит около 5ти недель. Выполняется из листового фетра толщиной до 2мм. Техника - формовка.

Девочки! В создании куклы применены шплинты, шаровое соединение - в руках.... наполнитель, гранулят..... Для формовки нужно сделать колодки, на которые потом натягивается фетр, каркас вставляется в каждую деталь.... ну вот пожалуй и все....

Спасибо. А фетр надо намочить, чтобы натянуть на колодку ? А из чего колодки делать ? А как бороться с шовчиками ? А ручки-ладошки тоже на колодку ? Или просто сухим валянием на каркасе ? А ножки ? Прошу прощения за такое количество вопросов, но так хочется попробовать сделать !

Pjcz! Конечно мочить!!! А как же! а в остальном - начнете делать и вопросов много отпадет!!! Желаю успеха!!!!!

Спасибо.А из чего колодки делать так и не поделились...

Из дерева.... надо же чтоб гвоздики входили...

Pjcz! Что бы Вам понятнее было.... может заглянуть вам в скорняжное ателье, к мастерам головных уборов? Воочию бы все и увидели....а? 😏 🙄

Спасибо. Про скорняков кое-что понимаю. Только в голову не могло прийти, что такую маленькую куколку надо гвоздиками прибивать ! Ни в жисть бы не додумалась ! Теперь бы найти, кто бы мог болванку личика сделать ? Неужели Вы сами вырезаете? Я-то задумывалась уже о полимерной глине. Но в нее ведь гвоздики не вобьешь.

Pjcz! Ну что же поделаешь.... с трудностями боремся - 🌟!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания