Ножи оверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Ножи оверлока

Не так давно купила оверлок, а нож уже затупился. Запасной нож почему то совсем не такой, как тот, что стоит. Что делать - не знаю (
Искать сервис или, может быть, можно в домашних условиях нож наточить?

может быть, можно в домашних условиях нож наточить?

-ни в коем случае.

Эх. У меня оверлок с 2000-го года, не ломался и не тупился...

А точить, насколько я знаю, надо в сервисных центрах. Так как-то понадежнее.

Присоединяюсь, лучше доверить это дело сервису.

А какой нож затупился, верхний или нижний.

В любом случае обращайтесь ТОЛЬКО в сервис.

ladanka

Не так давно купила оверлок, а нож уже затупился. Запасной нож почему то совсем не такой, как тот, что стоит. Что делать - не знаю (
Искать сервис или, может быть, можно в домашних условиях нож наточить?

А какой оверлок, модель какая?
В некоторых оверлоках один из ножей твердосплавный, у него на кромке есть вставка из более темного металла. У таких заточить можно только второй нож. В некоторых оверлоках (типа китайских) проще ножи не точить а менять на новые, так как заточка может обойтись дороже покупки нового комплекта и не всегда ее сделают под тем углом, что надо.
И если нож быстро затупился, рекомендую обратиться к мастеру, чтобы проверить, в чем проблема. Может быть, он стоит криво или еще какие-то неполадки в оверлоке.

У меня Juki, затупился нижний. До сих пор открутить не могу, нет гаечного ключа нужного. Придется, видать всю 7-ми килограммовую бандуру в сервис тащить...

купите подходящий гаечный ключ и WD-40 (если винт прикипел) и в путь , может тащить то и не куда ненадо.

Здравствуйте, Осинки ! Хочу спросить у вас, может быть вам известно, продают ли отдельно ножи для оверлоков Janome ML 134 D? Буду признательна, если подскажите есть ли такие магазины в Москве. Это великолепный оверлок, я им пользуюсь уже 5 лет. Шью для себя и детей, одинаково хорош и для драпа, и для шифона. Теперь, к сожалению, затупился нож. Пробовали заточить, получилось не очень.
Режет, но если немного толще шов, то начинает застревать, приходится обрезать, немного неудобно, а иногда забываю и тогда ...

Адрес Б.тульская 44
тел.952-13-17
958-28-62
Стоимость ножа 240руб.
Заточка 25-30руб.

Поделитесь пожалуйста, кто как ножи точит на оверлок . Срочно нужно. 5 лет отработал проблем не знала, а сейчас ткань не режет. В комплекте есть еще нож, но он не точенный. Отдать специалисту? не реально… 😿 просто нет такого. Может можно где заказать запасные ( к PFAFF 4862)?

Телефоны для заказа запчастей на Пфафф в Москве -129-21-27,912-61-20,572-67-16.
Это три разные организации.Если Вы не в Москве-попробуйте в своем городе, где продают Pfaff попросить показать гарантийный талон.У Пфафф большая сеть региональных мастерских.

А почему вы думаете, что в комплекте запасной нож не заточеный????

Поверхности рабочего и запасного ножей сильно отличаются. Видно сразу что он не заточен....как "болванка". И потом, я же его ставила и пробовала работать .....ткань только мнет и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания