"изнанка" нашего бизнеса. в прямом смысле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| "изнанка" нашего бизнеса. в прямом смысле

"изнанка" наших букетов. вот меня мучает вопрос: заморачиваетесь ли вы, мастера, по поводу того, ЧТО УВИДИТ КЛИЕНТ, КОГДА РАЗБЕРЕТ БУКЕТ по кирпичикам??? я иногда в панику спадаю, когда ДУМАЮ о том, из чего оно сделано.... а вы? хотелось бы услышать голос коллективного разума.

заморачиваетесь ли вы, мастера, по поводу того, ЧТО УВИДИТ КЛИЕНТ, КОГДА РАЗБЕРЕТ БУКЕТ по кирпичикам???

Конечно 😃 Это как работа портнихи - уровень класса определяет изнанка 🙃
А тут еще сегодня услышала мнение обычного покупателя (не моего) что-то типа "красиво, но помотрю конфеты позорные,дешевые и невкусные..." мне как-то сразу стыдно стало за коллег по увлечению....

Yona

А тут еще сегодня услышала мнение обычного покупателя (не моего) что-то типа "красиво, но помотрю конфеты позорные,дешевые и невкусные..." мне как-то сразу стыдно стало за коллег по увлечению....

Ян, не знаю, ведь люди заказывают и многие оговоривют сразу конфетки...БЫли у меня и заказы в которы конфетки не важны, людям хотелось просто букетик в вазу!...
Почему стыдно? цена букета включает и стоиость конфет...
Часто действителньо просят сделать букет из простых и не дорогих конфет,особенно тех что детишки не едят (хотя не знаю, есть ли такие)...
Мне бывает стыдно когда сделано не аккуратно!

ну, в данном случае речь шла не о заказных, а о тех, что стоят в витринах готовые 😃

да нет, я не про "неаккуратно", а про материалы тех же держателей букетов - к примеру, пена строительная, пенопласт; зубочистки, шпажки и т.д. не внушает ли покупателям это некоторую брезгливость потом??? не обманываем ли людей не по злому умыслу, конечно, но по природе самого букета из конфет? понятно, что иначе нельзя его изготовить в удобоваримом виде, но все же...

ялинка иш куды тебя понесло... Я тоже об этом задумывалась и не раз. Уже давно стараюсь свести до минимума всю эту хрень А пенопласт фунтиками закрываю на горячий клей -просто идет как основа, как в коробке конфет ячейки.
А вообще мы же конфеты используем в фантиках - санитарные нормы выдерживаем!
Сейчас стараюсь конфеты скреплять по принципу искусственных цветов - сложновато (из за тяжести конфет)

нееее..... 😃 в этом смысле не страдаю, так как все равно по возможности все оборачивается пленкой или бумагой. Опять же, разворачивая покупные букеты из живых цветов, частенько взора предстает гораздо менее приглядная картинка - полусгнившие останки зелени, напиханная скомканная пленка ну и т.п.....
Но это я такая любопытная - обязательно разверну все и посмотрю как там устроено. Но знаю, что большиснтво моих знакомых никогда не разворачивает упаковку и после увядания букета прям во всей красоте бывший букет отправляется в помойку... 🙃

Меня больше напрягает в контексте брезгливости когда шпажками-палочками проткнуты конфеты (где они до этого валялись и какими руками брались) или если использованы конфеты без обертки, завернутые мастером в пищевую пленку.... Хотя сама соблюдаю строжайшую чистоту и руки мою оч часто.

Я шпажками конфеты никогда не протыкала... А вот отзыв покупателя слышала.... На мой букет. Это при том, что никогда не использовала что-либо б/у в букетах! Недели две в себя приходила от негодования! Типа того, что "Это за зубочистки такая цена?!?" Поэтому я предпочитаю делать букеты на заказ, а не ставить в магазин, чтобы он стоял на витрине, где все, проходящие мимо считают своим долгом поковырять и рассмотреть "изнанку" букета...

ммм! Сколько людей, столько мнений! ...
Кому то нравится бует, а кому-то нет! 🙃
МариС, да на заказ оно лучше!

А вообще магазину все ранво что выставляьТЬ?...Интересно прсят ли продавцы доработать букет или приенсти другой?

Девочки ,как раз в тему .Сегодня по ТВ мы с мужем смотрели репортаж из одной конфетной ф-ки.(не называю ,во избежание рекламы).Представляете?Там работницы вручную раскладывают конфеты в коробки без перчаток,мы были шокированы.(Хотя,многое мы ,наверное, и не видим, и не знаем)Да, они проходят всякие сан контроли,но - принципиально - конфета ,это готовый продукт и не подлежит тепловой об-ке,и так просто "голыми" ручками...или может я слишком привередливая 😈 Это же непосредственно и нас касается,т.е. как-бы правильно выразиться,аккуратности в исполениии.
По поводу "изнанки" букета:у меня мама портниха,так она меня всегда учила, что по изнанке определяется класность мастера,так же как хозяйка по вымытой обратной стороне блюдца или тарелки.Всегда стараюсь аккуратно затейпировать шпажки,проволоку,потому что первые одариваемые были кто?родственники,близкие знакомые,врачи,госслужащие,т.е. люди перед которыми не хотелось т.с. ударить лицом в грязь.Согласна,времени уходит больше,цена соотв.выше.Тогда уж,лучше вообще не делать ,нежели как попало...Или я неправа? 😳 По поводу конфет:главное считаю ,чтоб были свежие.А если конфеты дешевые так качество понятно ,цена ж есть...Да,на заказ явно лучше работать нежели на прилавок,но для этого надо время ,чтобы иметь своих заказчиков постоянных.Вот так как-бы мысли вслух,расписалась 👩💻 я тут чуток много...

Ну платье понятно,там подол задрался,изнанка видна.Но в букете или корзинке пенопласт остаётся пенопластом.Главное чтоб не грязный,а если кому не нравится,ну предложите ему букет на булку собрать.Конфетки съест,а потом и сухариком закусит (кризис на дворе) 😊

funty4ek +100% 😂 😂 😂

изнанка должна быть тоже в "форме" - пенопласт как следует затягиваю или фетром или гофрой в тон работы. Использую зубочистки - аккуратные фунтики на горячем клее, цветы на шпажках\проволке тейпирую. В общем то тоже задумываюсь часто, а что люди увидят разобрав букет 😃

Меня больше напрягает в контексте брезгливости когда шпажками-палочками проткнуты конфеты (где они до этого валялись и какими руками брались) или если использованы конфеты без обертки, завернутые мастером в пищевую пленку.... Хотя сама соблюдаю строжайшую чистоту и руки мою оч часто.

Я считаю , что это вообще недопустимо!!!

Согласна,девочки с вами на все 100. Я когда букет делаю, стараюсь, чтобы все было приближено к идеалу: пенопласт чистенький, форма пенопласта вырезана аккуратно. Закрываю пенопласт какой-либо основой - даже складочки заклеиваю ровненько. Ножки у конфеток обязательно! тейпирую. Конфеты закупаю на свое усмотрение. Главные параметры для конфет - свежесть, вкус и внешний вид. И всегда стремлюсь к тому, чтобы даже после разбирания букета (что бывает очень редко), у человека не остался нехороший осадок на душе от увиденной "изнанки" моего букета. Да, и еще. Мое глубокое убеждение, что при изготовлении букета из конфет, мастер не долже касаться самой конфеты, а иметь дело только с фантиком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания