Пропустить

Похвастушки швейные из украинских закупок

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
Разбужу ва немного отшивами-примерами. Сразу говорю что отшито не мной, но мои идеи и чуткое руководство. Может кому-то будет полезно.
1. Платье придумалось . Мягкая костюмка + полушерстяная клеточка. Свободный крой, стойка по горловине, на груди прямой разрез встык, можно было и планку на пуговках, но не стали заморачиваться - перегружать.
завышеная талия ( или кокетка?) . На груди листочка. Отлетные манжеты из отделочной ткани. Сзади длиннее на 10см, по бокам внизу разрезы, скреплены патой из отделочной ткани. В боку потайная молния, но можно и без нее.
Отлично сидит и на худеньких и на дамах "в теле".
[img]553544[/img] [img]553545[/img] [img]553546[/img]
2. Платье простенькое, отшитое много раз, но всегда оно смотрится хорошо и по новому в разных тканях.
Креп с рисунком , опять актуальным в этом сезоне - цветы на темном фоне
[img]553539[/img] [img]553540[/img]
3.И оно же из клетки глинчек костюмной с вышивкой .
[img]553549[/img] [img]553548[/img]
4.Рубашки отлично получаются осенне-зимние из костюмных мягких полушерстяных клеток. Это дочкина любовь
А брючки из крепа, срелки застрочены, длина 7\8
. Для меня было неожиданно что из крепа можно отличные демисезонные брючки пошить с разной посадкой, в том числе и узкие
[img]553557[/img] [img]553558[/img] [img]553562[/img]
5. Свитшоты или блузоны из трикотажа резинка - люрекс , спущеное плечо, свободный крой, все просто , но удобно и красиво
[img]553560[/img] [img]553564[/img]
6.И платье-гольф из теплого трикотажа ангоры Маргарет, очень мгкого и очень стрейчевого. Можно очень затянуться. Просто гольф или джемпер тоже отлично получится
[img]553565[/img] [img]553566[/img]

Девочки! Ваша очередь, давайте хвастаться :D
  • Аватара пользователя
  • Olexandra Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: янв 17, 2007 10:43
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Девочки, ищу такую тканьку (брала у Гали в закупке), может у кого есть непристроенная или остаток. (номер 2 с картинки)
[img]558112[/img] [img]558116[/img]
  • Nels Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июн 21, 2017 11:52
  • Благодарил (а): 17 раз
Нравится наблюдать за хаастиками, классные работы, всегда можно что-то подсмотреть)))
Покажу и я свой первый раздельный зимний комбезик) все из закупок наших девочек -спасибо им отдельное!!! [img]558261[/img] [img]558260[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
Ну, и снова я :oops: Извините что меня много. Но я пытаюсь добросовестно всех разворушить! :Cc:
1. Дочкино УРА сегодня :D Шубка из искусственного меха цвета антрацит.
Мех нереально приятный, его правда из рук не хочется выпускать. Как сказала клиентка : " он приятнее чем моя кошка!" :mrgreen:
Крой прямой, рукав втачной, карманы в боковых швах, воротник английский, но его можно поднять и закрыть . Утеплитель термофин. Застежка на 4потайные кнопки.
Проблем с пошивом на машине не было.
[img]569473[/img] [img]569474[/img] [img]569475[/img]

2.Платье из трикотажа Веста и мягкого фатина в горох. Крой обычного платья -гольф. Фатин пришит на уровне бедер , крой солнце, кайма из основного трикотажа. Сзади есть молния потайная, чтоб не нарушать прическу и макияж. Повторю эту модель в трикотаже лоск и длине макси, будет совсем вечерний вариант
. [img]569462[/img] [img]569463[/img] [img]569464[/img]

3. Пальтишко из итальянской шерстяной пальтовой ткани Ева ( 85% шерсти) с фактурной поверхностью, которая в тренде в этом сезоне.
Крой прямой , карманы накладные и в листочку на уровне груди. Объемный капюшон с отворотом. Рукава внизу с отворотом. Застежка на молнию YKK металлическую на основе в тон. На утеплителе термофин , в рукавах утеплителя нет. Все просто, удобно, тепло .
[img]569470[/img] [img]569471[/img] [img]569472[/img]

4.Платье из трикотажа Лоск. Эксперимент мой, думала дочка облает. А ей очень понравилось :D Трикотаж необычный. В нем есть вплетеный люрекс внутрь, его совсем не видно на поверхности, но в движении он красиво переливается, именно переливается, люрекса не видно!
Платье с юбкой солнце. В общем отлично. Но не совутую делать из этого трикотажа планки-воротники, тяжело заутюжить. А в целом очень эффектный
[img]569460[/img] [img]569461[/img]

5, Ну эксперимент. Понравилось сочетание пальтовки шикарной итальянской шерстяной в елочку и меха цвета беж. Хотя и с молоком тоже отлично. Но решила так.
Крой классика прямая, но с рельефами. Бока и вставки из пальтовки. Это красиво, необычно, и не объемно :D
Застежка на потайные кнопки.
Фото пока такие
[img]569480[/img] [img]569479[/img] [img]569478[/img] [img]569477[/img]

6. Трикотажные блузоны рр50, все просто, но функционально и красиво
[img]569484[/img] [img]569485[/img] [img]569486[/img]
  • Аватара пользователя
  • Dary08 Не в сети
  • Сообщения: 3382
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 13:47
  • Откуда: сами мы не местныe
  • Благодарил (а): 6723 раза
    Поблагодарили: 2247 раз
Галя, я в ауте! :hommy: :hommy: :good: :nzh: :nzh: Когда ты успеваешь????!!
  • Аватара пользователя
  • octrov_natali Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: мар 28, 2013 15:31
  • Благодарил (а): 24735 раз
Pepsiloka, Галя супер !!!! Особенно шубка ( тёмная ) , платье трапеция с оборкой ( тюльпаны ) , платье - гольф и платье с фатином и Фигура дочери !!!!!
  • Аватара пользователя
  • feliziya Не в сети
  • Сообщения: 361
  • Зарегистрирован: янв 16, 2013 09:04
  • Откуда: Ukrain, Dnepropetrovsk
  • Благодарил (а): 8921 раз
Галочка :super-tb: :super-tb: :super-tb: И не извиняйся, что тебя много! Лично я с нетерпением жду твоих хвастиков! Все пошивушки современные, стильные, ткань видна в "деле", а дочка - красивая модель! Очень хочется подробнее о черной шубе, зацепила за живое. Спасибо за показ, за идеи! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote mention="Dary08" author=70083 post=20954556]
Когда ты успеваешь????!!
[/quote]Да я и не успеваю :roll: я писала что не все шью я.
Я или дочка все придумываем , а дальше по разному. Что-то я шью, что-то моделирую, что-то и крою. А что-то только делаю эскиз. А шьют хорошие помощницы. Я не на столько умелая ( нет столько практики). Да и времени нет. А вот на словах умничать могу , в этом практики много:mrgreen:

Потом многие из тих вещей идет на продажу , поэтому их так много и есть что вам показать . Дочка подросла, пытается в этом направлении.
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote mention="feliziya" author=299574 post=20954672]
Очень хочется подробнее о черной шубе, зацепила за живое.
[/quote]Спасибо! :D
Да вроде подробности написала. Крой прямой базовый чуть со свободой облегания, ее я могу одеть. Раскреп воротника глубокий чтоб его можно было закрыть на груди, получается просто воротник у шеи. Термофин простеган с подкладом в теле, рукава без утеплителя. В следующий раз попробую поделить утеплитель и поставить в рукава. Не люблю толстый в рукавах.
Конечно все кроиться в одну сторону.
  • Аватара пользователя
  • feliziya Не в сети
  • Сообщения: 361
  • Зарегистрирован: янв 16, 2013 09:04
  • Откуда: Ukrain, Dnepropetrovsk
  • Благодарил (а): 8921 раз
[quote mention="Pepsiloka" author=80561 post=20954843]
[quote mention="feliziya" author=299574 post=20954672]
Очень хочется подробнее о черной шубе, зацепила за живое.
[/quote]Спасибо! :D
Да вроде подробности написала. Крой прямой базовый чуть со свободой облегания, ее я могу одеть. Раскреп воротника глубокий чтоб его можно было закрыть на груди, получается просто воротник у шеи. Термофин простеган с подкладом в теле, рукава без утеплителя. В следующий раз попробую поделить утеплитель и поставить в рукава. Не люблю толстый в рукавах.
Конечно все кроиться в одну сторону.
[/quote]
а какой расход ткани на дочкиной шубке?
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
[quote mention="feliziya" author=299574 post=20955017]

а какой расход ткани на дочкиной шубке?
[/quote]расход 2м, длина изделия 1.2м, рукав 63см
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
Девочки! Много вопросов по шубе.Постараюсь ответить
1. Расход 2м на длину 1.2м + рукав 63см.
2. Утеплитель термофин простеган с подкладом.
3. Выкройка классического пальто прямого кроя, свобода облегания чтоб утеплитель не забрал размер.
4.Карманы в боковых швах.
5. Застежка на пришивные кнопки
6. Ничем ничего не проклеяно! Все пластично и хорошо смотрится
7.Швы оверложены, так они аккуратнее легли
8.Есть подплечники, иначе все мягко заваливается, получается вид халата.
  • Аватара пользователя
  • Pepsiloka Не в сети
  • Сообщения: 29319
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 19:05
  • Откуда: Украина,Николаев
  • Благодарил (а): 109744 раза
    Поблагодарили: 6824 раза
Девочки! Привет!Я опять с фото. Правда они на скорую руку, но на теле не факт что будут

А у меня примеры того, как по одной выкройке можно шить совсем разные вещи
1.Вот пример: от спорта к вечернему гламуру
Крой довольно простой, на поясе кулиска или резинка пристрочена.
Ткани : трикотаж рябенький донателла и трикотаж в клетку , бархат + пайетка в тон, футер Виват с серебряным накатом
[img]574969[/img] [img]574972[/img] [img]574973[/img]
[img]574971[/img] [img]574970[/img] [img]574974[/img]
2.Уже показывала платье с кокеткой в клеточку, по той же основе полная кокетка кружевная на подкладке из бежевой венской вискозы, получился более нарядный вариант. Ткань мягкая пластичная костюмка Блейк, приятная к телу .
[img]574975[/img]
3.Так же показывала много раз платье -трапецию с воланом. Это усложненный вариант. Двухярусный волан, + кружево пришито на уровне второго яруса. Воротник стойка, планка с пуговками, нагрудная вытачка перенесена в плечевую и разбита на несколько, она застрочены складочками на лицо- декоративный элемент.
Ткань сатин Палермо , он в меру пластичен и в меру держит форму.
[img]574976[/img] [img]574977[/img]
4.На базе рубашки - платье рубашка из костюмной клетки, мягкой приятной и теплой. Можно носить с пояском
[img]574978[/img] [img]574979[/img]
5.Базовое платье-футляр из плотненького трикотажа Оптимус+ рукава из сетки , расшитой бусинами- нарядное маленькое черное платье !
[img]574980[/img]
6. Не помню показывала ли пиджак. Но на его базе, чуть удлинив и приталив, получила модное сейчас платье-пиджак . Ткань креп цвета марсала ( на фото не передался). Подкладки нет, Пуговицы функциональные
[img]574981[/img]
7.Платья схожего тиля из теплых жаккардовых трикотажей , оба с накладными карманами с беками из трикотажа черного цвета. Горловина обработана обтачкой .
[img]574983[/img] [img]574985[/img] [img]574982[/img] [img]574984[/img]
8.Ну и просто моя жилетка из плащевки jeans темно-синего цвета. Необычная плащевка с плотной имитирующей джинс лицевой стороной, и с плотной пропиткой по изнанке.
Крой жилетки минималистичный, не широкий, не длинный , без воротника. Утеплитель термофин, он не дает объема. В итоге у меня жилетка для
- улицы-классический вариант
-для помещения , благодаря не очень классическому виду плащевки и отсутствию капюшона или объемного воротника она не смотрится как верхняя одежда и в ней удобно в помещении
-0 благодаря тому же небольшому объему ее можно одевать ПОД объемное пальто или шубу :D
[img]574996[/img]
Все материалы из моей кз
  • Аватара пользователя
  • natalia75ua Не в сети
  • Сообщения: 2424
  • Зарегистрирован: апр 17, 2015 11:03
  • Благодарил (а): 1072 раза
Pepsiloka, Галочка, не смолчу, у тебя реально 52 часа в сутках, не меньше.... я совсем не успеваю ничего шить, работа, ... пусть будет ее мало, а зарплаты много :lol: я о термофине, что брала у тебя. У нас вчера -14, была в купленной дубленке мутоновой, не замерзла, но ощущение зябкости было ( сразу скажу, ношу просто на шерстяное платье, не люблю ощущать себя тортиком многослойным :lol: ), сегодня -15, местами до -17, надела пальто, шила в прошлом году из шерсти 100%, как было написано английской, 100% лоден, но не трикотаж, на ткани даже тавро было :shock: , со вставкой из твоего термофина. на это же платье, плюс ветер, мне комфортно, не зябко, я довольна очень. Спасибо тебе! Утеплитель супер!
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
Тоже в шоке! Постоянно в тему вашу захожу, интересно и шьете все прекрасно! Сижу смотрю этот парад моделей и думаю: где ж человек столько времени берет????? Это уму не растяжимо! Просто браво! Не могу сказать, что понравилось больше, потому что понравилось все!! Наверное,платье-рубашка в фаворитах, т.к. клеточка, а это совсем уж другая работа по подгонке квадратиков! Сплошной восторг от ваших шедевров! От дочки тоже! :roza:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»