Пропустить

Белая жилетка - ажурная отделка

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • тиманя Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 12:50
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 296 раз
[quote="Nadenka"]для этой модели нужна пластичная нитка, я на днях видела такой жакет, вязанный из ангоры, - НЕ топорщился!

женщина, которая вязала, объяснила: вяжем прямоугольник высотой 58 см, сшиваем, оставляя проймы, затем по кругу набираем петли и все обвязываем,

.. у меня нитка не пластичная, поэтому не получается :oops:[/quote]
пластичная-это типа стрейч? у меня шерсть с акрилом. обработала паром из утюга, тряпочка стала мягонькая, но все-равно- тут жмет, тут-топорщится.... :twisted:
уже всю голову сломала :Umn: плюну и свяжу регланом сверху!!!
  • Аватара пользователя
  • Anisia Не в сети
  • Сообщения: 479
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 00:43
  • Откуда: Якутск
  • Благодарил (а): 11992 раза
    Поблагодарили: 1189 раз
у меня тоже весь мозг сломался, надеюсь не окончательно :mrgreen:
начала я вязать прямоугольником, приложила и не понравилось, рулик у шеи получается слишком большим. может думаю связать отдельно полочки и спинку и соединить, или связать вместе полочки и спинку и пусть будет себе плечевой шов.. но даже с таким раскладом что-то у меня выкройка не получается.. :(
у кого как дела?
  • Natalya_minus Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:28
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор....
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Славная такая жилеточка :) :) :) Хто-Хто там в начале обсуждения о ее простоте говорил??? :lol: :lol: :lol:
А если серьезно - два дня назад купила нитки (предыдущие не подошли), буду сегодня вязать образец для расчетов, а завтра наверное жилет ваять начну. Ну или попытаюсь по крайней мере :)
Anisia, я потрясена вашим терпением, если у меня что-то не получается - закидываю в дальний ящик и потом никак не могу взяться по новой. После первой попытки я уже и топик связала, и еще одну кофтель довязываю, вроде настроилась вот :Hm:
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Я тоже уже и топик связала и "ребус для мастериц" разгадываю. Но жилетка покоя не дает. Прямоугольником действительно ерунда получается, да у меня еще и нитка неудачная, все полотно перекосило, а синтетику органически не переношу, хочется все-таки хлопок, вот и не знаю, третий раз пряжу подбирать что ли? :wink:
  • Natalya_minus Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:28
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор....
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Писала я когда-то:
По самому формированию "штучки" - мне кажется, что спинка и полочки вяжутся обычно - снизу вверх, а такая конструкция полочки получается за счет убавки для горловины по боковому шву (во как сказала ). Пробовать нужно.

Попыталась сейчас нарисовать, но в связи с отсутствием сканера под рукой нет возможности выложить опус.
Смысл идеи:
-набрать петли на спинку и полочки вместе
- провязать 6-8 рядов лицевой гладью прямо, убавляя по 1 петле в каждом 2(3,4) ряду - надо расчитать по образцу динамику убавок. Убавлять в том месте, где должны быть расположены боковые ряды.
- связать ажурную полосу
- продолжить вязание лицевой гладью, вывязывая полосы ажурного узора вдоль края полочек. Ряды с убавками вяжутся следующим образом: по боковому шву 3 вместе - по краю полочки делаем один "лишний" накид (то есть в каждом ряду на каждой половине детали убавляется одна петля). Как часто необходимо делать такие ряды буду по образцу расчитывать.
Кто-нибудь из моей бредятины что-нибудь понял? :lol:
  • Natalya_minus Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:28
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор....
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 33 раза
И тишина....
Я начала жилет вязать по новой. Ниточки - "Эксклюзив-2" (пехорский), спицы № 4. Хочу основу сделать из этой ниточки (белая х/б нитка + синтетическая нитка секционного крашения), а оборки чисто-белой х/б связать.
Кто-нибудь еще вяжет эту штучку?
  • Аватара пользователя
  • Goslis Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 06:35
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 4072 раза
    Поблагодарили: 6838 раз
[quote="Natalya_minus"]Славная такая жилеточка :) :) :) Хто-Хто там в начале обсуждения о ее простоте говорил??? :lol: :lol: :lol: :Hm:[/quote]
Девчата, я тут все хожу вокруг да около :Cc: Надеюсь что кто-нибудь придумает разгадку этой жилеточки. Очень уж она мне нравится, правда я бы связала ее с рукавами, наверное. Сейчас, вроде, ничем не занята в свободное от работы время - вот думаю к вам присоединиться... Да больно уж мудреная эта, на вид простенькая, жилетка!!!
У меня вот в "загашнике" нашлась такая схемка (по-моему, похожая на нашу жилеточку, только с рукавами), правда, и в ней я пока не очень разобралась...
[img]http://s001.radikal.ru/i195/1003/7e/234928e11dd5t.jpg[/img]
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Я тоже перевязываю не спеша по первой выкройке. Расстроилась, что не получается, запал пропал, вот и не тороплюсь. Но кофточка все равно очень нравится.
Goslis, я думаю, что верхняя линия этой выкройки-это линия сгиба. Если оторвать от выкройки рукава, то получится почти наша кофточка. Мне кажется, наша чуть ниже застегивается.
  • Аватара пользователя
  • Anisia Не в сети
  • Сообщения: 479
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 00:43
  • Откуда: Якутск
  • Благодарил (а): 11992 раза
    Поблагодарили: 1189 раз
ой, девочкиии, на самом деле я ужасно не терпеливая, я пока начала эту жилетку, связала мужу свитер, начала себе свитер. решила от жилетки пока отдохнуть, да и пряжу купить другую :Op:
  • Natalya_minus Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:28
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор....
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 33 раза
А я спинку сегодня довязала :D
Правда в работе еще 4 вещи, так что через день-два настроюсь и возьмусь за полочки
  • Аватара пользователя
  • Ales`ka Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 08:41
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2365 раз
    Поблагодарили: 2328 раз
Девочки, ау!!! :tuki:
Неужели больше никто не вяжет жилеточку. Вы меня так раззадорили, что я тут в кустах решила попробовать изобразить такую. :yarn: Вязала не себе, сестрёнке. Пока не примеряли, поэтому не знаю как ляжет. Жду её в выходные, тогда думаю и устроим фотосессию. :spst:
Может показать, что получилось? :Cc: Для вдохновения. :lol: Так и быть. Сфоткать получилось только так (постирала, сохнет)

[img]http://s51.radikal.ru/i133/1003/ca/5288c8cc5326t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Crafty Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: сен 28, 2004 08:22
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 512 раз
Очень красиво :Op: , ждем на модели фото, а что за ниточки?
  • Аватара пользователя
  • Anisia Не в сети
  • Сообщения: 479
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 00:43
  • Откуда: Якутск
  • Благодарил (а): 11992 раза
    Поблагодарили: 1189 раз
Ales`ka, очень красивооо.. наконец-то первое воплощение! Вам надо памятник поставить :). мы тут с девочками бились бились, но так и не добили. пока не добили :Cc:
обз выложите фото на модели, пожалуйста, и примерное описание :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Goslis Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: апр 16, 2009 06:35
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 4072 раза
    Поблагодарили: 6838 раз
Ales`ka, обалденная жилеточка получилась!!!! Чудо!!! Расскажите, пожалуйста, какие ниточки, как вязали, по какой выкройке и......все-все-все
  • Аватара пользователя
  • Ales`ka Не в сети
  • Сообщения: 821
  • Зарегистрирован: апр 16, 2008 08:41
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2365 раз
    Поблагодарили: 2328 раз
Ниточки 100% синтетика. Пехорка. Лежали без дела, решила из них попробовать. Решила что не жалко, если ничего не получится :lol: В выходные жду модель на примерку. Если всё ляжет так как надо, расскажу и всё :spst: покажу .
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»