Пропустить

Топик "Макраме" от Кати Грин

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • milko26 Не в сети
  • Сообщения: 960
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:08
  • Откуда: Украина, Херсон.обл.
  • Благодарил (а): 7218 раз
    Поблагодарили: 7819 раз
Джейхун,Я прошу прощения, но вставлю свои пять копеек. Этими ниточками я заболела, хочу их купить себе, правда для чего еще не знаю, но хочу. Была у нас в магазине где продают как ниточки, так и уже связанные вещи. Есть с них немало вещей, вязали девочки на 2-2,5 спицах. Так вид очень понравился, все красиво и аккуратно. Хочу еще позвонить знакомой, спросить ее мнение о них, но она большой их поклонник.
Может просто эта модель и эти ниточки не любят друг дружку или спицы взять тоньше, а? :?:
Я пыталась ковырять узор на Камиле Мадам Трикот , так узор рыхлый и не красивый вышел, взяла тоньше спицы и другую ниточку – немного лучше, уже есть полочка и половинка второй.
И в связи с этим у меня созрел вопрос – кто как сшивал или думает это делать и как проймы с горловиной пройти, а то, как в оригинале мне что-то не очень нравится? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
milko26, скорее всего. На спицах №2 я тоже образец сделала, он мне гораздо больше понравился, намного аккуратнее смотрится. Но топик получится совсем другой :!: Такой ненавязчивый ажурчик :Hm: Его, наверное, и буду вязать.
А ещё из них гладь должна хорошая получаться, ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Ма - линка рады вашему к нам присоединению! :Fr: Все верно- у меня нитки- плоский шнурочек-вязать было удобно, немного скользко. :D
Джейхун я из Ализе Санни вязала жакет сыну в 2 нитки- поэтому не знаю, как нитка ведет себя в ажуре. У меня есть моточек Санни белого цвета, хочу попробовать из них "Топ на линейке" тоже из он-лайна.
milko26 я сшивала крючком- нитка была мягкая-швов вообще не видно. А с проймами и горловиной вообще ничего не делала- оставила так как есть- опять-таки из-за особенностей моих ниток (вискоза).
  • Аватара пользователя
  • Alena-Yarina Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2009 17:09
  • Откуда: Беларусь-Ляховичи
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 69 раз
Девочки, :up!: я связала вторую половинку, выставлять думаю смысла нету :nail: )))) постараюсь сшить вечером и тогда выставлю :oops: спасибо за все, что написали.. я читаю очень приятно :ura: жаль только что начальник ходит туда сюда.... :oops: а так хочется помочь тем, кто просит совета....надо подумать как исправить положение ))
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Девочки, за советы всем Огромное Спасибо!
Рассчитала спинку для ALIZE Sunny в 1 нить на спицах №2 - 180 петель :bln: Тот ряд, что с 2 накидами после 1 лицевой, еле вместился на спицу :yel:
Пряжа реально слабо скручена, в некоторых местах просто 3 ниточки лежат на спице параллельно друг другу, надо очень внимательно вязать, чтобы все захватывать.
Думаю, ALIZE Sunny тоже разная бывает - и по составу, и по "скрученности". Моя - тонюсенькая, в 100гр. 400м, ажурчик такой аккуратненький выходит. И вязать приятно, вчера еле оторвалась, и сегодня с утра полтора рядочка махнула :P
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Джейхун, так интересно описываете -- захотелось на образец посмотреть :)
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Девочки, вот образцы!

Спицы №2, в 1 нить
[img]http://s53.radikal.ru/i142/1003/91/3e76d2bca712t.jpg[/img]

Спицы №6, в 2 нити
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1003/3d/3541590b0565t.jpg[/img]

Всё познаётся в сравнении:
[img]http://s19.radikal.ru/i192/1003/c3/95471063d618t.jpg[/img]

Для полноты ощущений хорошо бы потрогать образцы :lol: Потому что по фотографиям Совершенно Не Понятно, насколько они объёмные / плоские, как я писала раньше.
  • Ярослава Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: апр 4, 2006 16:48
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Девушки,подскажите пожалуйста, как SUNNY ведет себя в "эксплуатации " Тянется, кошлатится, и тд)
  • Аватара пользователя
  • Иркутяночка Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 20:04
  • Откуда: ИркутскWashington
  • Благодарил (а): 615 раз
    Поблагодарили: 248 раз
Джейхун, я голосую за тот, который в 2 нити! :D
Сама, когда еще собиралась вязать, связала 2 образца в одну и в две нитки. Так что примерно представляю, какие они на ощупь ;)
Я вязала в 2 нити, и результат мне очень нравится :lol:

А Вам самой какой образец по душе?
Здравствуйте, девочки.
Мой топик тоже готов. Связала пару дней назад и постирала. Пряжа - ленточная вискоза. Очень понравилась в магазине, но не очень практичная, постоянно будет цепляться. Показиваиу образец.
[img]http://i047.radikal.ru/1003/f8/e4d9a4c8f7d5t.jpg[/img]
На снимке не очень хорошо передан цвет. Реально - красивое серебро. Как зашьиу, сделаиу снимок не в комнате.
  • Шерстинка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 17:58
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 7291 раз
    Поблагодарили: 812 раз
  • Аватара пользователя
  • AlenaKo Не в сети
  • Сообщения: 166
  • Зарегистрирован: дек 29, 2009 08:33
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Случайно наткнулась на вашу темку, интересная штучка :). Никогда ничего подобного не вязала. Понаблюдаю пока, может и решусь :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Лилия Стоянова, Шерстинка - :mega:
А я сегодня показываю свой второй (!) топик [img]http://i080.radikal.ru/1003/4d/c686f673b625t.jpg[/img][img]http://s49.radikal.ru/i126/1003/c5/f1a7fae7a961t.jpg[/img]
Нитки Сеам Ника 90м-100г, хлопок, ушло ок. 300г, спицы №7
Цвет молочный. Пломбир. :D
  • Шерстинка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 17:58
  • Откуда: Домодедово
  • Благодарил (а): 7291 раз
    Поблагодарили: 812 раз
Здраствуйте! Вяжу я ну очень не похожее на оригинал платье: из тонкого хлопка, на спицах № 2 и узор изменила, почему-то никак не получаются просто спущенные петли. Уже вижу свои погрешности: при прибавлении петель узор немного "гуляет". Прибавления делала не по бокам, а равномерно по кругу. Пока еще не пойму: нравится или не нравится :mrgreen: , но вяжу с удовольствием от самого процесса :D .
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
Шерстинка,
[quote]никак не получаются просто спущенные петли[/quote] - а что конкретно не получается?
Иркутяночка, Мне по душе спицами №2 в 1 нить – аккуратно смотрится. Я уже в процессе вязания (учитывая кол-во петель - в затяжном процессе :yarn: ). А твой результат в 2 нити – в Галерее – Очень мне Нравится!
Лилия Стоянова, Красиво получилось, нежно! Представляю, как должно мерцать, если это серебро.
Аириш, Вот это скорость! Вот это качество! Очень интересно перекручены вытянутые петли. Я пробовала их Х перекрестить, получилось некрасиво.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»