Пропустить

Топик "Макраме" от Кати Грин

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Оленька72 Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 13:14
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1869 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Девочки ! Вы не поверите! Я эту модельку еще год назад захомячила и пряжу под нее еще тогда купила тот-же Мальдив только у меня фиолетово-белый меланж. Теперь никуда не денусь буду вязать, только чуть позже.
  • Sonia_iv Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 08:53
  • Благодарил (а): 1 раз
Veronika, расскажите пожалуйста,как вы вязали 4-й ряд. Про накиды понятно,в что делать с петлями которые между ними в третьем ряду были провязаны лицевыми?Что-то я застряла.
  • Аватара пользователя
  • Джул Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 06:12
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Девочки, я с вами, но я никогда такой узорчик не вязала.
Можно рассказать , как его вязать, как сделать сразу два накида и как сбросить накиды?
Я, буду вязать с желтого саммера, рукавчик сделаю киманошкой.
  • Natalya_minus Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 13:28
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор....
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Тоже жажду поучаствовать :D
Завтра-послезавтра заканчиваю ажурную кофтейку и начну этот топик и еще одну штучку с форума (вот не умею я одну вешь вязать - всегда 3-4 вещи в работе).
Новичка в компанию возьмете?
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
Аириш, спасибо за открытие темки. И за доверие к моему варианту названия всем спасибо. Я завтра за ниточками, хочу Троицкий Подснежник купить. Только боюсь, что пока я их куплю, Вы уже все свяжете. Я поняла, рядов-то там немного такими спицами вязать...
  • Н@стик Не в сети
  • Сообщения: 480
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:35
  • Откуда: МО, Климовск
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 225 раз
А я смотрю, у Veronika из ленточной пряжи здорово смотрится! Хороший вариант, если не получается найти пряжу нужной плотности из описания.
  • Аватара пользователя
  • *AromA* Не в сети
  • Сообщения: 767
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 12:20
  • Откуда: Минск,РБ
  • Благодарил (а): 14332 раза
    Поблагодарили: 6843 раза
[quote="Veronika"]Вт мои нитки 50 гр 90 м, спицы №6
[img]http://s44.radikal.ru/i105/1002/e3/fbd146967112t.jpg[/img]
Это "проба пера" :mrgreen: . Вязать буду весной, а то пальто никак доче с осени не довяжу, все время что-то перебивает :?[/quote]Девочки,очень нравится топик!Я его как увидела,то показалось почему-то,что он связан на вилке.Ан нет!Очень хочеться присоединиться.Особенно захотелось,когда увидела образец!Пока понаблюдаю,а весной думаю присоединиться!
Ещё хочу спросить.На фотомодели так сидит топ,как будто сделано приталивание,но в описание его нет.Девочки,а вы как думаете вязать?
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
[quote="Sonia_iv"]Veronika, расскажите пожалуйста,как вы вязали 4-й ряд. Про накиды понятно,в что делать с петлями которые между ними в третьем ряду были провязаны лицевыми?Что-то я застряла.[/quote]
Ой, попробую объяснить: когда вы сбросите 2 накида, то получится одна вытянутая петля, которая за собой как бы вытягивает лицевую петлю, получается 2 вытянутых. Ну и так сбрасывать пока не наберется пять петель, чтобы из них вывязывать как из одной. Не знаю понятно ли объяснила :oops: Наглядно не могу показать, не кому сфотографировать :? .
Ну, а за состав уже ответили: 100% хлопок :D
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
[quote="*AromA*"]Ещё хочу спросить.На фотомодели так сидит топ,как будто сделано приталивание,но в описание его нет.Девочки,а вы как думаете вязать?[/quote]
Я попробую вязать без приталивания. Мне кажется, что колечки сузят полотно.
  • Аватара пользователя
  • МашаП Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:30
  • Откуда: СПб, Сестрорецк
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
[quote="AlinkaTov"]Аириш, отвечу за Veroniku, состав YarnArt Maldive - 100% хлопок. Неплохо, да?[/quote]

Нет, ну вы не поверите :lol: У меня тоже лежит Мальдив только красный!! Ивсе его не пристроить было...
Это просто невероятное совпадение :roll:

Значит судьба.... Буду вязать!

А что обязательно спицы 7 мм?? у меня только 5 мм есть :(
Бежать в магазин????
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Мои нитки неизвестно когда придут :Hm: , поэтому потренировалась на Лотосе :D вот что получилось: [img]http://s53.radikal.ru/i142/1002/a8/51a36f61344ft.jpg[/img]
еще в закромах нашла Мехико-ленточная пряжа, метраж подходящий, может, попробую зимний вариант. [img]http://s004.radikal.ru/i205/1002/d9/1c4c5aca5cd2t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
Ой! Я начинала вязать этот топ, но у меня ничего не вышло с этими спущенными петлями. Как хорошо, что компания собралась, наверняка на сей раз получится! 8)
Хочу спросить вашего мнения, дорогие рукодельницы, у меня есть нитки 100 грамм/330 метров. Т.е. по метражу подходящие, но по плотности нет. Как думаете, хорошо получится?
  • Аватара пользователя
  • Yul0k Не в сети
  • Сообщения: 1228
  • Зарегистрирован: дек 13, 2009 17:21
  • Откуда: Харьков, Украина
  • Благодарил (а): 896 раз
    Поблагодарили: 1386 раз
Красивый топик, надо будет обязательно присоединиться, вот только с тем, что на весну запланировала разберусь :)
  • Аватара пользователя
  • ir kor Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 16, 2009 09:06
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1943 раза
    Поблагодарили: 326 раз
А вот и моя проба....Не судите фото строго...т к это сканирование :lol: (фотик в ремонте)...Но мои ниточки оказались тонковаты....Первые "кружочки" вязала на спицах 4,5 мм. А все стальное на 3....Действительно ничего сложного...а главное интересно вязать....
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1002/ff/efb68b7cac8ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Джул Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 06:12
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Veronika, вы писали: когда вы сбросите 2 накида, то получится одна вытянутая петля, которая за собой как бы вытягивает лицевую петлю, получается 2 вытянутых. Ну и так сбрасывать пока не наберется пять петель, чтобы из них вывязывать как из одной - а куда деваеться лицевая петля, которая идет между накидами?
Девочки, можно еще раз объяснить 4 ряд, не доходит до меня.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»