Пропустить

Вязание для крупных дам. Часть 6

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Веня"]Видела-видела! Ниточки под нее подобрать хочу, вот думаю связать легкую из мохера :) Ты туда скоро идешь вязать, в эту тему? если что зови...:)
Я даже начала типа такой....в нитки не попала :(, переиграла задумку и начала вязать "бабушкин коврик" кружком....да и его потом трансформировала в жакетик....:) скоро закончу - похвалюсь...:)[/quote]
Веня, а мне казалось, что этот кардиганчик можно из любой пряжи связать :oops: ... он даже из довольно толстенькой ниточки будет хорошо смотреться... в общем, я, наверное, просто в крючке еще не догоняю :mrgreen: ... Сама я его вязать пока точно не буду... иначе вязать буду пол-года :D !
[quote="Веня"]Кстати, кто переживает по поводу как такая вещь будет сидеть и пр....спинку можно сделать классическую, для традиционной посадки. А перед вязать полочками из длинного полотна. Модель от этого мало изменится :) А удовольствие тоже :)
Я уже и сама себя окончательно уговорила... :mrgreen: Закончу жакетик и хоть жилет такой, но свяжу себе !:) Что тут вязать....главное конечно габарит....остальное просто[/quote]
Веня, полностью с тобой согласна! Штучка в любом виде будет просто загляденье! Сидеть будет классно на любой фигуре, абсолютно точно! И, кстати, с любым ростом! Невысоким надо просто с нужной длиной определиться...
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Заёц"][img]http://s55.radikal.ru/i148/1009/ba/7914c7d5328bt.jpg[/img]
Немного другая выкройка, но идея та же.[/quote]
Заёц, идея, на мой взгляд, другая... эти вещички смотрятся по-разному...общее только вязание поперек, хотя нам, пышечкам, обе эти модельки - беспроигрышный вариант!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ну не знаю....пока не увижу воплощения на пышечке...да еще желательно невысокого роста...буду считать что все же все эти штучки полнят.
На высоких и худых моделях - да....супер...самой охота. Но вот я,например, из вышеперечисленного...только высокая)))))...и если бы вязала себе (а мне они очень нравятся) то делала бы как предложила Веня...спинку классическую...а спереди все эти удлинненные детали...и никаких объемных узоров и толстых ниток....ИМХО.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Плюша"]Ну не знаю....пока не увижу воплощения на пышечке...да еще желательно невысокого роста...буду считать что все же все эти штучки полнят.
На высоких и худых моделях - да....супер...самой охота. Но вот я,например, из вышеперечисленного...только высокая)))))...и если бы вязала себе (а мне они очень нравятся) то делала бы как предложила Веня...спинку классическую...а спереди все эти удлинненные детали...и никаких объемных узоров и толстых ниток....ИМХО.[/quote]
Плюша, а ты не обратила внимание, что ни на одной практически модельке не было никаких объемных узоров и толстых ниток? Эти модельки нужно вязать из пряжи, которая в полотне хорошо драпируется...
С Азиатским кардиганом несколько другая песня... тут Веня скорее всего права, нужно ниточки подбирать! Говорю же, в крючке я еще здорово "плаваю"... не всегда адекватно могу оценить :oops: ...
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ivg

Конечно,обратила)))) А крючковые вещиццы вообще полнят по умолчанию...крючковая вязка объемнее.
Вообщем...жду смельчаков)))) в соплощениями))
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Плюша, я себе такую штучку ужасно хочу... но, как правило, до себя руки в последнюю очередь доходят... Но все равно буду делать, правда, на машине :oops: ... руками такая вещичка для меня давно уже пОдвиг :mrgreen: !
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
в каталогах нашла на солидных девочках 8) Картинки большие не даются, но общее понимание думаю есть
[img]http://s54.radikal.ru/i145/1009/af/2be88f37a5d0t.jpg[/img][img]http://s53.radikal.ru/i139/1009/8e/43803afa2a87t.jpg[/img]
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
А я сейчас как раз на машине мучаю уже где то с весны пальто-трансформер....такого типа примерно....но..то жара...то се....домучаю покажу.
Вень...девочки высокие. Первая штучка хороша)) Правда, на вскидку она и размера то 50- 52 всего :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Плюша"]Вень...девочки высокие. Первая штучка хороша)) Правда, на вскидку она и размера то 50- 52 всего :mrgreen:[/quote]
ну да нуда....:) Вторая совсем не маленькая зато, а в светлом :Cc: Тут мне кажется длина этих складок важна...если рост небольшой не делать сильно длинно, но однако не коротко :) Вообще я бы спинку и рукава спицами гладко связала, а полочки крючком поперек, хош продолжай вязать, хош останавливайся...так мне кажется можно угадать с гармоничной длиной переда...
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Плюша"]А я сейчас как раз на машине мучаю уже где то с весны пальто-трансформер....такого типа примерно....но..то жара...то се....домучаю покажу.
Вень...девочки высокие. Первая штучка хороша)) Правда, на вскидку она и размера то 50- 52 всего :mrgreen:[/quote]
Плюша, прям заинтриговала :Cc: ... что это за такое пальто-трансформер? Картинку можешь показать :cqt: ?
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
есть же еще такая тема...как раз про ЭТО
http://club.osinka.ru/topic-48174?&start=0
там девочка вязала, надеюсь Марго меня не будет ругать, мне очень нравится как вышло...
[img]http://s41.radikal.ru/i093/0906/7d/e06690be04de.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Puschinka -2007 Не в сети
  • Сообщения: 1693
  • Зарегистрирован: июн 9, 2007 14:44
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 4963 раза
[img]http://s47.radikal.ru/i115/1009/6f/05e25ddf967et.jpg[/img]
я готовлюсь к холодам!
Перчатки были (стали :lol: ) узки, вырезала узенький клиношек, по краю прошла пробойником и из тулипа связала вставочку и цветочки.
Стало по руке и вид очень приличный.
Попутно сделала кожанную заколку для волос.
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="Веня"][quote="Плюша"]Вень...девочки высокие. Первая штучка хороша)) Правда, на вскидку она и размера то 50- 52 всего :mrgreen:[/quote]
ну да нуда....:) Вторая совсем не маленькая зато, а в светлом :Cc: Тут мне кажется длина этих складок важна...если рост небольшой не делать сильно длинно, но однако не коротко :) Вообще я бы спинку и рукава спицами гладко связала, а полочки крючком поперек, хош продолжай вязать, хош останавливайся...так мне кажется можно угадать с гармоничной длиной переда...[/quote]
Первая девочка тоже совсем не маленькая... просто из-за роста смотрится более субтильно чем на самом деле + накидка у нее длинненькая, за счет этого еще визуально смотрится меньше, имхо...
Девчонки, а я знаете как хотела такую штучку сделать... рукава расклешить немного, связать ее всю, а потом по периметру и рукава крючком широкой полоской обвязать... заодно будет видно, какая длина нужна :roll: ... мысли вслух, что называется...
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Вот тут Анечка показывала эНто пальто)))
http://club.osinka.ru/topic-59450?p=3835319#3835319

Вень..по поводу накидки....Вещицца шикарная, слов нет! Но опять же...дама ну 50 размеру..не больше))))
Ответить
Вернуться в «Вязание»