Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я же дала вам ссылку - там есть квадратные шали. Посмотрите, полистайте. Гейл не вязала никогда, ничего сказать не могу. Но ведь из палантина еще проще квадратную сделать - просто набираете кол-во петель на ту ширину, которая вам нужна. Ну и соответственно в высоту вяжете то же кол-во сантиметров. Попробуйте расширить палантин Print o'the wave со стр. 4 - вместо 80 петель наберите 160, например, или 240. Но это так, рассуждения на тему...

Fata Morgana

Легко тому, кто умеет вязать. А я только учусь. Я бы из Gail связала квадратную шаль. Только не могу сообразить, как это сделать.

надо взять круговые и чулочные
используют толко первую схему (если использовать две толко путаться - они вообще одинаковые и зачем их дали обе не понятно)
крючком ком можно сделать кружочек из на нем связать 8 птель - распределить по 2 на чулочные и начинать вязать узор по первой схеме но учитывая что здесь не будет кромочных
то первый ряд уже как бы связан
2й ряд все четные все лицевые ои заменят из изнночные ряды и тет вам обязательно надо пометить начело ряда
3й ряд будет выглядеть так из каждых 2х лицевых вывязать 3 лицевые
4 лицевые - имитирунт изнаночные ряд
5 ряд и далее строго по первой схеме - то есть повторите в каждом лицевом ряду ее 4 раза
когда будет достаточно пертель то можно перейти на круговые
я думаю так можно превратить в квадрат

А вы как девочки думаете?

Юлия Спивак
Fata Morgana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

надо взять круговые и чулочные
используют толко первую схему (если использовать две толко путаться - они вообще одинаковые и зачем их дали обе не понятно)
крючком ком можно сделать кружочек из на нем связать 8 птель - распределить по 2 на чулочные и начинать вязать узор по первой схеме но учитывая что здесь не будет кромочных
то первый ряд уже как бы связан
2й ряд все четные все лицевые ои заменят из изнночные ряды и тет вам обязательно надо пометить начело ряда
3й ряд будет выглядеть так из каждых 2х лицевых вывязать 3 лицевые
4 лицевые - имитирунт изнаночные ряд
5 ряд и далее строго по первой схеме - то есть повторите в каждом лицевом ряду ее 4 раза
когда будет достаточно пертель то можно перейти на круговые
я думаю так можно превратить в квадрат

А вы как девочки думаете?

можно и так.
А я думаю что-то типа реглана надо: также с середины начать, а прибавки делать в 4-х местах, правда надо будет всё хорошенечко посчитать. А вообще предлогаю Вам Fata Morgana связать вот эту шаль,http://picasaweb.google.com/rumconnect/ZiddlesticksKnittingTheTinaShawl# кажется её ещё ни кто не вязал- будете первой, а если что непонятно будет то осинки вам подскажут - помогут.

А я тоже заразилась и начала вязать Кири.

Entlein, очень надеюсь, что Fata Morgana понимает по-английски 😝

Drakoscha, какое странное сочетание цветов вы выбрали - бордо с фиолетовым 🙁 ИМХО

Entlein

можно и так.
А я думаю что-то типа реглана надо: также с середины начать, а прибавки делать в 4-х местах, правда надо будет всё хорошенечко посчитать. А вообще предлогаю Вам Fata Morgana связать вот эту шаль,http://picasaweb.google.com/rumconnect/ZiddlesticksKnittingTheTinaShawl# кажется её ещё ни кто не вязал- будете первой, а если что непонятно будет то осинки вам подскажут - помогут.

Ты меня пугаешь 👻 ! Давно ли ты со мной на Вы? Нет, твою квадратную не хочу! Ты же знаешь, что при обеих левых руках я вяжу всего без году неделя, но амбиции у меня до неба! Так что держись, буду вязать своей свекрови Эолийскую шаль! Мне уже на мыло прислали описание. За это Гаврюндя огромное СПАСИБО! 🌸

Fata Morgana, Гаврюндя ее у наших же девочек и скоммуниздила 🙃

на фотохостинг →
Да, на улице не получилось сфоткать: пошёл дождь, растаял снег. Получился только домашний вариант на дочери.

АлинаМ, у меня нет слов 👻 👻 👻 👻 👻

Гаврюндя

Drakoscha, какое странное сочетание цветов вы выбрали - бордо с фиолетовым 🙁 ИМХО

а почему странное? мне просто интересен ход мыслей...
мне тоже такое сочетание нравится.. как раз сегодня нитки похожие смотрела.. симпатично 😃

Entlein Ваши прибавки дополнительно в 4х местах ненужны - так как они все заложены в самой схеме шали

OMar
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а почему странное? мне просто интересен ход мыслей...
мне тоже такое сочетание нравится.. как раз сегодня нитки похожие смотрела.. симпатично 😃

Да, мне тоже инетерсно:), я видела вживую подобное сочетание - очень даже здорово! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания