Под сенью Святого Николая
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Шаль "Весенний лес"
Мой результат участие в тестировании шали дизайнера АнныРябовой ( art-anna)
Пошло 2,5 мотка - около 130г российской Ламы Камея люкс мохер (40%мохер, 40% шерсть, 20% вискоза, полиэфир) в мотке 275 м, спицы № 4. Получила море удовольствия от процесса.
Огромное спасибо дизайнеру за прекрасную модель!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мила!
Я над нитками пока думаю. А ты ужее решила?
Хочу показать нашу Челси 20 января будет 8 месяцев. кабанчик конечно конкретный растет. Но вроде по весу пока стандартам соответствует.
Это она с сыном на первом снегу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Несколько шалек законченных в декабре. Только сейчас скинула фото
1. Наконец то закончила свой долговяз "Ураган Падуя"
Не шла она у меня почему-то. В каком то ряду сделала ошибку и отложила (это было еще прошлой зимой). А тут меня совесть замучала. Спицы 5, ниточки Ализе Голд, ушло около 150 г
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Шаль на заказ
"Я её слепила из того, что было"
Клиентка принесла остатки и попросила что-нибудь из них связать. Результат ей очень понравился. Спицы 4,5, основная часть шали от "Грушевой гейши, а кайма от Харуни (только до половины, а потом изменяла, не хватило ниток на полную кайму)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Еще одна комбинированная шаль: тело от "Ласточкиного хвоста", а кайма от "Танца листьев"
Нитка Vizell Rainbow Angora, в 100 г - 550 м, спицы № 4,5. Ушел 1 моток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Представляю "Мамину шаль" дизайнера Анны Рябовой
Ушло 270 г ниток Ализе Голд (в мотке 500 м), спицы № 4
Вязала почти 2 недели. Скорость маленькая из-за платочной вязки - не люблю я её вязать. Старалась вязать плотно, но шаль все равно получилась огромная!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Несколько новых работ
Жилеточка на заказ
Таким узором у меня есть уже две туники http://club.osinka.ru/topic-72426?p=9182886&highlight=#9182886 http://club.osinka.ru/topic-72426?p=8724961&#8724961 . Нитки из старых советских черниговской фабрики, даже не знаю названия. Ушло около 300 г, спицы № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очередная шалька на заказ
Основа - танец листьев, кайма - моя фантазия. Необходимо было уложиться в один моток, Нитка Ализе Голд simli, спицы 4. Вязала в первый раз с блеском, очень сомневалась, но в принципе блеск получился по-моему не вульгарный. Клиентка довольна
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и на закуску - маленький шарфик в подарок.
Не хотела его фотографировать - работа ничего особенного. Но фотограф уговорила. Поэтому фото с юмором "а-ля" лента победителя. Нитки - из остатков, какая то Турция с акрилом. Спицы 4, узор - как на жилетке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Срочно заказали "Мамину шаль" дизайнера Анны Рябовой, причем именно в таком цвете.
Связала за неделю, были жесткие сроки
Ушло 270 г ниток Ализе Голд (в мотке 500 м), спицы № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Забытые крылья" от Анны Рябовой
Благодаря участию в тестировании у меня теперь есть чудесная шалька. Пошло 1,5 мотка (около 150г) Ализе Ангора Голд (в 100 г - 500 м). Спицы 4,5.
Вязалась очень легко - начала в субботу после 5 вечера и закончила вчера в 11 вечера (с перерывами на сон, кормежку семьи и животных).
Очень понравился простой узор и втоже время элегантность получившейся шали.
Огромное спасибо Анне за её талант!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

За вчерашний вечер связалась шалька из остатков ниток от прошлой.
Это Easy as Pie от Marisa Hernandez
Не знаю как правильно переводится Гугл выдал "Просто как пирог" 😂
Ссылку на описание нашла в теме про шали, спасибо огромное vanilla bean за ссылку и описание http://club.osinka.ru/topic-137190?&start=0
Только у меня добавлена еще одна полоска узора которого нет у автора. Ниток было мало, поэтому сократила и основную часть шали, что бы хватила хоть на что-то. А т.к. вчера было плохое настроение шаль стала релаксом от дождя и слякоти.
Спасибо Марисе за простоту и лаконичность!
Пошло около 60 г спицы 4,5. Нитки Ализе Ангора Голд

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя новая шаль "Тетушка Чарли"
Сначала мне показалась, что её лучше назвать "Кармен", а потом, посмотрев на получивщиеся фото а-ля "под знойным небом Аргентины" поняла, что это настоящая "Тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много диких обезьянннннн 😂 "
Захотелось чего-то яркого в серых буднях 😂
Идея моя, узоры - самые простые, связалось за два вечера. Остатки кид-мохера. Вес около 50 г, спицы № 4,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Зимняя оттепель"
Спицы № 5, ушел один моточек Vizell Rainbow Angora, в 100 г - 550 м, и на последние 4 ряда каймы какие то белые остатки (не хватило "родной" нитки)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
У меня новая фишка - вязаные воротнички. Оказывается, что я отстала от жизни и не знала, что они уже почти год в моде. Раскрыла глаза моя подруга - хозяйка магазина. Она завезла воротнички со стразами. А я решила, что связанный будет прекрасным подарком к 8 марта, и вообще - я их еще с детства очень люблю!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первый воротник связан из моточка российского Ириса. Крючек 2, обшит остатками бисера. Второй из 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5
За основу взяты схемки найденный в теме про воротнички. Только я их по ходу несколько переделала, они для больших воротничков. А мне захотелось маленькие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь хочу красненький, уже купила ниточки 😂

Рената!
насчет фишю - может я неудачную модель выбрала. Посмотри еще в профильной темке, сколько у девочек уходит.
А про шали. В принципе я наловчилась вязать из одного мотка, если заказчики сильно экономят. У меня уходит на эконом-вариант 500-550 метров. Мне в метраже проще считать. Спицы 4-5.
Из такого кол-ва ниток получается "Танец листьев", если вязать его до 6 повторов листа и с другой (неродной) каймой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хорошо получается Ласточкин хвост. Ну тоже если сократить кол-во шишичек или заменить их бусинками. Очень экономная шаль
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классный вариант "Роза прерий" воздушная и вяжи сколько хватит ниток
на фотохостинг → на фотохостинг →

Зетор у меня тоже 1 моток пошел(550 м)
на фотохостинг →
А из последних Раковины - вообще одни дырочки и кайма, но мне нравится своей простотой. У меня пока фото нет, я его не перекинула, даю ссылку - посмотри, свяжешь за вечер. Перевод от vanilla bean, ссылка
http://club.osinka.ru/topic-137190?p=11472258&highlight=#11472258

Еще из последнего и простого (если мало ниток) - Easy as Pie от Marisa Hernandez описание http://club.osinka.ru/topic-137190?&start=0
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Следующая серия воротничков 😂

1. Купечский шик 😂 . Вязалось методом тыка, как получится - без лописания. Пошло 40 г ниточек Диамант (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5. Обшит бисером и стразиками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2.Воротничек с агатовыми бусиками. Схемка из профильной темы.
Крючек 2, нитки Тулип, пошло пол моточка, обшит бусинками из натурального камня.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемка-основа. Я её не до конца связала
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Поздравляю всех с первым днем весны! В честь этого - новая шаль результат тестирования у Анны Рябовой "Цветущего луга"
Ушло 4 моточка московской Ламы (в мотке 50 г , метраж 270), спицы №4.
Это будет подарок на юбилей одной хорошей женщине. Она очень любит такой цвет.
Могу передать мнение коллег - шаль получилась "шикарная, богатая и роскошная"
Огромное спасибо Анне Рябовой! Это её заслуга. Таких восторженных отзывов я давно не слышала. В принципе все шали красивы по-своему и мои коллеги привыкли к моим работам поэтому их трудно чем-то удивить. Так что дизайн шали - выше всяких похвал!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гламурные воротнички
У меня продолжается воротничковый сезон
Воротнички связаны из Диаманта (Турция, в 100гр/300м 80% вискоза, 20% люрекс), крючек около 2,5. Обшиты бисером и стразиками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания