Распечатка выкроек .pdf. Проблема
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Mohigul, Smylodon69rus большое вам спасибо за отклики и советы!
Я поняла, в чем моя проблема, точнее не моя: я пробовала печатать всегда один и тот же лист выкроек, уж очень мне одна вещица приглянулась, а этот лист был неправильно отсканирован, т.е его отсканировали с расчетом на печать на формате А3, вот и все. Попробовала печатать другие листы с выкройками, все получилось! 😃

mamaMarina , у меня есть 2 детских журнала-подлинника за 1993 и 1996 год. 😃
Размер прямоугольника special burda для детей в Е210 за 1993 год 6 на 7,5 см.
special burda для детей в Е387 за 1996 год 6 на 7,6 см.
miragies выше писала о почти таких же размерах.
Разница ничтожна. 😏

businica, спасибо!!!! 😂 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟 😍. Наконец эта тема для меня закрыта.Пошла готовить выкройки!!! 💈

Может, кому-то пригодится. У меня 3 оригинала детской Бурды: 94 год (255), 95 год (328) и неизвестно какой год (278). Размер прямоугольника на всех трех 5,8 на 7,5 см.

Тала Н

Может, кому-то пригодится. У меня 3 оригинала детской Бурды: 94 год (255), 95 год (328) и неизвестно какой год (278). Размер прямоугольника на всех трех 5,8 на 7,5 см.

Конечно пригодится! Любая инфа имеет значение! А 278 журнал у меня числится за 1994 год. 😃

Сафия

Mohigul, Smylodon69rus большое вам спасибо за отклики и советы!
Я поняла, в чем моя проблема, точнее не моя: я пробовала печатать всегда один и тот же лист выкроек, уж очень мне одна вещица приглянулась, а этот лист был неправильно отсканирован, т.е его отсканировали с расчетом на печать на формате А3, вот и все. Попробовала печатать другие листы с выкройками, все получилось! 😃

А мне очень нужна выкройка из журнала, где именно так отсканировано... 🙁. Что делать? Ведь как-то должно быть можно разбить, поделить на части или еще что-нибудь сделать? Я не очень в адобе разбираюсь, буду очень признательна, если подскажете... в частности, мне нужна выкройка из бурды №11 за 2002 год, нашелся журнальчик живьем в городе у нас у одной осинки, но листа выкроек нет. Тупик. Как все-таки отмасштабировать и получить нужный размер выкройки?

В 2010-1 оттобре выкройки на 5 и 8 страницах криво отсканированы криво и меньшего размера, может кто знает как их увеличить и подогнать по размеру к отстальным листам?
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, есть у кого-нибудь размер квадрата на листе с выкройками за 2000-1, очень надо, там такая куртёха симпотичная сыну на весну хочу))

Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста с распечаткой выкроек, мучаюсь уже 2 недели. Темы по распечатке изучила, но ни чего толкового не выходит, например журнал Бурда 01 2010 модель 127, мне нужно распечатать лист Е , если ставить метку нет масштаба то выходит очень маленькое изображение и вообще у меня подозрение, что это лис для распечатки А3, а как распечатать на А 4? Или Бурда 2006 номер 4 модель 133, нужен лист G, выходят листы с линейкой, но линейка не совпадает, примерно разница в 1 мм с каждого см? В результате разница большая получается, мне главное понять принцип что я не так делаю, Адоп Редел у меня по русски, но справится я с ним не могу, может где то галку нужно поставить. Скачено 18 гигов Бурды и лежит мертвым грузом, а очень хочется воспользоваться "кладом". Буду благодарна за помощь 😃

Мне распечатать не проблема, а вот как собрать потом листы не пойму. Они в каком порядке идут: вниз - в право??? Не пронумерованы же. Или догадываться методом проб?

Листы идут слева направо , если листы не перепутать при распечатке, то все должно быть хорошо )))) Попробуйте собрать будут ли у вас совпадать линии ❓ . Напишите как получится пжл.

Девочки, распечатка выкройки и соединение - это целая эпопея! У меня они шли слева направо ряд потом наоборот. Хорошо, что муж карты читать умеет, разобрались. Даже и я втянулась в понимание процесса. Но принтер распечатал листы как бы с рамочкой небольшой и в последствии это мешало. не могу сказать, что совпало идеально. Конечно, с журнальной выкройкой не сравнить удобства, но если не сильно сложная модель и хочется, то можно повозиться. И как назло все мои детали оказались на этих стыках. Но все пересняла и уже сарафан сшила.

Девочки! Если модераторы позволят, то то вот ссылка, может кому пригодиться
http://www.livemaster.ru/topic/70489-snyatie-zhurnalnyh-vykroek-i-izgotovlenie-lekal

Печать выкроек значительно упрощается при наличии программы PriPrinter. Есть масштабирование по выделенному фрагменту. Только программа платна. Но удобство и экономия бумаги с краской просто колосальна. 😏

Может кто-то сможет подсказать. Распечатала я выкройку юбки (пдф-файл) в масштабе 100%. Склеила части выкройки, и промеряла ее. Так в бедрах юбка 44-го размера получается 82 см (задняя часть выкройки 20см, передняя часть выкройки 21 см, т.е вся юбка 82). Если печатать по размеру принтера, то каждый лист масштабируется по разному, 1-й -131,28%, 2-й - 131% и т.д. и сами части выкройки не очень совмещаются между собой.
По своему опыту работы со сканером, знаю, что когда сканируешь лист надо его сканировать полностью, а не отдельный объект, иначе выделенную отсканированную область программа растянет до размера листа, наверное поэтому каждый лист разный.
Как распечатать все в правильном размере и соответствующем масштабе, не знаю. Методом математического расчета, пришла к выводу, что выкройку надо увеличить гдо на 30 %, но ADOBE READER позволяет только 125 или 150%


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания