Распечатка выкроек .pdf. Проблема
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Распечатка выкроек .pdf. Проблема

Как распечатать выкройки в формате .pdf? Пробовала через Фотошоп, но получился не тот масштаб. Может кто-нибудь знает какие параметры (масштаб и т.п.) надо заносить в программу?

Можно попробовать через Adobe Reader, и без масштабирования.

Мартинка, когда отправляете на печать ставьте 100% масштаб... и у вас все получится
на фотохостинг →

| Спасибо за помощь!

Спасибо большое за помощь! Сделала всё как Вы сказали. Но листы всё равно получились разного масштаба. Присмотрелась к не распечатанным- все разные. Видимо ошиблись при сканировании.

| Напечатать скачанную выкройку

Столкнулась с такой проблемой. Скачала журнал и выкройки бурды в формате pdf Хорошо , там на каждом листе линеечка. Но теперь я не могу распечатать из pdf так чтобы линейка натуральный размер имела. а в акробате настроек масштаба не много. Как справиться с этой проблемой. Кто-нибудь шил по скачанным журналам?

я только по ним и шью. Там в идеале всегда стоит размер 100%. Поэтому попробуйте распечатать один лист. Сканированная выкройка должна быть на 5 мм меньше А4

пробовала я распечатавать, все равно линейка по размеру не совпадает. Даже когда без маштабирования ставлю. asalbika, может подскажите сайт с которого можно 100%-ные скачать?

ну вот jpg мне удалось нормально распечатать, а pdf - нет. asalbika, а как вы дальше их совмещаете?

а дальше как пазл. Собираете его на полу или столе 😃 потом берете каждый листик и срезаете ненужную часть и клеите. ВНИМАНИЕ: иногда линии не сходятся, тогда нужно будет выбирать, чем то жертвовать. И так все 18 листов. А пом беру фломик и обвожу свои выкройки. Потом если они находят др. на др. перерисовываю на кальку и вырезаю.😃

а вы пробовали в настройках печати pdf смотреть? там нужно при распечатке ставить "масштабирование страницы - нет", тогда распачатывается 100%. По крайней мере, так у меня никогда не было проблем с распечаткой pdf

Попробуйте в фотошопе распечатать. Там можно поставить размер изображения. Я так мудрила с чертежами - распечатывала по частям и срисовывала. Погрешность была максимум до 5 мм.

а вы пробовали в настройках печати pdf смотреть? там нужно при распечатке ставить "масштабирование страницы - нет", тогда распачатывается 100%. По крайней мере, так у меня никогда не было проблем с распечаткой pdf

Пробовала, когда ставлю "масштабирование страницы - нет" у меня квадратик с номером листа вообще 10 см получается.
через фотошоп пробовала jpg распечатывать, но тоже больше получилось. Попробую pdf распечатать

Можно попробовать импортировать все страницы .pdf-ки в CorelDRAW. Подогнать масштаб (там видно размер выделенного объекта) и распечатать.

Добрый день!
У меня есть только Адоб Ридер, Фотошопа нет. Качаю журналы с выкройками с одного всем известного торрент-сайта, там прикреплено изображение, взятое с "Осинки":

на фотохостинг →

У меня русифицированный Ридер, поэтому методом тыка сделала так:

это сделано так, как в верхнем фото показано

на фотохостинг →

а это методом тыка поставила галочку "Выбрать источник бумаги по размеру с..."

на фотохостинг →

но и в этом случае все равно у меня при распечатке получаются очень большие поля, хотя на эскизе все нормально!

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Я в компе нормально разбираюсь, но это моя первая попытка распечатать pdf выкройку, уже больше недели мучаюсь и все безрезультатно 🙁

Попробуйте выбрать вместо "Комментарии и формы: документ и пометки" -> "Комментарии и формы: документ "


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания