Ретро-вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Небольшая схема вышивки "Розы и анютины глазки". Размер 100х100 клеток,28 цветов. В архиве схема форматов XSD и PDF (цветной и черно-белый). Скачать можно с Яндекс.Диск и Гугл.Диск
Надеюсь, что вам понравится и пригодится в творчестве)

Все картинки темы

а дурман еще кроме обещания любви спасает от сглаза и порчи 😃

Kalla, Июл 19, 2014
Kalla

Находка natashakon.
Свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост (уроборос) символизирует вечность,бесконечность.Так что не просто дружба (freundschaft),а в знак вечной дружбы.Надеюсь пригодится 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А схемки получше нету? Я бы рискнула перенабрать...

Dark Pearl, Июл 19, 2014
Dark Pearl
Kalla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если расшифровывать еще и язык цветов вокруг змея, то там много чего интересного и незабудка и примула и наперстянка и тюльпан и розы, короче весьма интересная вещица, с очень четким выражением вечной любви и счастья

Вот жаль что нет пособия в котором можно было бы ознакомится со всеми этими тайнами, а то вышиваем и даже понятия не имеем что вышиваем!!!

Девочки ( и мальчики) вы пробовали продавать свое искусство? Я бы хотела вышить на плотной ткани - кто то возьмется? Хочу рисунок из маков и, например, подсолнухов.... Подскажите пожалуйста цены на такое и сроки. Спасибо!!!
Да, интересует машинная вышивка - ручной труд , боюсь , не потяну )

А вы откудо?

dlw_
Dark Pearl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот жаль что нет пособия в котором можно было бы ознакомится со всеми этими тайнами, а то вышиваем и даже понятия не имеем что вышиваем!!!

Как нет? В книге Юровой "Эпоха бисера в России", например, написано конкретно про этот венок (не помню точно, в каком разделе, есть прекрасная фотография и на странице 48 приводится краткое описание). Змея, кусающая себя за хвост, обозначает древний знак вечности. Про цветы, правда, ничего не говорится. Но этому изображению соответствует изречение: "Конец от начала происходит", "О божестве не испытывай".
В той книге еще много чего про разные символы написано. Прекрасный альбом с красочными иллюстрациями, посвященный старинной вышивке 18-19 вв. (даже, если не вышиваете бисером, просто очень интересно почитать).

Барышни, эта схема на Осинке есть. Поскольку схема расcчитана на DMC Colbert (шерсть), решила поделиться подбором в х/б. Возможно, кому-то пригодится.
Оригинал
на фотохостинг →
Схема
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мой отшив и ключ
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня дикий микс ниток, на всякий случай, написала и номера DMC, и те нитки, которые использованы в отшиве.

На правильность подбора не претендую 😃, но мой результат мне очень даже нравится 😃

Сделала сводную схемку-табличку к PC-C069
на фотохостинг →
Правда, думаю, что единственный способ не сломать глаза - вышивать с монитора))

| Re: Цветочные акрограммы Zabka, Июл 10, 2014

Zabka спасибо вам и вашей статье, я расшифровала этого змея в венке из цветов - это"банальная" вечная дружба 😃 : змей кусающий себя за хвост обозначает вечность, а цветы это акрограмма - распространенное хобби дам в 19 веке, слово составляется из первых букв немецких названий цветов и получается FREUNDCHAFT читать надо с сирени внизу, которая под номером 1 😃

Kalla, Июл 19, 2014
Kalla

Находка natashakon.
на фотохостинг →

тут же так и написано вечная дружба 😃
Дочитала статью Zabka до конца, так оказывается практически все букеты и венки и гирлянды которые здесь уже выложили девочки из немецких и русских журналов это акрограммы и все они что-то обозначают ,так что можно под каждым рисунком расшифровать и написат слово коорое он обозначает

Coulee

Девочки, перенабрала. Может, кому приглянется. В схеме цвета выбраны программой. В файлах оригинал, перенабор, скрин.
на фотохостинг → http://yadi.sk/d/SB7H8C1bMKVif [

Осиночки, нечаянно наткнулась на эту схему в неплохой графике с ключом. Здесь. Возможно, мой перенабор и неточен. 😃

Coulee
Coulee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осиночки, нечаянно наткнулась на эту схему в неплохой графике с ключом. Здесь. Возможно, мой перенабор и неточен. 😃

Данная схемя является частью буклета. на фотохостинг → Тут можно забрать весь буклет целиком в отличном разрешении.

| Berlin Woolwork Wien bei Muller #1407

Простите, Zabka, а вышивка Berlin Woolwork Wien bei Muller #1407 с такой формой - на тапочки или на что???

Пишут что на тапочки) Хотя узор можно использовать как основу, можно, скажем сделать кайму .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания