Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Совсем простая шляпка по МК Ларуша. Пряжа сосо в две нитки. Крючок №2: на фотохостинг →

Обворожительная шляпка! Выглядит совершенно не просто! Очень красиво! 🌸

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы поля на шляпке стояли? Регилин вставила и никакого эффекта

| моя первая шляка

Solnyvvko,какие шикарные шляпки!!! Я не могу ими налюбоваться! Очень хочу такие связать!!! HELP!!!

Девочки, поделитесь секретом, на чём Вы крахмалите шляпки? Меня интересует сама основа, чем вы придаете форму донышка и тульи?

Юля Соколова

Девочки, поделитесь секретом, на чём Вы крахмалите шляпки? Меня интересует сама основа, чем вы придаете форму донышка и тульи?

Можно крахмалить на 3-х литровой банке, можно на пластиковой 5-ой бутылке, на дно положить что-нибудь, а сверху укрыть целлофаном. Я крахмалю на воздушном шарике. Вернее разбавляю клей ПВА один к одному с водой и намазываю шляпку на одетый шарик. А придаю нужную форму шарику скотчем, если это необходимо. В край шляпки ввязываю "китовый ус", он растягивает и натягивает край и придает форму. Так что особых усилий нет придать форму краю. Может есть еще способы, у меня такие.

| Шляпа "Маленький Джастин"

avalentinav, огромное Вам спасибо! Вот с шариком я как-то не сообразила. Обязательно попробую. Мне просто нравится округлый верх шляпки, а у меня всегда получается плоский, поскольку крахмалила на перевернутом цветочном горшке. А вот с полями проблем нет. Еще раз благодарствую. 💟

ryabchik, Май 14, 2013
ryabchik

Моя первая шляпка, теперь и не последняя, очень понравилось вязать. Лен итальянский.

Очень понравилась, а насколько толстенький лен? Это пряжа такая жесткая или тоже крахмалили? В поля вставляли что-нибудь?

avalpina, Май 14, 2013
avalpina
ryabchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень понравилась, а насколько толстенький лен? Это пряжа такая жесткая или тоже крахмалили? В поля вставляли что-нибудь?

avalpina, спасибо. Лен толстенький, поэтому ничего лучшего для него не нашла как связать сумку и шляпку, на все ушло 500 грамм как раз вся упаковка. Сумка еще в процессе, поэтому весь комплект показать не могу.
На счет шляпки, замачила в растворе желатина пищевого, отжала и расправила на трехлитровой банке. Банку поставила в тазик чтобы поля ровно рапределились по краям тазика, вообщем изгалялась как могла. По контуру полей обвязала регилин, он пластиковый, концы запаяла зажигалкой. Жду лета, очень хочется выгулять шляпку с сумкой.

| Помогите с диаметром дна!!!

Девочки, вот сколько не пытаюсь по описаниям связать красивые шляпки, все не получается дотянуть до нужного диаметра дна, все схемы на 12-13 см... а для взрослых шляпок надо как минимум 17 см. Увеличивать схемки в диаметре не всегда получается красиво( ажуры не переделать мне пока, не додумать, почему все схемки на детские шляпки никак понять не могу, хотя модель взрослая... нитки и крючок подбираю правильно, а то и большего размера беру... никак не могу понять, подскажите умелицы... как увеличить диаметр... или это я что-то не так делаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания