Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Океечка,постирайте и растяните образец, или то, что уже связано, и будете иметь представление о конечном результате.

У меня готов зонтик по Лире Ниблинга.
Нитки Ирис, ушло 170 гр.
Я сильно разочарована. Уголки пришлось подогнуть, чтобы натянуть. И вообще все очень рыхло.
Очень слабенький каркас зонтика. Прямо словно выворачивает спицы наизнанку. Может так и всегда и у других, но я ждала чего-то другого.
У меня еще один каркасик зонтичный припасен, практически такой же по качеству. Попробую более тонкую ниточку использовать. Ну и салфетку другую подобрала. .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну Лира, она всегда красавица, ей и каркас не мешает. Вот уж беспроигрышная салфетка. Придется просто любоваться и ждать когда подвернется правильный каркас.

MarinaSeva, Июн 21, 2013
MarinaSeva

У меня готов зонтик по Лире Ниблинга.
Нитки Ирис, ушло 170 гр.

Мариночка, какая прелесть этот зонтик! 😘 😘 😘

Девчата, поделитесь пожалуйста схемой вот этой салфеточки. Прошу прощения у автора, за размещение фото. За ранее благодарна.
на фотохостинг →

Помогите, пожалуйста, перевести, как вязать вот этот значок.
W - slip 6 stitches to cable needle, wrap thread 12 times around these stitches, then knit 6 from cable needle
По схеме мне понятно что из шести петель в результате манипуляций должно на спице стать опять шесть петель.
Я предполагаю, что шесть петель как то обматать нитью 12 раз.и опять провзяать эти шесть петель... ??

MarinaSeva, посмотреть бы в целом салфетку и схему, может быть быстрей соображу.

Сейчас что-нибудь придумаю. Дело в том, что у меня почему-то на ноутбуке этой модели нет, а к стационарному компу сейчас доступа нет - там дочка спит. Хотя я весь хомячий запас вроде дублирую. На Рав шаблон оформлен, но фото нет.
Называется Flieder

Вот она. Где взяла схемы - не помню. Будут вопросы по материалам - в личку. 😏 Но сама доберусь только завтра до компа нужного.

на фотохостинг →

Марина я бы перевела это так, снять 6 петель на доп. спицу, обернуть нитью 12 раз и потом провязать их с доп. спицы.( нашла эту скатерть в немецком варианте)

спасибо огромное!!! 🌸 🌸 🌸 А то работа застопорилась.
А я здесь сижу на 310 странице темы, расстраиваюсь . Не догадаюсь страницу перелситнуть)))

Эта салфеточка со второй полочки шкафа. Английский перевод повторяет то, что написала Анна, но представить результат трудновато, уж очень экзотический какой то приемчик. Марина, если будет возможноесть, покажите пожалуйста какой результат дает такое оборачивание.

Такое условное обознажение было в однои мною вязаннои салфетки Виола, долго я мучалась обвивая петли 🙁 , в итоге мне не понравилось, 🙁 провязала из 3/3. Такое обозначение дано,что бы получить <талию>,если можно так высказатся. 🙄 Если мне неизменяет память 😊 ее я здесь не показывала,так покажу сеичас. 🙃 Если был подxодяжии бисер , 😏 одела бы на jету петлю.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот так у меня получается. Мне все нравится. В качестве вспомогательной спицы хорошо подошла зубочистка. В круге такая петелька 16 раз (в рапорте 2). Посмотрела по схеме дальше - еще два таких круга будет.
Вяжу из Снежинки, Немерсеризированного хлопка 25г/230м. Спицами 1,5 мм. Сначала планировала на зонтик. Но теперь чего-то сомневаюсь с размерами.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания