Пропустить

Салфетки спицами из центра - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
  • BecHa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 09:44
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Здравствуйте дорогие рукодельницы, решила хвастануть у Вас своей первой связанной салфеточкой.К сожалению растянуть как следует не получилось,но результат все равно меня радует,все-таки не комом. :Cc: [IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1201/11/d852649c5b2ft.jpg[/IMG] Поздравляю всех с Новым годом Рождеством Христовым!!!
  • Аватара пользователя
  • ledi N Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2011 16:22
  • Благодарил (а): 2215 раз
[quote="BecHa"]Здравствуйте дорогие рукодельницы, решила хвастануть у Вас своей первой связанной салфеточкой.К сожалению растянуть как следует не получилось,но результат все равно меня радует,все-таки не комом. :Cc: [img]http://s018.radikal.ru/i521/1201/11/d852649c5b2ft.jpg[/img] Поздравляю всех с Новым годом Рождеством Христовым!!![/quote]
Здорово очень для первой салфеточки! Даже не похоже, что первая. :super-tb:
А что за ниточки? И какой диаметр получился?
  • Аватара пользователя
  • aloha_ Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: фев 17, 2011 20:06
  • Откуда: Днепр
  • Благодарил (а): 157 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="BecHa"][img]http://s018.radikal.ru/i521/1201/11/d852649c5b2ft.jpg[/img][/quote]

О-о-очень красивая салфеточка!!!
Сама все никак не решусь на спицевую салфетку.
Присоединяюсь к вопросу про ниточки, и какой номер спиц? Подскажите где схему можно найти?
  • BecHa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 09:44
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Девочки для всех кто интересовался: ниточки вот такие [img]http://s018.radikal.ru/i508/1201/11/ec0a042c520at.jpg[/img] , спицы двойка (по схеме рекомкндовано 2,5),диаметр получился 56см,но повторю растянута маловато,не мешало бы посильнее расянуть. Я уже начала эту салфеточку,когда ее случайно встретила листая форум по вязанию шалей спицами вот здесь http://club.osinka.ru/topic-72448?&start=10590 тут же и схемка есть только не на русском, у меня ксерокопия на русском (знакомая дала) вот сфоткала [img]http://i018.radikal.ru/1201/8a/60e8b3d1712at.jpg[/img] , за качество не ручаюсь я еще тот фотограф. :oops: Да, забыла, ушла одна катушечка 100г.
  • Пати Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 20:09
  • Откуда: CA
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Весна, Ваша салфетка связана из синтетического материала (искуственный шелк), так что не надо ожидать, что она будет растягиваться, стабилизироваться. Почuтайте тему, здесь много раз поднимали вопрос по материалам и делились опытом по растяжке.
  • BecHa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2010 09:44
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 427 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Пати[quote]Весна, Ваша салфетка связана из синтетического материала (искуственный шелк), так что не надо ожидать, что она будет растягиваться, стабилизироваться. Почuтайте тему, здесь много раз поднимали вопрос по материалам и делились опытом по растяжке.[/quote]
Спасибо. Я просто ее вообще можно сказать не растягивала просто постирала и разгладила руками на полотенце, так она и высохла. Даже не крахмалила (не люблю дубовые). Но думаю если ее растянуть побольше и хотябы булавочками закрепить, то потенциально диаметр до 60 мог бы быть. И не могу сказать,что она не держит форму. Я, конечно, мало еще в этом понимаю, и ниточки то купила так, по случаю, просто хотелось не х/б, а что-нибудь более блестящее. Спасибо за совет, темку обязательно полистаю.
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Вставай, просыпайся хомячий народ. :D Хватит дрыхнуть, зарывшись в мишуру. Пора свои запасы пополнить, перетряхнуть имеющееся. Вспомнить, что есть, а чего нету. На сайте французском хозяйка (а может хозяин) столы накрыла. Все аккуратненько систематизировано и вы не ленитесь для каждой салфеточки папочку завести, а то потом замучаетесь сортировать. По левой стороне надписи кликабельны. Это для тех, кто без переводчика смотреть будет. Картинки тоже увеличиваются, если на них кликнуть. ПИРУЙТЕ.
http://merveillestricot-dart.e-monsite. ... creations/
Со старым новым годом!
  • Пати Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 20:09
  • Откуда: CA
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Нафанечка, спасибо за заботу. Дополню, что беспокоится насчет французкого не надо. Там есть переводчuк (см. левый верхний угол) с возможностью практически любого языка (может только какой экзотический отсутствует).
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
:D Просто у меня установлен автоматический переводчик и он сам, при попадании на иностранный сайт, без моих указаний, переводит все тексты, находящиеся на странице. Установили 7 обязательных к переводу языков и он даже не спрашивает переводить или нет. Не знаю, что за программа, но очень удобно. :D Молодеж постаралась, увидели как я прыгаю с сайта на сайт, что б перевести и установили. :) Я толком и не смотрела, какие там кнопочки есть. Сразу шнырь по салфеточкам :belka: Знакомых много среди них, но ведь у хомяка душа просит и для просто нада :D
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
[quote="Пати"]Нафанечка, спасибо за заботу. Дополню, что беспокоится насчет французкого не надо. Там есть переводчuк (см. левый верхний угол) с возможностью практически любого языка (может только какой экзотический отсутствует).[/quote]

Я не нашла "левый верхний угол" с переводчиком.... (Пора привязывать "сено-солому" :( ) Я только картинки посмотрела :shock: Мне там 3-хсекционная понравилась. Как бы её слизать? Ой, кажется, въехала, как посмотреть... Это назывется, после новогодних каникул ещё туплю. Спасибо! Да переводчик здесь совсем не нужен...
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Алина, мы с Пати видим несколько разное оформление из-за технических трудностей серверной службы сайта. А тебе слева в текстовых строчках надо кликнуть по тексту (Etoiles au tricot d'art) и у твоего хомяка начнется икота :D А в разделе ДОМ они вот что написали - Почему галерея Небоскреб был удален

В течение нескольких месяцев по личным причинам, мы отказались от Небоскреб, и мы не возобновили подписку про версию, которая закончилась в октябре. Когда мы подключены на сайт, мы обнаружили повреждения. Мы не понимали, почему на первый сайт был беспорядок так. Оказывается, что за версия имеет очень большой объем памяти ..... которая была сокращена, как ручеек в сингл. Результат: катастрофа!

Мы пытались переделать сайт, но мы еще не прибыл. Поэтому мы решили переделать сайт, посвященный исключительно искусству вязания, так что любой и все болельщики, которые пришли на скрепер Sky Т.А., и были разочарованы, чтобы найти все эти красивые модели.

Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства это может вызвать

Это перевод моего автоматического переводчика Старый вариант был с флажками и сейчас на Европпу он не идет. В прошлом году на него я давала ссылку и он сейчас удален. Через некоторое время мы все увидим одно и тоже. Как оказалось и такое бывает. Мне так объяснил знакомый айтишник. Я его с пристрастием пытала, после прочтения поста Пати. Но не дать ссылку я не могла :D
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
Да ничего страшного: что хотела увидеть, то увидела. А вот именно то, ЧТО ХОТЕЛА - не нашла. Нет там трёх-секционной :( А остальное посмотрела - кое-что новенькое слизала. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
:D Это их работы и схем на них не дано :) Ничего не попишешь. Работа над сайтом продолжается, может со временем и дадут описание или схему :D Мне она тоже приглянулась.
  • Пати Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 20:09
  • Откуда: CA
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Нафанечка, после такого прогноза, сразу хочется еще большего, "любимых мужчин" :lol: . Но это совсем из мира фантастики. Поподробнее полазила у французов и надо отметить, что у них своя ниша - малые формы. У немцев все более фундаментальное, замысловатое, 100 рядов - редкость. Вязание превращается в стремление к победе, одним словом: азарт. А когда надо, что то для отдыха, то французы то что надо. Спасибо за старо новогодний подарок.
Ответить
Вернуться в «Вязание»