Пропустить

Вязаный пэчворк

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Мурмур Не в сети
  • Сообщения: 2238
  • Зарегистрирован: окт 17, 2005 11:36
  • Поблагодарили: 443 раза
[quote="ponka"]Девочки, в Похвастушки я уже ототправляла эту работу, а она по этой теме. Оцените

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070206/55d20aa8fc69da8daa.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070206/1be67361645f5c06ad.jpg[/img]

Вязала летом, а сфоткали только сейчас.
Вязала не себе, это был заказ. Нитки "Гиза", по мотивам "Маленькой Дианы"[/quote]

Ponka Вот это в моем вкусе, какие цвета!!!!
Обалденный жакет.
Очень красиво!
  • ponka Не в сети
  • Сообщения: 152
  • Зарегистрирован: авг 23, 2006 07:48
  • Откуда: Хабаровск
  • Поблагодарили: 35 раз
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!
Мне всегда приятно когда вы хвалите.
Это был уже 2-й такой жакет, а первый как-то я отправляла в Похвастушки для другой моей заказчицы.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070213/ce751547209406bb5c.jpg[/img]
Можете сравнить два жакета по одним схемам и из разных ниток.
  • Nikusha_228 Не в сети
  • Сообщения: 1029
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:27
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Ponka, какая красота-а-а!!!! Так весна и влетела в комнату. Очень жизнерадостный жакет, оч-ч-чень. И гармонирует с улыбкой, да! :P :D :lol:
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Девочки привет всем всем :P у нас опять валит снег второй день.
Ponka и мне очень нравится, яркий :!: , а такую вещь одну одел и уже нарядно и необычно, вот и на фото все черное и такая яркость.
Конечно не все любят многоцветие, но даже в гамме близких цветов буде отлично, тем и хорошь пэчворк, что у каждого он разный :D

Ponka, а ваши заказчицы часто выбирают пэчворковские наряды.
  • Nikusha_228 Не в сети
  • Сообщения: 1029
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:27
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Ирина, сегодня по новостям смотрела на вашу стихию, бр-р-р-р!!! Как ты там? сын дома? все в порядке?
Ponka, мне очень нравится жакетик. А есть к нему схемы, описание,и где можно посмотреть?
  • Леночка1 Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 16:54
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, подскажите можно где то ссылочку найти на пэчворк и как его вязать.. не смогу я курсы посещать.. нет времени :oops: :( :( может какой курс в электроном виде .. Буду ооочень благодарна...
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
[quote="Леночка1"]Здравствуйте, подскажите можно где то ссылочку найти на пэчворк и как его вязать.. не смогу я курсы посещать.. нет времени :oops: :( :( может какой курс в электроном виде .. Буду ооочень благодарна...[/quote]
Пришлите мне свой e-mail адрес на galas2006@ukr.net, я вышлю Вам свою подборку по пэчворку,
на личку проблематично и долго прикреплять файлы.
  • Аватара пользователя
  • Антонио Не в сети
  • Сообщения: 2852
  • Зарегистрирован: дек 28, 2005 22:00
  • Благодарил (а): 3165 раз
    Поблагодарили: 957 раз
В Похвастушках я хвасталась своей юбочкой,
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070214/e8b4065ba4aecc1ebf.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070214/45bd8e752039640b4c.jpg[/img]
и gairka посоветовала мне посетить эту темку, рассказать про процесс. Я и не знала, что это относится к вязаному пэчворку :oops:
Нитки я покупала он-лайн, хотела связать юбку а-ля сенокос, ну, знаете, такую которая оборками, верхний слой, из него выходит второй слегка прсборенный вверху, потом третий, четвертый. Когда нитки пришли, я поняла, что цвета не совсем совпадают, вернее совпрадают только по три, в любых комбинациях, но тогда четвертый надо убирать, каждго цвета было по 150 гр. Вернуть назад не хочу, ниточки нравятся, надо что-то другое придумать, захотелось зиг-заги, и как раз все цвета туда пойдут, эдкий а-ля Миссони собственного осчинения будет.В темке про юбочки мне девочки много надавали идеек, узоров на зиг-заги, SvetlanaTsoy даже факс страничек книги с узорами прислала, у нее сканера не было, начала я вязать пробнички, мне ВСЕ не понравились, грубовато получалось в вершине уголков, я вспомнила вот про эту
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070116/f97f4a8637441d0e1c.jpg[/img][img]http://keep4u.ru/imgs/s/070207/f57f85e2c464154706.jpg[/img]
снова наделала образцоа в разных цветовых комбинациях, решила что этот самый удачный.
Связала полосу по бедрам, потом от нее вверх полосы и вниз, в каждой полосе уменьшая количество столбиков в элементах. Ряд на талии пятиугольники, тогда удобнее обвязывать резинку. Я обвяываю обычную резинку столбиками, тогда юбка хорошо держится, не падает, не растягивается, свободно одевается и снимается, если нет подходящего цвета, то я пользуюсь красителями для ткани :oops: , а то у нас выбор цветов всего лишь черный и белый, зато всяких красителй много.
Элементы меду собой сшивала, не связывала, мне не понравилось связывать, было грубовато, все таки ниточка толстенькая. Потом. когда юбку почти собрала, выяснилось, что она мне большая, надо убирать по одному элементу в каждом ряду, я просто вытянула нитку которой сшивала. Получилось ввреху по 10 элементов, от бедер по 11,там, на фото сзади видно по деталям, что начинается расширение, ничего умного у меня не получилось, чтобы сделать это аккуратнее, но и так тоже не плохо на мой взгляд
Вот тут юбка в полусобранном виде, во всех рядах пока по 11 элементов, расширение идет за счет увеличения столбиков
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070207/9b178dbc3b1ae8961d.jpg[/img]
Нитки KnitPicks ShineSport 60% хлопок, 40% модал ( девоньки, что такое Модал? на ощупь ниточки как шелковые, гладенькие)50г\110ярдов Мне пришлось докупить моточек фиолетового, а голубых, что в центре, остался один моток, так что ушло на все изделие 550 гр, чуть меньше, от других цветов тоже есть остатки. Из них сейчас вяжу топик, зиг-загами :lol: , на спицах, на сколько хватит посмотрим.
ОГО я написала :shock: Прошу прощения. за то, что так много, я в этом топике никогда не была, и не знаю как правильно рассказать про процесс, наверное краткость не моя сестра :lol:
  • Ю-Ко Не в сети
  • Сообщения: 989
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 20:06
  • Откуда: Москва, Савёловская
  • Поблагодарили: 69 раз
Антонио, после Ваших сумок - добили юбкой!
  • Аватара пользователя
  • Карамболь Не в сети
  • Сообщения: 1976
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 19:26
  • Откуда: Москва, Бабушкинская
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 351 раз
Антонио, очень здорово!!! :shock: Сразу захотелось такую же красоту.
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Антонио, привет. :D
Замечательно. что вы пришли в темку, такой рассказ - супер.
Это я и имела в виду: толково и бостоятельно, потому, что мы все учимся друг у друга и ваш опыт в нашей копилке превратится в новые идеи :Op: .

А пэчворк я понимаю это все из кусочков, недавно купила пару Дуплетов, сколько на крючок переложили пэчворовских прихваток и новых напридумали, нужно пофотать.

Сразу понятно, что работы немеряно, нужно все продумать.
Я вязала шестигранниками кофточку из хлопка, и паралельно на курсах учила других женщин ее вязать, так у всех были разные нитки, разные размеры от детских до крупных, и чтобы каждому прийти к хорошему результату, пришлось во так же как Антонио все расчитать, поэтому я точно знаю что это ОПЫТ для каждого.

модал - что это я не знаю, видимо какая то синтетика или чья то производная, нужно поспрашивать.

А на счет поболтать, я тоже многословная :mrgreen:
Никуша, у нас мело 2 суток, сегодня солнце, но я осталась дома (благо работа позволяет) ехать далеко - везде нечищено, пробки, пол дня едешь на работу и пол дня - обратно, лучше дома повяжу. :D Сынок тоже со мной 2 дня филонит, я его не пускаю. У нас ветра дай бог, то рекламные щиты падают, то в люки проваливаются - Россия.
  • Аватара пользователя
  • Рыжий - Гуля Не в сети
  • Сообщения: 968
  • Зарегистрирован: фев 19, 2005 16:21
  • Откуда: Ташкент - Ашдод
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Девочки!Ну разве так можно? что с человеком делаете? только отошла на несколько дней повязать, так сказать, а тут..шедевр на шедевре..и все такое ..мням, хачу, не могу..скоро уже девиз будет--хачуэтонимагу-помогите!!!..Понка--Ваши жакеты это просто сказка сказочная, такие цвета чудесные. свежие, а на втором-где дама в черном--это Вы сами? там еще такой поясок выглядывает из под жакетика симпатичненький..и его тоже надо покрупнее..такую красоту не видать..
Tatia--полный отпад, :lol: как научилась говорить уже здесь на форуме, что делать если человеческих словей уже не находится :Hm: ...ну так необычно и так красиво, два в одном флаконе...Супер!мастерица-одним словом.
Антонио -юбочка супер, я ее еще в вязаных юбочках увидела,в процессе все так нравилось, а тут она вся, во всей красе...Красотища! :lol: ( а от Ваших сумок я давно в культурном шоке :roll: )
  • Леночка1 Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 16:54
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 14 раз
Девочки, как у вас тут красиво, тепло и ярко..... Antonio, Ponka...... просто суппер!!!!
  • Аватара пользователя
  • gairka Не в сети
  • Сообщения: 980
  • Зарегистрирован: сен 26, 2006 03:24
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Леночка1, присоединяйтесь! Вяжите и нам рассказывайте :D и показывайте :D
  • Аватара пользователя
  • GalaS2006 Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 00:23
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 1534 раза
Уроки по Вязанию в стиле пэчворк спицами с картинками и схемами, есть модели с описаниями
на сайте
Ответить
Вернуться в «Вязание»