Пропустить

Девичьи грезы - платье крючком

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Доброго времени суток всем :roza: Я наконец закончила платье, трудно оно мне далось: каждую оборку перевязывала по два раз, в итоге одну оборку убрала совсем (чего-то мне не понравилось, наверное нитки толстоватые). Зато набралась опыта, ведь это первое мое изделие крючком. Результатом осталась довольна. Платье понравилось даже нашему папе :Cc: Не судите строго, я не волшебник, я только учусь :oops:
[img]http://i021.radikal.ru/1003/1b/05a54d9b32eat.jpg[/img][img]http://s16.radikal.ru/i190/1003/4c/61b99b6d1b42t.jpg[/img] [img]http://s59.radikal.ru/i164/1003/aa/48a4368360bbt.jpg[/img]
Вязала: крючок №3, нитки Семеновские Бэби 90% акрил, 10% вискоза, ушло 300 гр. Вязала на возраст 6,5 лет.
Спасибо всем за теплую компанию и за отзывчивость :TY:
  • Аватара пользователя
  • Колобопаук Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: мар 30, 2009 09:37
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Благодарил (а): 345 раз
    Поблагодарили: 423 раза
Elenushka21
Какая нежность, просто супер! А рукавчики как оформляли, по какой схемке? И что там за кросотища такая из бусинок пришита между рюшами и основным полотном :nzh: ? :roza: :roza: :roza: :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Манико Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 11:52
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 893 раза
Еленушка, очень-очень красиво! Вообще, считаю очень удачная модель - легко выполнима и эффектна, а еще - многовариантна. Вяжите!
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Девочки, спасибо за добрые слова :Fr: Принцессе 6,5 лет :)
Колобопаук , На рукавчике та же схема, что и на оборках, всего три ряда. Во втором ряду рукавчика с двух сторон на одну "ракушку" меньше, чем в первом, а в третьем столько же, как и в первом. Если непонятно написала, попробую объяснить еще. Схемки рисовать пока не умею (я их и читаю с трудом) :oops: . Красотища - это такая готовая тесьма из бисера и звездочек. Идея пришить была модели, так, что она тоже поучавствовала :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ирин@ Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 19:59
  • Откуда: С-ПБ
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 220 раз
Девочки, и я к вам...
вязала сарафанчик-морковка, но закончилась пряжа, пока муж не купил, не могу сидеть без дела, стала вязать это платье...

Девочки, кто вяжит на рост 98 скажите, плиз, у вас длина платья какая???
и покуда оно вашим девочкам???
просто думаю, что 3 волана много и длинное платье получится...
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Я длину все время мерила на дочку, длина зависит не только от длины оборки, а и от длины до оборки :Cc: . А оборки, если три, можно сделать покороче. Я сделала две, потому что было слишком пышно, и я оставила первую и третью, а вторую распустила :)
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
[quote="Ирин@"]Девочки, и я к вам...
вязала сарафанчик-морковка, но закончилась пряжа, пока муж не купил, не могу сидеть без дела, стала вязать это платье...

Девочки, кто вяжит на рост 98 скажите, плиз, у вас длина платья какая???
и покуда оно вашим девочкам???
просто думаю, что 3 волана много и длинное платье получится...[/quote]
Я вяжу на 92-98. Решила, что до воланы будут ниже линии талиисм. на 5. Буду делать три волана, может недлинные. От плеча до начала воланов у меня 28-29 см
  • Аватара пользователя
  • Ирин@ Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: дек 11, 2005 19:59
  • Откуда: С-ПБ
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 220 раз
[quote="Elenushka21"]Я длину все время мерила на дочку, длина зависит не только от длины оборки, а и от длины до оборки :Cc: . А оборки, если три, можно сделать покороче. Я сделала две, потому что было слишком пышно, и я оставила первую и третью, а вторую распустила :)[/quote]
эх...мерить пока не на кого))))
  • tatam-tafi Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 20:03
  • Благодарил (а): 85 раз
    Поблагодарили: 914 раз
ДЕВЧЕНКИ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ.ТАКАЯ КРАСОТА У ВСЕХ. :roll: Я ТОЖЕ НЕМНОГО ВЯЖУ.ПОЗЖЕ К ВАМ ПРИСОЕДЕНЮСЬ.НЕДЕЛЬКИ ЧЕРЕЗ ДВЕ. :pla:
  • pollaru Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 14:45
  • Поблагодарили: 78 раз
Девочки, какая прелесть! Как я рада, что набрела на это платье тогда, когда уже полно вариаций и можно почерпнуть из ваших воплощений столько миленьких деталей! marusa2380, очень понравился ваш поясок, но я очень начинающая вязальщица и так, на глаз, не могу ещё определить как вы его вязалаи, пождскажите, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Манико Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 11:52
  • Благодарил (а): 1332 раза
    Поблагодарили: 893 раза
Ирин@, я вязала на рост 95 см, длина платья до колена - 50 см, я сделала чуть короче - малышка всё же. Фото на предыдущей странице.
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
Сил моих нет....
Связала две рюши, но они получились пышные (солнце). Образуются фалды. Не могу сказать, что плохо, но совсем не похоже на оригинал. Наверное, буду распускать. :(
Еще и с пряжей возникли вопросы. Ее однозначно не хватит (было 2 мотка, но второй бесследно исчез). Теперь голову ломаю - то ли без рукавов сделать (что НЕ хотела), то ли добавить белую пряжу, просто другого качества. То ли комбинировать с голубым? Тогда как? У меня основа связана белая, на рукава белого может и не хватить, на 3 рюши - тоже не хватит...
В общем, я опять затормозилась :(
  • Аватара пользователя
  • Elenushka21 Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 23:54
  • Откуда: Катар - Украина - Краматорск
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 332 раза
ksu-lya, у меня было точно также и оборки у меня тоже "солнце", немного исправилась ситуация после стирки и отпаривания(оборки слегка отпарила с изнанки) - оборки прилегли.
  • ksu-lya Не в сети
  • Сообщения: 977
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 19:19
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 309 раз
    Поблагодарили: 1347 раз
Вот уж модель из области "все гениальное - просто"...
Вроде вообще несложная, а не выходит так, как хочется.

В общем, у меня вот что (рюша - нижняя):
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1004/c5/9dfa65177517t.jpg[/img][img]http://s61.radikal.ru/i172/1004/93/3a72bae3e04ct.jpg[/img]

Что-то мне не нравится. :( Что думаете? :oops:
  • Аватара пользователя
  • ете Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 14:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 21 раз
ksu-lya
а мне кажется замечательно получается!!!!!! У нас тоже голубенькое)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»