Пропустить

Шитье штор - 6

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Жанусик Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 18:56
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 3375 раз
    Поблагодарили: 745 раз
Белогорочка, у вас красивые и аккуратные работы. Особенно мне понравилась моделька на фото посередине.
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
БелогорочкаА мне все понравилось,здорово.
Да уж, при таких мебелях и площадях можно и шторки эрмитажные заказать, где только таких заказчиков брать??? Рада за всех кому так везет. Удачи и сейчас и в будущем. Таким золотым ручкам побольше богатеньких клиентов.
Валерия если это к моим фото комментарий и пожелание то мы как говорится люди подневольные - бедные - богатые мне за работу 500 р
но все равно люблю свою работу очень и шью с удовольствием
:)
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Полностью согласна с Миняевой Валерией.[img]http://s001.radikal.ru/i196/1002/44/a51844e6e34bt.jpg[/img]
Вот ламбрикен,который я сшила моим детям,еще летом.У них,в одной комнате, и спальня и гостинная и все остальное.Они очень довольные.Приходят к ним ребята в гости-хвалят.(Здесь еще нет основных штор,только ламбр и тюль.И мой первый опыт по шторам).Это очень! скромно,по-сравнению с работами девушек,которые я видела здесь.На шитье остается очень мало времени.Да и "...королевство маловато-разгуляться негде!"
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
[[img]http://i082.radikal.ru/1002/ec/ddf538836394t.jpg[/img]]
а вот и я наконец могу показать мою работу ,конечно далеко от совершенства ,но я еще хочу кое что подправить и доделать ,планирую еще подушечку декоративную сделать и покрывало ,а также цветочки сделать из такой же органзы .Но это планы ,возьмусь чуть позже .А пока вот так -шторы в гостевую спальню :)
Большое спасибо всем кто помогал-vera,Ine$$k@,Lviza и всем Осинкам . :Fr: :roza:
И прошу прощение за не четкое фото,фоткала много раз и все равно вот так получалось,не знаю почему ,как получится лучше выставлю)))
  • Аватара пользователя
  • пани Тэт Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: мар 18, 2009 14:24
  • Откуда: Ташкент
  • Благодарил (а): 100 раз
    Поблагодарили: 89 раз
Белогорочко
Очень интересная работа. У нас в Средней Азии к Вам выстроилась бы очередь. Хочу спросить Вас, поделитесь пожалуйста, Вы первый ряд сажали на узкую ленту? Заранее благодарю. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
Белогородочка, очень аккуратные работы! Молодец!
danay1! Вау! Понравилось! Очень! Расскажи, плиз, из чего состоят композиции на окнах - на фотке плохо видно.
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
lenok26 спасибо вам огромное за такую информаию по жатке,я так долго ее искала,но все таки одну работу сделала,но другим методом поэтому у меня получилась не так красиво,сильно как то пышно...
[img]http://s48.radikal.ru/i120/1002/60/eb261c6ba36bt.jpg[/img]
[img]http://i070.radikal.ru/1002/4e/46e6ddc84b04t.jpg[/img]
пани Тэт я не поняла про первый ряд - имеется в виду тюль и портьера? и то и другое на широкую прозрачную тесьму а ламбрекены на узкую :)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

викуля83Мне работа понравилась, поделитесь опытом, как Вы делали жатку, а вот в провисиках,я бы бейку припосадила бы.
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
kleo 1 да что то как то не получается с беикои и со свагами,наверно опыта в этом деле маловато...

жатку делала так.на деталь по краю нашила матерьял в два раза больше и длинеи,а потом под машинкои ставила закрепки,ткань прижимаешь и ставишь закрепку.
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="викуля83"]kleo 1 да что то как то не получается с беикои и со свагами,наверно опыта в этом деле маловато...

жатку делала так.на деталь по краю нашила матерьял в два раза больше и длинеи,а потом под машинкои ставила закрепки,ткань прижимаешь и ставишь закрепку.[/quote]
А мне очень понравилось.Я хочу что-то похожее в зал сделать,но нужно еще все обдумать.викуля83,Вы часть с жаткой делали отдельно и пришивали потом или же -на целый ламбрекен?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="викуля83"]kleo 1 да что то как то не получается с беикои и со свагами,наверно опыта в этом деле маловато...

жатку делала так.на деталь по краю нашила матерьял в два раза больше и длинеи,а потом под машинкои ставила закрепки,ткань прижимаешь и ставишь закрепку.[/quote]
А попробуйте бейку утюжком сутюжить, потому как пришита довольно неплохо.
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Илона П деталь с жаткои делала отдельно а потм эту деталь приклеела клеевым пистолетом к основнои части.

Девчата подскажите как правильно сделать длину тюля,у меня почему то всегда больше получается на 3-4 см.[/i]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»