Роскошный дуэт от VS - свитер и платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Натусенька
Как красиво получилось !
Даже лучше оригинала. Мне так нравится ✌️

а почему так вышло? Вы для себя определили? И все равно нам очень хочется увидеть результат, тем более нитка экзотическая))))

Натусенька, я думаю, что причина в несответствии нитки и рисунка. Т.е. вина только моя - неправильно выбрала нитку. Ниточка просто чудесная: мягкая, очень теплая, а вот полотно форму не держит ( трудно требовать этого от мохера)
Короче, негативный опыт - тоже опыт. Хотя, не такой уж он и негативный: мама-то довольна! 🙃
Фото обязательно будут, сразу не сфотографировали, т.к. было темновато. Думаю где-нибудь в среду мама в обновке зайдет, я ее и сфотаю. Теперь все же очень хочется себе жилетик связать, буду созревать.
У Вас, Натусенька, получилось просто отпадно, очень красиво!!!! 🙉 🙉 🙉
Просто умница!
P.S. Пожалуйста, тыкайте 😃

Натусенька, очень красиво! Поздравляю с завершением !
Получилось очень здоровски и цвет вкусненький!

Натусенька, очень понравился Ваш джемпер!
Особенно аккуратно выглядит линия реглана со спины - гораздо лучше, чем на оригинальном VS
И, что меня особенно радует - расход ниточек.
Значит, моих 500 гр. точно хватит. 😂

Майорка

Натусенька, очень понравился Ваш джемпер!
Особенно аккуратно выглядит линия реглана со спины - гораздо лучше, чем на оригинальном VS

+1000!

Девочки, огромное СПАСИБО за позитивную оценку моей работы!!! Мне самой очень нравится, я балдею! Вдохновение так и прет))))

На счет пряжи у меня интересная история: на этикеточке Супер мерино у меня стоит мертаж 280м/100г, но мне она казалась тоньше Ализе Кашемира 300/100 , я подумала, что разные призводители, крутка и качество пряжи разные!

А вчера полезла на сайт ЯрнАрт - и увидела указанный метраж Супер Мерино 320/100 ⁉ Получатся, что мои субъективные ощущения оправдались))) Вот такая она - Турция 😂 😂 😂

Всем желаю побольше свободного времени, чтобы побыстрее закончить кофточки и платья!!!

Меня гложет злобная зависть 📍
Мало того что никак рукав не довяжу (коротковат был), дык еще последний мотив вышел настолько рыхло, что придется перевязывать. Ни конца не краю этому рукаву... А еще надо костюм феи Флоры шить, для чего надо бы сходить за тканью для начала. Тем более был запрос не только Флору оформить, но к ней еще и пикси оформить, благо особа на эту роль имеется и в юбках толк знает. Ну когда тут вязать?

Натусенька, свитер просто отпад! 👻 👻 👻 Здорово получилось 🙉 Девочки, пора нам в галерею свои воплощения выкладывать (еще бы знать как это сделать 😳 )

Сдала свою первую фею Флору и довязала первый рукав. Второй до НГ явно не успею, придется на каникулы ехать без платья - а как было бы удобно - в нем и сидеть и валяться удобно, и по переходам всяким ветренным. У меня выкройка рукава довольно экзотическая - первые 10 см никаких сужений, а потом, как и на спинке - по одной петле с каждой стороны в каждом лицевом ряду. Воротником не довольна - убавлять петли в резинке надо было сразу как эта самая резинка образовалась, а у м еня выло убавление под затяжки на плечах. Наверно, перевяжу.
Увы - висит надо мной еще вторая фея Флора для мелкой внучки 🙁

Всем здравствуйте! Я третий раз принимаюсь за этот свитерок. Сначала цвет ниток выбрала не удачно, не совсем однотонные и рисунка на не было видно, сейчас нитки похожего цвета

для них рекомендовано спицы 5-6, а размер мой 40-42, короче решила сократить количество полосочек и... запуталась, теперь попытка №3, очень уж нравится мне этот свитер!
но вот почитала, что мохер не будет форму держать... 🙁 попробую....
(чувствую, зима раньше закончится, чем у меня что-то выйдет 😃))))))

Натусенька, очень красиво, и цвет прям как в оригинале!

cattee, молодчина! не отчаивайся! Спрашивай, если что!

cattee

(чувствую, зима раньше закончится, чем у меня что-то выйдет 😃))))))

ничего страшного - следующая зима не за горами... Я в прошлом году так всю зиму вязала-перевязывала "Женственный образ", зато в этом году он новенький и я из него не вылезаю. Пока вязала - надоел, сейчас не все нравится (дочка вообще обругала старушачьим), но так тепло и уютно... Вот свяжу это - то распущу и буду всю следующую зиму перевязывать!
Осталось ПОЛРУКАВА и соединить! Может ниток не хватить буквально капельку 🙁

Натусенька, БабаНата, спасибо за поддержку! 😃 этот свитер решил мне сопротивляться, то неправильное количество петель, то в резинке (!!!) запутаюсь 😃)) я, конечно, не супер мастер, но такого еще не было 😃 Причем вроде все понятно и вопросов то нет.
БабаНата, ждем-ждем результат! надеюсь ниток хватит, ненавижу когда не хватает совсем чуть-чуть. Я, кстати, тоже боюсь, что мне не хватит, может на жилетке остановлюсь.

Я бы поробовала еще связать разок из Nako Bambu 50г/100 м
на фотохостинг → , только нужно довязать еще ровно три начатые кофточки 😳 😳 😳 Дала себе зарок пока не покупать пряжу!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания