Пропустить

Вяжем на спицах больших номеров

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
[quote="Tinkerbell"]С этой новой идеей возникает масса новых, как вязать этот шнурок, и все можно пробовать, пробовать и пробовать![/quote]
раз
два
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
[img]http://photobucket.com/albums/v718/vasi ... /th_45.jpg[/img]

Почему-то не копируется текст... Кофточка под номером 15,может у кого-то получиться вставить и ли уменьшить...или отсюдаhttp://photobucket.com/albums/v718/vasi ... /?start=20 там на двух листах или с моего сообщения. Там описано,как вязать ленточку итд на этой полной шарма кофточке
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
Puzzle- у меня, к сожалению, ролики с описанием соединения очень толстой пряжи не открываются. Комп говорит, что нет необходимой программки, а установить не могу - на работе я. Может можно описать словами, а потом я методом проб и ошибок буду пробовать. Не откажите :ala:
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
[quote="Регина"]Puzzle- у меня, к сожалению, ролики с описанием соединения очень толстой пряжи не открываются. Комп говорит, что нет необходимой программки, а установить не могу - на работе я. Может можно описать словами, а потом я методом проб и ошибок буду пробовать. Не откажите :ala:[/quote]
Попробую :wink:
Нужно располовинить нитку, половинку отрезать, то же самое проделать с другим (присоединяемым) кончиком, сложить их встык этими короткими кончиками, перекрестить длинные и загнуть на противоположные стороны, потом хорошенько прокатать в руках - получается как бы однородная нить.
Понятно изобразила? [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/c041.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
Puzzle спасибо огромное! Все понятно описали. На шерсти, думаю, получится. [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a084.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
[quote="Регина"]Puzzle спасибо огромное! Все понятно описали. На шерсти, думаю, получится. [/quote]
Не может не получиться!
А то вечная проблема с толстыми нитками. особенно если их впритык и концы выводить в бок - жаба душит... [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/tiere/r015.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
Не только жаба, но еще и неаккуратно получается. Я в прошлом году вязала пальто из, конечно, более тонких ниток. Так хотелось, что некогда было со знающим народом на Осинке посоветоваться - получилось не фонтан. Уже в этом году прятала по-новой концы, ибо распускать ну совсем не хотелось. Но зато теперь, с Вашей помощью, все будет в шоколаде! Обожаю Осинку - еще не было вопроса на который наши златорукие девушки не дали бы ответ!
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
[quote="Регина"]Не только жаба, но еще и неаккуратно получается. Я в прошлом году вязала пальто из, конечно, более тонких ниток. Так хотелось, что некогда было со знающим народом на Осинке посоветоваться - получилось не фонтан. Уже в этом году прятала по-новой концы, ибо распускать ну совсем не хотелось. Но зато теперь, с Вашей помощью, все будет в шоколаде!
Обожаю Осинку - еще не было вопроса на который наши златорукие девушки не дали бы ответ! [/quote]
А я их раньше разделяла на то-о-ненькие ниточки и иголкой их в полотно прятала...вот мороки-то было...особенно года два назад - вязала длинное пальто печворк, я эти хвостики убирала, дольше чем само пальто вязала... [img]http://www.cosgan.de/images/smilie/tiere/o030.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
Точно - иногда дольше получается аккуратно обработать, чем само изделие связать. Ну, не считая "вынашивания" самой идеи. Грешна - вязать люблю - сам процесс - а сшивать/прятать концы - не очень. А что делать?
  • Аватара пользователя
  • Puzzle Не в сети
  • Сообщения: 1317
  • Зарегистрирован: мар 27, 2005 14:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 404 раза
    Поблагодарили: 488 раз
[quote="Регина"]Точно - иногда дольше получается аккуратно обработать, чем само изделие связать. Ну, не считая "вынашивания" самой идеи. Грешна - вязать люблю - сам процесс - а сшивать/прятать концы - не очень. А что делать?[/quote]
Я раньше дочку "нанимала" - она мне отпаривала и сшивала...Насколько же быстрее дело шло!!!
  • Аватара пользователя
  • Regi Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: сен 17, 2004 06:58
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 34 раза
А мне некого "нанять" - одни мужики в семье!
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote]Нужно располовинить нитку, половинку отрезать, то же самое проделать с другим (присоединяемым) кончиком, сложить их встык этими короткими кончиками, перекрестить длинные и загнуть на противоположные стороны, потом хорошенько прокатать в руках - получается как бы однородная нить.[/quote]Назвывается Russian joint (Русское соединение), я о нем никогда не слышала, пока американцы не просветили.

Ну, вот расстроилась. Съездила в самый богатый в смысле выбора (да и цен :( ) магазин, и пряжи такой там НЕТ. Ее перестали выпускать. И нет никакой другой подходящей толщины. В качестве альтернативы предложили купить нить тоньше и соединить две нити. :( Пойду на ebay, может у кого завалялась...
Девочки, а как вы думаете, новичок в вязании с такой моделью справится? Или лучше связать что-нибудь попроще?
Коса - это очень сложно?
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
Коса - это нисколько не сложно, но я бы не посоветовала этот свитер вязать в качестве первой работы - слишком толстые спицы и пряжа. А Вы начинающий на какой стадии? Стадию шарфа уже прошли? Для тренировки можно связать шарфик с косой. Если не получится, то вы рискуете намного меньшим количеством пряжи.

Девы, ТЕ, КТО ВЯЗАЛ ЭТОТ СВИТЕР, какую пряжу вы использовали (название)? Не смогла ничего найти! Самое толстое, что, как грится, эвэйлэбл, две петли на дюйм, а требуется толщина одна петля на дюйм. Кто виноват и что делать?
RedStitch
А Вы начинающий на какой стадии? Стадию шарфа уже прошли?
Да... стадию шарфика, пледа и ажурной кофточки с накидами прошла давно... лет 15 назад... потом долго не вязала...
Вот и считаю себя новичком... еще и потому, что убавляла и закрывала петли при вязании только в присутствии "старших товарищей"...
Косы и носки не пробовала...

Сегодня видела спицы 3,5 см... смешные... :)
Ответить
Вернуться в «Вязание»