Жакетик - мишки и араны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки, а я тоже связала нашу кофточку "по мотивам"... Стесняюсь показать. 😳 Всё связано один в один по схеме из темы (спасибо автору!!!), правда когда её вязала, параллельно мучительно осваивала крючковый "витой столбик". Освоила-таки и в связи с этим решила его к кофточке как-то применить 😂
Вот такое получилось "применение". Не судите строго. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Моя благодарность за темку, бесценную помощь и подсказки Kriista, Irishagold, Kir, Gigliola и другим девочкам!

Здорово как! Цвет красивый и крючочек отлично вписался ✌️ 🌸

Можно ещё инфу о ниточках, спицах, расходе, возрасте.

Спасибо за отзывы! 🙅
Пряжа турецкая Alize Bebe Sekerim, 90% акрил, 10% полиамид, ушло примерно 300 гр., спицы № 2,5 .
На дочку 2,5 лет.

Kriista

Здорово как! Цвет красивый и крючочек отлично вписался ✌️ 🌸

Можно ещё инфу о ниточках, спицах, расходе, возрасте.

привет, я новенькая. уже много чего связала по вашим схемам. теперь вяжу жакетик с мышками. вяжу на 1 годик дочке. нитки Альпина Андре, в 100 граммах 530 метров. вяжу в две нити, поэтому узор пришлось переделывать. не подскажете, кто работал с такими нитками, как они в носке и в стирке. боюсь, что могут сесть, а я уже перед и спинку связала. жалко будет распускать

Девочки а кто нибудь вяжет этот жакетик или все осени ждут?

Значит одна вяжу 🙅

Нет, не одна:)
Но я, кажись, для годовалой дочи вяжу большевато, придётся распускать спинку и по новой вязать 👻 🙁 Я вяжу из Троицкой п/ш пряжи 250м/100г брусничного цвета, спицы 3,5. Вместо мишек Хелло Китти

А у меня из старых запасов целая упаковка Nako Bambino оранжевого цвета и моток белого. Так что будут у меня белые мишки на оранжевом фоне. Вяжу по 2-му описанию, спинку 2 раза перевязывала, сейчас вяжу рукава, оба сразу, потом полочки Получается медленно, дочку в садик собираю, медкомиссия и всё такое

Не поняла по какому второму описанию.
А сколько ты набрала на спинку петель? Я хочу на размер 74/80.

Я имела ввиду по второму размеру. Набирала на резинку 126 петель

Я вяжу на 3 года, на рост 98

Закончила рукава, сейчас начну передние полочки вязать

Закончила правую полочку. пришлось несколько раз перевязывать половину, то пройму не в том ряду начала, то мишка получился некрасивый, то в рисунки перепутала. Короче, сегодня начинаю левую, планирую завтра её закончить и останется сборка и воротничок

Наташа, а я связала спинку и сразу две полочки начала - так точно не ошибёшься с одинаковыми убавками и т.д. Я всегда полочгки или рукава вяжу вместе. У меня моя первая связанная кофта с индейским орнаментом была из Сандры в 1994г и я там рукава вязала отдельно - один рукав оказался при закрытии петель на 48 петель шире, чем первый. 🙄 Вопрос: как же я так умудрилась делать прибавки?:)))))
Ладно, отвлеклась.
А как с дырками для пуговиц? В описании нет этого, сижу вот, пытаюсь расчитать расстояние для 5 пуговиц.

Я на правой полочке наугад вязала, получилось верхняя пуговка от второй недалеко будет, но я её задекорирую, не заметно будет. Я рукава вместе вязала а полочки решила отдельно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания