Пропустить

Бутоны роз. Жакет(курточка) от Manoush

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • ЛеноЧЧка Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: фев 16, 2009 15:06
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 6 раз
:Fly: :Fly: :Fly: блин блинский - какая классная штучка - просто прелесть))) как охото себе такую, боюсь только я ее не осилю.... :(
  • Аватара пользователя
  • Katuha Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 16:05
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 9417 раз
    Поблагодарили: 1879 раз
Taddy, какая ты умничка, схемку такую откопала. Мне показалось, что надо наоборот ещё потолще, тогда оно будет пышнее, как в оригинале. А я не решилась вчера грешить, и сегодня нельзя. Так что обойдусь покупкой ниток. Теперь в раздумиях просто акрил или акрил с шерстью.
  • Аватара пользователя
  • Taddy Не в сети
  • Сообщения: 786
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 13:32
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 3466 раз
    Поблагодарили: 565 раз
Катя, спасибо, я старалась! :D
Насчет состава, я бы не брала чистый акрил, не люблю его почему-то :)
  • Аватара пользователя
  • Луговая Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 17, 2009 08:03
  • Откуда: Украина-Полтава
  • Поблагодарили: 40 раз
[quote="Taddy"]Катя, спасибо, я старалась! :D
Насчет состава, я бы не брала чистый акрил, не люблю его почему-то :)[/quote]
Умничка, красиво получилось, а розочка из 4-х лепестков даже очень подходит.Жду завтра, чтобы попробывать.
  • Аватара пользователя
  • Katuha Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 16:05
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 9417 раз
    Поблагодарили: 1879 раз
я тоже дома нашла ниточки, похожие на твои Taddy,завтра попробую, нет куплю другие. Луговая, напишешь как шерсть с акрилом получается
  • Аватара пользователя
  • Taddy Не в сети
  • Сообщения: 786
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 13:32
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 3466 раз
    Поблагодарили: 565 раз
Katuha, Луговая, а цвет вам как? Этот оставлять? Или другой взять? :D
  • таргитай Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: дек 25, 2007 15:19
  • Откуда: Горловка
  • Благодарил (а): 311 раз
    Поблагодарили: 681 раз
[quote="Katuha"]Taddy, какая ты умничка, схемку такую откопала. Мне показалось, что надо наоборот ещё потолще, тогда оно будет пышнее, как в оригинале. А я не решилась вчера грешить, и сегодня нельзя. Так что обойдусь покупкой ниток. Теперь в раздумиях просто акрил или акрил с шерстью.[/quote]

Берите нитку получше-будет шедевр.Я раньше для вещей некоторых(в которых была не уверена,что буду носить постоянно) брала акрил.Вещи получались в итоге любимыми,а внешний вид портился быстро,особенно светлые занашивались...с тех пор на нитке не экономлю.
  • Аватара пользователя
  • Луговая Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 17, 2009 08:03
  • Откуда: Украина-Полтава
  • Поблагодарили: 40 раз
[quote="Taddy"]Katuha, Луговая, а цвет вам как? Этот оставлять? Или другой взять? :D[/quote]
Цвет хороший, мне нравится.Изначально я представляла в черном цвете(очень мрачно), потом в сером, а теперь даже не знаю - буду думать.Но твой цвет мне понравился.
  • Аватара пользователя
  • Инесса К. Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: авг 17, 2009 07:32
  • Откуда: Полтава
  • Благодарил (а): 1188 раз
    Поблагодарили: 5705 раз
Луговая-Таня, смотрела-смотрела на эту курточку еще когда ее выставили, хотела связать. А теперича смотрю, что ты тоже из Полтавы и думаю: ну не может же быть в Полтаве 2 таких курточки!!! :lol: :lol: :lol: Будем искать что-то другое! :D
  • Нестерова Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: дек 24, 2008 10:29
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 164 раза
    Поблагодарили: 37 раз
может, извратиться - связать сетку, а потом к ней толпу цвяточков приделать..... :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Taddy Не в сети
  • Сообщения: 786
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 13:32
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 3466 раз
    Поблагодарили: 565 раз
Нестерова, мне кажется сетка с цветами на ней будет трудоемко. И не будет держать форму такой жакет, получится более летний вариант :)
  • Аватара пользователя
  • Katuha Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 16:05
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 9417 раз
    Поблагодарили: 1879 раз
Инесса К., а что Полтава такой маленький город?
Я уверена, у нас у всех получатся разные курточки, несмотря на то, что скопированы с одного оригинала.
Taddy, по поводу цвета, может у меня монитор искажает цвет, мне показался блёклым. Ты ведь блондинка, "нужно" какой-то по-ярче, по насыщенней(можешь меня не слушать :)
Луговая, сама не знаю на каком цвете остановится, люблю чёрный, подходит ко всему, но в этом цвете, кажется, не видно всей красоты, а может это на фотке только так.
А малявке своей хочу ярко-жёлтую курточку, под туфельки-ботинки.
  • Аватара пользователя
  • Луговая Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 17, 2009 08:03
  • Откуда: Украина-Полтава
  • Поблагодарили: 40 раз
[quote="Katuha"]Инесса К., а что Полтава такой маленький город?
Я уверена, у нас у всех получатся разные курточки, несмотря на то, что скопированы с одного оригинала.
Taddy, по поводу цвета, может у меня монитор искажает цвет, мне показался блёклым. Ты ведь блондинка, "нужно" какой-то по-ярче, по насыщенней(можешь меня не слушать :)
Луговая, сама не знаю на каком цвете остановится, люблю чёрный, подходит ко всему, но в этом цвете, кажется, не видно всей красоты, а может это на фотке только так.
А малявке своей хочу ярко-жёлтую курточку, под туфельки-ботинки.[/quote]
Да я тоже о том же, что черный ко всему подойдет и практичный, но на нем не видно всей красоты и труда.Я думаю о сереньком цвете и его оттенках.....
  • Аватара пользователя
  • Луговая Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 17, 2009 08:03
  • Откуда: Украина-Полтава
  • Поблагодарили: 40 раз
[quote="Инесса К."]Луговая-Таня, смотрела-смотрела на эту курточку еще когда ее выставили, хотела связать. А теперича смотрю, что ты тоже из Полтавы и думаю: ну не может же быть в Полтаве 2 таких курточки!!! :lol: :lol: :lol: Будем искать что-то другое! :D[/quote]
А почему бы и нет, я не против.Даже если в одном цвете.Да и город не настолько маленький.А если встретимся, то будет приятно познакомиться.
  • Аватара пользователя
  • Katuha Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 16:05
  • Откуда: Украина, Николаев
  • Благодарил (а): 9417 раз
    Поблагодарили: 1879 раз
Луговая, как говорят у умных людей мысли совпадают, я насчёт серого цвета, сижу и просматриваю в инет-магазине нитки(цвета и состав), чтоб могло бы подойти. Ещё на молочный засматриваюсь, была идея насыщенного синего, но не знаю, розы да ещё и синие :?

Как думаешь, сколько ниток надо?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»