Пропустить

А в Краснодаре есть курсы кроя и технологии пошива?

  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Интересут, есть ли в Краснодаре курсы, подобные Эксклюзиву в Москве, или вообще хорошие курсы кроя и шитья, технологии пошива, кроме Любакс?
  • lunik25 Не в сети
  • Сообщения: 368
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 12:51
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 429 раз
Вот только что увидела в газете: ателье "Грация" для тех, кто хочет научиться кроить и шить, совершенно не имея опыта. Тел. 89180459330 89182620506
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Спасибо!!! Я тоже их уже нашла, хожу, на 2 занятия только сходила. В голове, после Любакса полная каша.
  • Аватара пользователя
  • Тигриша Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 13:29
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Venuss"]Спасибо!!! Я тоже их уже нашла, хожу, на 2 занятия только сходила. В голове, после Любакса полная каша.[/quote]

Привет, я вот тоже собралась на курсы, шить не умею совсем :oops: Очень хочется научится и шить и кроить. Крой нужен еще и для вязания. В нашем городе нашла, преподователя курсов для детей и договорилась об уроках. Наткуналась, на инфу о Любаксе и теперь растерялась, судя по описанию мне он нравится и подходит (избавляет от лишней работы), здесь я наврятли найду подобные курсы (г. Белореченск), наверно смогла бы ездить в краснодар, только ести ли такие там???
Прошу вашего совета, я так поняла вы после Любакса пошли на другие курсы? Стоит ли заморачиваться с Любаксом???
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Привет! Курсы Любакс есть в Краснодаре, при желании(Вашем) могу скинуть телефон моего преподавателя. Что касается меня- мне не очень понравилось, слишком много обещали - дали не так много. Многие основы не садятся и нужно слишком много корректировок непосредственно выкройки. Я люблю чтобы построение было как можно точнее, пусть больше мерок и сложнее расчеты, но, чтобы выкройка садилась. не так- построили, примерили, тут ушили, там подшили и т.д. Может, я плохо училась, но это лично мое мнение...
  • Аватара пользователя
  • Тигриша Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 13:29
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Venuss"]Привет! Курсы Любакс есть в Краснодаре, при желании(Вашем) могу скинуть телефон моего преподавателя. Что касается меня- мне не очень понравилось, слишком много обещали - дали не так много. Многие основы не садятся и нужно слишком много корректировок непосредственно выкройки. Я люблю чтобы построение было как можно точнее, пусть больше мерок и сложнее расчеты, но, чтобы выкройка садилась. не так- построили, примерили, тут ушили, там подшили и т.д. Может, я плохо училась, но это лично мое мнение...[/quote]


Буду очень благодарна за инфу. А сколшько стоят курсы???
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Курсы стоили в прошлом году весной, т.е. примерно в это же время год назад 6000 руб, шли 2 месяца 2 раза в неделю по 4 часа, без технологии, только крой. Технология отдельно, у другого преподавателя. Курсы проходили в старом здании в аудитории явно не предназначенной для таких занятий. Это конечно, мало влияет на обучение, если есть желание учиться. Но многие из девушек, которые приходили, пугались и больше не приходили. :D На 1 занятии нам предложили купить книигу Аксеновой и ее диски, которые потом мы просматривали каждое занятие. Т.е. прошли тему, написали, построили, посмотрели диск и т.д. Диски, правда, как мне показалось, записывались давно, до 2000 года. Может я ошибаюсь. Но... преподаватель мне понравилась. Она к каждой теме занятия приходила в соответствующей одежде, сшитой ею самой, т.е. мы наглядно видели модель, которую разбирали. Вобщем, мое мнение: научиться можно, если есть БОЛЬШОЕ желание, т.к. построение весьма приблизительное, но и не сложное, и много корректировок, правда, все они вносятся еще на стадии выкройки. Для меня это не очень подходит. Я люблю, когда все посчитал, построил, все село и не надо ничего подгонять, ну или , подгонять как можно меньше.Если есть желание- тел. преподавателя курсов Любакс в личку. Сейчас занимаюсь на курсах в ателье - могу так же дать тел., если интересно.
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Да, забыла добавить, именно на вторых курсах я покроила спортивный комбинезон из трикотажа для акробатики для своей дочери и он сел сразу, без подгонки рукава, проймы и т.д.
  • Аватара пользователя
  • Тигриша Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 13:29
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Venuss"]Курсы стоили в прошлом году весной, т.е. примерно в это же время год назад 6000 руб, шли 2 месяца 2 раза в неделю по 4 часа, без технологии, только крой. Технология отдельно, у другого преподавателя. Курсы проходили в старом здании в аудитории явно не предназначенной для таких занятий. Это конечно, мало влияет на обучение, если есть желание учиться. Но многие из девушек, которые приходили, пугались и больше не приходили. :D На 1 занятии нам предложили купить книигу Аксеновой и ее диски, которые потом мы просматривали каждое занятие. Т.е. прошли тему, написали, построили, посмотрели диск и т.д. Диски, правда, как мне показалось, записывались давно, до 2000 года. Может я ошибаюсь. Но... преподаватель мне понравилась. Она к каждой теме занятия приходила в соответствующей одежде, сшитой ею самой, т.е. мы наглядно видели модель, которую разбирали. Вобщем, мое мнение: научиться можно, если есть БОЛЬШОЕ желание, т.к. построение весьма приблизительное, но и не сложное, и много корректировок, правда, все они вносятся еще на стадии выкройки. Для меня это не очень подходит. Я люблю, когда все посчитал, построил, все село и не надо ничего подгонять, ну или , подгонять как можно меньше.Если есть желание- тел. преподавателя курсов Любакс в личку. Сейчас занимаюсь на курсах в ателье - могу так же дать тел., если интересно.[/quote]

Желание есть и очень большое. Тем более я сейчас без работы, решила серезна заняться обучением. Буду очень благодарна за инфу.
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Я прошу прощения, что так долго тянула с ответом!! Не нашла тел. Лююбакс. Но, если Вы часто бываете в Краснодаре, можно к ним заехать. Есть 2 адреса Красноармейская,78, во дворе и тоже на красноармейской.,, Дом ученых, очень такой обшарпанный, между улицами Мира и Орджоникидзе.
Ателье "Грация" -только отучилась :-)) ул. Ярославского, 68
тел. 8-9180459330 преподаватель Света. Будете звонить, скажите, что Вы от Просветовой Светланы.
  • Аватара пользователя
  • Тигриша Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: апр 14, 2009 13:29
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 194 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Venuss"]Я прошу прощения, что так долго тянула с ответом!! Не нашла тел. Лююбакс. Но, если Вы часто бываете в Краснодаре, можно к ним заехать. Есть 2 адреса Красноармейская,78, во дворе и тоже на красноармейской.,, Дом ученых, очень такой обшарпанный, между улицами Мира и Орджоникидзе.
Ателье "Грация" -только отучилась :-)) ул. Ярославского, 68
тел. 8-9180459330 преподаватель Света. Будете звонить, скажите, что Вы от Просветовой Светланы.[/quote]

Спасибо большое, вы мне очень помогли. Поделетесь пожалуйста впечатлениями от обучения :oops: ...
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Впечатления положительные. Две молодые преподавательницыЮ,, правда одна в декрет вот собирается. Очень много уделяют внимания. Объясняют доступно. Единственное, очень быстро диктуют на мой взгляд. Если что-то не понял- предлагают остаться после занятия и объясняют индивидуально.Метод раскроя содержит достаточно много вычислений, зато, если все правльно рассчитал, садится отлично.Сначала очень долго вникала в вычисления, но когда разобралась- оказалось очень легко. в КАЖДОЙ ТЕМЕ СНАЧАЛА ПРОХОДЯТПОСТРОЕНИЕ ОСНОВЫ, ЗАКРЕПЛЯЮТ, ШЬЮТ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ОБЛИПКУ (ДОМА), а разбирают способы моделирования. Можно принести фотку понравившейся модели и разобрать ее на занятии. Сам метод- сборник разных школ, что-то есть любакс, но очень мало, небного Мюллера, Бочкаревой, в основном, дополненная ими Злачевская. Есть отдельным курсом технология- 300 р/занятия с 15.00 до 20.00 в субботу. Если Вы уже умеете шить и Вам не нужны азы, можно просто приходить и отшивать нужное Вам изделие. Я, например, шила так акробатические купальники дочке. У них курсы при ателье, так, что шить можно прямо у них там. Помогают при снятии мерок и раскрое. Т.е. ты просто задаешь вопросы, аа они объясняют, что непонятно и показывают. Если же Вы совсем не шшьете, надо будет записаться в след. группу технологии, и начинать прямо с азов, технология такая тоже идет курсом, пстоит по-моему 1500 тыс/мес, 4 занятия.
  • Аватара пользователя
  • Даная Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 06:30
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 15 раз
Девочки!
А никто не знает, дают ли где в Краснодаре индивидуальные уроки? Т.е. необходимо узнать конкретные вещи
  • Аватара пользователя
  • Venuss Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: авг 26, 2008 12:52
  • Откуда: Сочи-Краснодар
  • Благодарил (а): 359 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Если еще не нашли, то позвоните в Грацию, там с девочками можно договориться и по технологии пошива и по крою.
  • Anchik Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 06:42
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 118 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Девочки, здравствуйте. Я тоже хочу на курсы, но именно по технологии пошива. Что посоветуете? Неужели у нас в городе не осталось таковых?
Ответить
Вернуться в «Курсы»