Пропустить

Фигура в ажуре - шазюбль от Натальи Кочегиной

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
[quote="kOra-Alla"]orchedea. У меня тоже получается 2 мотива до проймы. Я думаю, что летний дырчатый шазюбль должен быть тонкий и легкий.
Повязала все узоры. Нравится очень. :ahh:
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1001/e9/07af6eaa8624t.jpg[/img][/quote] Ой как класненько получается ниточка хорошая наверное будет струиться по фигуре у нас таких ниток нет обожаю все с вискозой , а каким крючком провязывали???
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Пряжа "Пехорка" , в последнее время покупаю только такую. Крючок 2,5. Вообще-то, цвет зеленый, но фотоаппарат считает по-другому :lol:
  • Аватара пользователя
  • Lisiteya Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: июл 25, 2008 17:26
  • Откуда: Белгородская обл.
  • Благодарил (а): 117 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Вот схема обвязки:
[img]http://s004.radikal.ru/i206/1001/85/e60886327613t.jpg[/img]
петельки специально не вязала,пуговица проходит в вверхние 5 вп.
Мне нужно было пальто на весну и осень,поэтому выбирала соответственно нитки.Они мне очень понравились,не вытягиваются,пальто после стирки.Вообще вязать эту модель было одно удовольствие,просто и быстро.И оно нравится всем,даже тем,кто не любит вязаные вещи.
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
Сегодня наконец-то купила нитки, долго выбирала, остановилась на Троицкой Лидии 100% хлопок 85 м на 50 г купила 1 кг. Темно-зеленого цвета ближе к хаки. Пробовала вязать мотив цветка получился 11 см (без пико) крючок 3,5. Как нитка ложится очень нравится и вяжется легко, только не могу понять, у меня метраж нити получается даже меньше чем в описании, т.е. Чуть потолще, крючок такой же а мотив до 14 ни как не дотягивает. Вяжу не туго. Фото пока загрузить не могу, когда будет возможность, покажу что получается.
  • Аватара пользователя
  • Мамамушка Не в сети
  • Сообщения: 3923
  • Зарегистрирован: май 19, 2009 09:44
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 10092 раза
    Поблагодарили: 1257 раз
а я все думаю, не могу нитки выбрать. но не передумала, подожду еще -новые идут,инет не зря придумали)))
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Неоновый Свет. Все пишут, что цветок меньше размером, чем указано. Я второй ряд на лепестке вязала.
  • Аватара пользователя
  • Kupawa Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: сен 8, 2007 06:03
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 21 раз
Девочки, давно мечтала о шазюбле, но что-то у меня онлайны на Осинке не идут никак... Можно я пока из-за кустов понаблюдаю? Ибо этот шазюбль идеален для меня, может, в итоге его и свяжу.

Мои соображения о нитках: я прошлым летом шазюбль (немного другой) начинала - и мне он именно из-за ниток не "пошел". Я брала хлопок "Кабле" семеновской фабрики. Плоско и невыразительно. При такой длине вообще, пардон, "соплями" обвисает. Я примерно четверть длины связала - и гордо плюнула на это дело. Глядя на эту модель, видится мне она в "Джинсе" от ЯрнАрта. И длина с объемом у него подходящая (160м/50 гр), и ниточка не особо тяжелая сама по себе (уже много из него вязала), и цветовая гамма приятная-разнообразная. В конце недели еду на оптовый, может, что подсмотрю.
  • Аватара пользователя
  • Penelopa2 Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: авг 23, 2009 07:53
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 259 раз
Девочки, у меня куча недовязов, но я вот ниточки прикупила, а когда вязать буду не знаю. Купила итальянские Cable 2 , 100 грамм 170м. Крючок взяла 3мм, а цветок выходит где-то 12*12. Ну куда уж толще нитки брать! Может в схеме ошибочка закралась. Может для увеличения цветка, вернее лепестка цветка. вязать не 9 воздушных петель, а как минимум 12! Как вы думаете?
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
На счет того, что закралась ошибка, это точно, я вязала образец по схеме 2, получился идеально точно по размеру 16п х 7 рядов 10х10 см. И что-то мне кажется в описании выкройка не на 44 размер, а больше 14х6=84 см в талии это многовато, а если я еще и планку хочу, то вообще... У меня мотив 11см, связала 7 штук, т.е. 77 см оставлю так. И еще хотела спросить вязал кто-нибудь из Лидии Троицкой? Как она в изделии и в носке? Мне пока нравится, но за конечный результат боюсь.
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
[quote="Неоновый Свет"]На счет того, что закралась ошибка, это точно, я вязала образец по схеме 2, получился идеально точно по размеру 16п х 7 рядов 10х10 см. И что-то мне кажется в описании выкройка не на 44 размер, а больше 14х6=84 см в талии это многовато, а если я еще и планку хочу, то вообще... У меня мотив 11см, связала 7 штук, т.е. 77 см оставлю так. И еще хотела спросить вязал кто-нибудь из Лидии Троицкой? Как она в изделии и в носке? Мне пока нравится, но за конечный результат боюсь.[/quote] Вот здесь девочки писали о Лидии http://club.osinka.ru/topic-8600?p=1232 ... t=#1232069
  • Аватара пользователя
  • Неоновый Свет Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 03:52
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 191 раз
Указанная ссылка у меня почему-то не открывается. Еще хотела спросить, мне не очень понятно как происходит соединение ленты из мотивов и узора спинки (схема 2), т.е. Каким образом поднимать петли, за цепочки мотива или провязывается дополнительный ряд цепочек? В описании об этом помоему нет ни слова. Конечно могу сделать на свое усмотрение, но хочется ближе к оригиналу и чтобы аккуратно смотрелось.
  • Аватара пользователя
  • Lucero Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 05:36
  • Откуда: Москва-Колумбия
  • Благодарил (а): 1488 раз
    Поблагодарили: 3369 раз
Здравствуй, ещё одна хотеловка! Пошла за нитками.. :Tss:
  • kOra-Alla Не в сети
  • Сообщения: 2781
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 06:27
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2205 раз
    Поблагодарили: 2849 раз
Девочки,кто умеет в комп.программе схемы для крючка рисовать?
  • SaraUfa Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 1, 2006 09:35
  • Откуда: 02 RUS
  • Благодарил (а): 412 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Я с вами!!! :)
Это пальто у меня в хотелках уже давно.
Присоединюсь чуть попозже, пока ни пряжи, ни времени нет.
  • Аватара пользователя
  • orchedea Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 19:49
  • Откуда: Украина,г.Марганец
  • Благодарил (а): 1045 раз
    Поблагодарили: 904 раза
Девочки очень приятно что народу больше в темку поступает ждем советов.Вот связала из своей нитки мотив вышел малюсенький ,потом попробовала в две нити и с двумя столбиками брала 15 воздушныхи вышел вот какой красивый [img]http://i064.radikal.ru/1001/59/97fa1610320dt.jpg[/img] .Теперь тоже как Неоновый Свет думаю что дальше как соединять.kOra-Alla подскажите как Вы соединяли и вязали от мотивов по сторонам или присоединили к связаному??? :oops: :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»