Пропустить

Помогите-подскажите (диспетчерская)

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Бусик Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:35
  • Откуда: Москва - Beaconsfield
  • Благодарил (а): 1176 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Девушки, помогите выбрать правильный размер равномерки для Майского домика от Алисы. Хватит отреза 28 каунта 50*50см? Сама не пойму, в наборе канва 16 и размер вышивки 18*14. Должно же хватить, хоть и размер равномерки если перевести будет 14?
  • Аватара пользователя
  • Foresight Не в сети
  • Сообщения: 326
  • Зарегистрирован: июл 20, 2014 10:05
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 237 раз
  • Аватара пользователя
  • Colombinka Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 10:42
  • Благодарил (а): 33689 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста. Захотелось мне вышить картинки на одежде. Купила трикотажные худи, наборы с котиками от Алисы и водорастворимую канву. Сижу, смотрю на все это добро с восторгом :lol:
Канву лучше всего приметать по краю с запасом, так чтобы под пяльцы захватить и ее?
А как лучше всего закреплять нитку? На канве я закрепляла протяжкой по изнанке. Для одежды хочется максимально красивую и изнанку тоже.
Закреплять по лицу на ткани - но мне же будет мешать канва? Сейчас она ляжет слоем между крестиками и тканью, потом исчезнет. Закреплять протяжкой по лицу, поверх канвы - не вылезут ли потом ниточки при стирке и в эксплуатации?
На схемах есть и полный крест, и полукрест, и бэк.
Растерялась, никак не сложу в уме технологию
  • illarria Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: сен 5, 2012 18:49
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 236 раз
Всем привет) обращаюсь к тем, кто покупал китайские реплики на АлиЭкспресс и не только. Купила пару наборов, а там оказалась очень жесткая канва, ну прямо дубовая. Я не знаю, как и чем они ее обрабатывают. Вопрос в том, возможно ли постирать (замочить и высушить) канву перед вышивкой? Ничего не изменится с ней? Кто-нибудь так делает/делал? Мерси)
  • Аватара пользователя
  • Клель Не в сети
  • Сообщения: 81
  • Зарегистрирован: окт 19, 2014 08:21
  • Благодарил (а): 1561 раз
illarria, был такой опыт. Знающие девушки советовали канву перед вышивкой прополоскать - и мягче будет, и гарантия, что потом не подсядет, а такое случалось. Послушалась, - канва стала мягче, но не совсем тряпочка, В работе вела себя нормально. Другие подробности отшива можно посмотреть в моем сообщении в соответствующей теме https://club.osinka.ru/topics/113806/posts/21785927
  • illarria Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: сен 5, 2012 18:49
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 236 раз
Клель, очень благодарна Вам за ответ! И за то, что показали работу и ссылку на соответствующую тему.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote mention="VitaliyaSev" author=481887 post=22239100]
Alenushka95, в багаж ножницы можно смело, а на случай, если с собой в салон самолёта, то есть замечательная альтернатива ножницам в самолёт - [img]1415295[/img] вот такой резак для ниток, сама им пользуюсь - он безопасен, он - НЕ ножницы, его можно одеть на шею как кулон, приспособить как брелок на ключи. Есть ещё такая модель [img]1415296[/img]
[/quote]
I have it is from Clove Japan .. is a wonderful tool ... have the threader to ....
[img]1503714[/img]
  • rilika Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 23, 2011 13:55
  • Благодарил (а): 185 раз
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по цветам. Вышиваю "легенда" Панна арт ф-0804, перепутались 29 и 30 цвета, теперь не могу определиться, какой под каким номером. Может есть у кого фото с номерами?
rilika, 29 оттенок светлее 30-го.
[img]https://i.ibb.co/kJtBYvf/image.jpg[/img]
  • rilika Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: апр 23, 2011 13:55
  • Благодарил (а): 185 раз
Любимые крестики, спасибо огромное!))) теперь понятно. Придётся распустить кусочек
  • Аватара пользователя
  • NataSolnce Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2021 09:13
  • Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Я скачала программу себе VirtualStitch, и туда нужно палитру загрузить. Когда я делаю палитру в блокноте, копирую туда, у меня многие символы становятся одинаковые, хотя они разные все при копировании. Из-за этого, когда открываю в программе VirtualStitch, подсвечиваются красным и пишется, что такой символ уже есть. Я просто не знаю, что уже делать, второй день пытаюсь понять и не получается.
  • Аватара пользователя
  • Лел Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: июл 10, 2008 13:50
  • Благодарил (а): 498 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки.подскажите.как вставить картинку в сообщение с компьюкера.Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Verchusha73 Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 09:03
  • Откуда: Пенза, Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
Девочки, кто-нибудь вышивал лисёнка в гирлянде?
Вопрос такой: во сколько ниток вышивать? Есть опасение, что не хватит нитей при вышивке в 3 нити. А канва 11. Буду благодарна за ответ!
[img]1507565[/img]
  • Аватара пользователя
  • Verchusha73 Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 09:03
  • Откуда: Пенза, Россия
  • Благодарил (а): 4 раза
Лел,
В некоторых подразделах сайта (допустим в этом) есть значок фотоаппарата, при нажатии на который выбираете картинку на компьютере. Но я сталкивалась с тем, что в некоторых разделах этого значка нет. Тогда надо использовать кнопку Img.
  • Mila293 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 21, 2015 16:28
Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. Давно хочу вышить ангела от Teresa Kogut. Наконец решилась) Заказала нужную канву (равномерка, лен 32). Когда распаковала и посмотрела, поняла, что ничего не вижу(( как на такой вышивать вообще не понимаю. Как равномерку перевести в обычную канву? Смотрела таблицы, но есть разные версии.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»