Предложение - давайте свяжем - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений к совместному вязанию и их обсуждению.
Список текущих предложений смотрим по тегу онлайн предложения
Копилка онлайн предложений

Внимание!!!
Новые темы, не соответствующие Правилам подфорума Вяжем онлайн для взрослых будут закрыты.

Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new

Для личных просьб существует личная почта.

Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 3.10 Правил клуба )

Все картинки темы

To-To Olimpiya - а Perl - это что за нитки? Какой состав и метраж? Я не вязала никогда. Из хлопка должно выглядеть здОрово!

Dgulia

Mmik, какой необычный топ!! Я бы тоже присоединилась... 😂

Это Umama его предложила 😈 а я просто фотку поставила 🙄
Итак нас уже трое 😈

Крымчанка, Perl - это вискоза, метраж около 250 м в 100 грамм, вяжется приятно и блестит красиво, но растягивается после стирки 😈

Я №13 не передумала вязать, девочки, открытие темки жду с нетерпением

SokolovaLena
Yellow Panda
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я за новую. В имеющейся для себя не нашла ничего.
Yellow Panda, открывайте темку 😘

Хотела открыть новую, а в теме по тунике уже активно обсуждают, выложили фото, тоже выложила туда имеющиеся фото. Так что идемте в тему про тунику 😃

на фотохостинг →
Предлагаю такое название:
"Голубая лагуна в ананасовом раю. Платье крючком. Модель Светланы Шевченко"

To-To
крымчанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если темка откроется, присоединюсь. Тоже интересно таким способом попробовать вязать. Как думаете, какие ниточки сюда лучше подойдут, по составу и толщине? Завтра-послезавтра в магазин пряжи собираюсь 😃

Я такой же узор вязала спицами в теме ТопикМакраме. вязала пряжей Alize Bamboo ушло на топ 48-50 размера 3 мотка, связался быстро. Вот образец -
на фотохостинг →
На этот жакетик попробовала связать в технике Брумстик.
1. Пряжа Крестьянка 400 метров 100 грамм, линейка 2 см, Крючок 1,75 Изнанка-лицо
2. Пряжа YarnArt Pearl 90 грамм 260 метров линейка 2 см. Крючок 1,75. Лицо-изнанка. Образец из секционки - что было в наличии)
Эту нитку знаю очень хорошо. Вот какую красотищу вязала из нее - http://club.osinka.ru/topic-75005?p=4269846&highlight=#4269846 и http://club.osinka.ru/search.php?search_author=%D2%F0%E0%F3%F1&s=l

1 на фотохостинг → на фотохостинг →
2. на фотохостинг → на фотохостинг →

Вывод таков - на эту технику более 300 метров на 100 г брать смысла нет. Ездит узор, его, собственно, и не видно будет совсем - зачем тогда вязать именно этой техникой?
Менее 200 грамм на 100 метров будет ооочень толсто, стоять вещь будет.
Нитка должна быть хорошо скручена - иначе ее плохо поддевать с линейки (спицы)
если нить скользкая (вискоза) - линейка должна быть шершавая (деревянная)
если нить шершавая (лен типа крестьянки) - линейка пластмассовая.
Перл обманчиво жесток в процессе вязания. После стирки - мягкий. Я образец постирала, сохнет - глянем, что получится!
Крестьянку не стирала - т к точно она сюда не идет. ИМХО.
Всем - удач! (Тему могу открыть, но резво вязать не смогу - руки заняты другим вязаньем. Пока))

Траус - спасибо за такое подробнейшее объяснение и за предложение открыть тему. Посмотрела по ссылке модельки. красота!!! Особенно туничка голубая. А вискозу, в частности Perl, коль она тянется после стирки, как вязать - в смысле, вязать меньшего размера заведомо зная, что растянется или модельки выбирать, для которых форма не столь важна? Дома лежит вискоза, выглядит красиво, но все пишут - тянется, вот и не знаю, как к ней подступиться и что вязать
Olimpiya, To-To, Барбариска2109, Траус, я - вот кого я насчитала на жакетик № 13.

всем привет, по поводу жакетика №13 могу сказать что данный узор смотрится почти на всех ниточках хорошо,если хлопок брать тонкий то нужно увеличивать количество вытянутых петель (обычно их делают 4, 6, 8 )вот могу показать образец из хлопка linate asos на фотохостинг →

крымчанка

Траус - спасибо за такое подробнейшее объяснение и за предложение открыть тему. Посмотрела по ссылке модельки. красота!!! Особенно туничка голубая. А вискозу, в частности Perl, коль она тянется после стирки, как вязать - в смысле, вязать меньшего размера заведомо зная, что растянется или модельки выбирать, для которых форма не столь важна? Дома лежит вискоза, выглядит красиво, но все пишут - тянется, вот и не знаю, как к ней подступиться и что вязать
Olimpiya, To-To, Барбариска2109, Траус, я - вот кого я насчитала на жакетик № 13.

пасибо за оценку моих вязалок!
про много какую вискозу не знаю - но образцы вяжу всегда обязательно, стираю, сушу, стираю, сушу - и смотрю, что изменилось. Из вискозы, конечно, фасон не должен быть "точным" - если даже после расчета по образцу вытянется, чтобы не сильно попортило впечатление. Моя голубая вытянулась после недельной носки процента на 2-3. На данной модели не критично (на длине 80 см). Серая - тоже 2-3%.
Узор для вискозы должен быть - не лицеавая гладь, что-нибудь с "держащими элементами" - косы, петли вместе и тп...

Белая_Кошка

на фотохостинг →
Предлагаю такое название:
"Голубая лагуна в ананасовом раю. Платье крючком. Модель Светланы Шевченко"

Мне название очень нравится. Я тоже буду вязать, только позже, надо заканчивать недовязы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания