Компьютерный дизайн штор
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Компьютерный дизайн штор

На мой взгляд тема создала сама себя.
Давайте учиться вместе. Кто что нарыл, свои достижения, какие-то новые открытия - все сюда. Надо принимать опыт друг у друга, а не тыкаться как слепые котята поодиночке.
Вместе мы сила!!!

И еще ко всем большая просьба максимально подробно описывать как и что делается, вплоть до того какую кнопку надо нажать. Потому что я, например, понимаю только так. Да, я тупая в этом вопросе, признаю, но очень хочется научиться.

Valeri_angel, спасибо за такую темку. С удовольствием буду с вами учиться. Я, к сожалению, отношусь к той группе людей, который не умеют рисовать, а иногда так хочеться высказаться, а тебя не понимают.

Для этого существует специальная компьютерная программа, кажется, "Эрмитаж" называется

Пиратка Эрмитаж не запускается, а если и запускается, то в очень умелых ручках, у меня к сожалению таких нет. А лицензионку купить - денег нет пока.
Сейчас пытаюсь освоить фотошоп. Скоро выложу свои первые изыскания

Valeri_angel, для штор возможно лучше Иллюстратор адобовский или Корел. В векторе проще рисовать точно по размеру. Да и градиенты и меши там проще делать.
В ФШ полезно (это если рисовать): пара инструментов Burn и Dodge дает возможность изобразить мягкие фалды. Инструмент перо (Pen) полезен если нужно нарисовать плавную кривую линию или замкнутый объект.
Еще интересный эффект можно получить при наложении слоя с одноцветным градиентом на слой с текстурой.
Например так:
исходная текстура и результат ФШ
на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкладываю чему научилась! Не знаю как вам, а мне понравилось.
Делаем шторки.
Сначала выбираем текстуру (http://www.mayang.com) теперь открываем через фотошоп и редактируем.
Первым делом делаем дубликат слоя. Слои->дубликат слоя
на фотохостинг →
Дальше удалить первый слой.
изменяем размеры. Заходим в изображение->размер изображения. Переводим размер в пикселах на размер в процентах. Дальше в строке ширина ставим 50 процентов на фотохостинг → , вот что получается. на фотохостинг →
Дальше создаем новый слой. Выбираем инструмент градиент. Цвета градиента должны быть от черного к белому. Градиент выбираем линейный и режим ставим "разница". Дальше наносим градиентные линии слева направо. Если у вас получилось диагональное пересечение, это значит, что градиентная линия немного отклонилась от горизонтали. Просто вернитесь назад и повторите этот шаг снова. Как только вы дойдете до конца, повторите те же действия (на том же слое), только уже справа налево. Дойдя до левого края , вы можете снова повторить действия , пока результат вас не удовлетворит. на фотохостинг →
Дальше создаем еще два новых слоя с заливкой серого 50%, и прозрачностью 35. Нижний слой устанавливаем режим затемнение, а верхний с режимом светлее. на фотохостинг →
Теперь выберем цвет фона нашего первоначального тканевого образца. Добавим новый слой (поверх всех слоев), зальем его этим цветом в режиме цветность. на фотохостинг →
Теперь перетаскиваем нашу текстуру на верхний слой и ставим ей режим перекрытие. на фотохостинг → И последнее - уменьшаем насыщенность на 20-30. Объединяем все слои и получаем драпировку шторки. на фотохостинг →

Ой, и я тоже нашлась, как хорошо, давайте девочки учиться вместе.
Мне советуют учиться в ACD See Pro Photo это вроде проще. Кто сравнивал. Мне надо просто менять цвета в фотографиях, менять размеры и делать выкройки проще вручную, а вот показать новую фотку заказчику, чтоб видел как будет выглядеть его хотелка-это важно.

Ну, собственно, полчаса в ФШ.
на фотохостинг →
Если нужно, напишу подробнее (а то у меня Фотошоп всегда был английский, я просто не помню русские названия 😳)

Девочки,а я наверное ну очень тупая,ничего не понимаю,даже не знаю,есть ли у меня фотошоп,про эрмитаж-вообще молчу,буду ждать сына из армии,осталось чуть побольше 3 месяцев,а так хочется научиться 🙄

Valeri_angel а у меня градиентные линии не наносятся ,вот тут и стопорится всё 😳 ещё полгода назад тоже пыталась,и бросила 😡 😡 😡

Дальше.
sam takoi давай разбирать все попорядку. На каком моменте не выходит градиент? Попорядку расскажи все прямо по пунктикам, по кнопочкам. Бросать ни чего не будем. В нашем словаре нет сов "не могу"! Нас тут голов много - полюбому решим проблему.

Malenka как классно у тебя получается. Расскажи как ты это делаешь? Я просто не знаю как так собрать шторку. Ни как не додумаюсь. Если можно подробности со скринами. О-о-очень прошу!

vonata а что сделать-то пыталась? Что не получилась, распиши подробнее все проблемки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания