Пропустить

Рукодельницы Магнитогорска

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Всем приветик. Девчонки, кто-нибудь знает, есть ли курсы кройки и шитья у нас в Магнитке, так хочется научиться шить и делать выкройки правильно самой. Есть машинка а навыков маловато :( :( :(
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Yukie"] я вяжу крючком, спицами, занимаюсь не много бижу, турецкими жгутами)) вяжу и на заказ)) [/quote]
Приветик, Yukie скажи пожалуйста а на заказ крючком вяжешь? моя подруга хочет себе платье, и спрашивает сколько это могло бы стоить
  • Fiori Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:42
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Вот и я тоже хочу на курсы, машинка стоит дома, а я даже не знаю с какой стороны к ней подступится(((
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Fiori"]Вот и я тоже хочу на курсы, машинка стоит дома, а я даже не знаю с какой стороны к ней подступится((([/quote]

Привет, Fiori, я слышала от подруги что у нас есть курсы рассчитанные на 5 месяцев... но я мало что пока знаю про них к сожалению
  • Аватара пользователя
  • *Дымочка* Не в сети
  • Сообщения: 983
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 07:31
  • Откуда: Анапа
  • Благодарил (а): 462 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки здравствуйте. Прожила в Магнитке 22 года, закончила в 2006 году горный институт и уехала к любимому в Анапу. Да так тут и осталась. 2-3 раза в год ездию с сыном к родителям. Приезжала на новый год, КАКОЙ В МАГНИТКЕ ВЫБОР ПРЯЖИ!!! Я по 40 мин стояла выбирала. Здесь в Анапе о таком даже не мечтаю. Примите меня в свои ряды?
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Привет, *Дымочка*, конечно примем))))
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Кстате, я бы тоже не отказалась сходить на курсу кройки и шитья, только боюсь у нас таких нет для взрослых.
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Привет. я знаю девушку которая ходила на курсы, она уже совсем взрослая)))) просто нужно по точнее всё разузнать, где? во сколько? и когда? :)
  • Fiori Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:42
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
И пойдём все дружненько обучаться))))
  • Fiori Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 21, 2009 05:42
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
А ещё один вопрос СКОЛЬКО (это удовольствие стоит)))))))
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
я постараюсь всё разузнать и обязательно напишу)))). Кстати, вчера я ещё узнала что в 17 лицее проводится обучение, но там подразумевается что студентки уже имеют хорошую базу... хотя моя начальница которая там училась не имеет такого, если пойти туда, то возможно будет просто чуть сложнее разобраться во всём...
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Не думаю, что в лицее смогут заниматься после 18 00 и по выходным, а в другое время думаю получится только у домохозяек. И еще поделитесь может кто знает заветные магазины рукодельные. Давайте поделимся информацией. Где и что можно интересного и по дешевле урвать.
[quote="Елена Герасева"] И еще поделитесь может кто знает заветные магазины рукодельные. Давайте поделимся информацией. Где и что можно интересного и по дешевле урвать.[/quote]
Перечислю свои любимые места. Поясню, что основной вид рукоделия - вязание. Кроме того, люблю мех, кожу, роспись акрилом всяких разных вещичек. Итак:
1. "Отрада" (Ленинградская, 26). Дорого, но много всякого. Многое увиденное в Отраде, нахожу и в других магазинах по более низким ценам (так неоднократно было с пуговицами и другой фурнитурой). Но там есть то, что трудно где-то еще найти: всякие приспособления, необычные спицы и крючки. Не очень люблю фактурную пряжу, но считаю, что именно в "Отраде" выбор ее самый большой. В этом магазине долгое время был очень дешевый "Ирис" (наш и турецкий), х/б "Анна", пожалуй, тоже дешевле, чем в других магазинах. Еще регулярно там покупала пряжу производства Перу. Еще у них всегда есть лоточек с уцененной на 30% пряжей. если постоянно захаживать в магазин, то можно прикупить изначально очень дорогую европейскую пряжу по существенно сниженной цене.
2. "Стелла" (К. Маркса, возле вокзала). Пряжи там стало немного, но в этом магазине относительно дешевый мех.
3. Отделы пряжи в "Зорях Урала" и в "Локомотиве". Среднестатистические цены, широкий выбор отечественной и относительно дешевой импортной пряжи. Именно там покупаю свою любимую турецкую ангору, а также "Пехорку". Мне часто нужна пряжа с большим метражом. Так вот в этих отделах она есть.

До сих пор тоскую по магазину "Клубок", который ранее располагался на Чапаева. Закрылся он навсегда или переехал, я не знаю. Но он мне был очень по душе. Может, кто знает о судьбе этого магазина?

Если что еще вспомню, напишу.
  • Аватара пользователя
  • Canta Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:06
  • Откуда: с.Фершампенуаз, г.Магнитогорск
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="Елена Герасева"]Не думаю, что в лицее смогут заниматься после 18 00 и по выходным, а в другое время думаю получится только у домохозяек. [/quote]
Леночка я просто написала это как информацию к размышлению :roll: , возможно кому-то и понадобиться... в моём графике вообще сложно найти место для таких занятий, даже по выходным... а очень хочется приобрести профессиональные навыки в этом деле
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Т.к я в основном шью и вышиваю, то тоже поделюсь информацией.
1. На Ленинградской есть магазинчик рукоделия, там много наборов для вышивания, есть пряжа, ну и всякие штучки для рукоделия, хозяйка обещала начать возить шерсть для валяния и фетр. Сама ничего не покупала там, но присматриваюсь.
2. Стелла кстате есть и на Завенягина, там не много отличается ассортимент, очень много фурнитуры, есть ткань, мулине.. Магазин маленький, но всегда поддерживается большой ассортимент.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»