"Как денди лондонский одет..." Стильный жакет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки! Вяжем такой прекрасный пиджачок-кофточку.
Приглашаю присоединиться!
У кого есть мысли, соображения- пишите!

хочу-хочу. Думаю, что более-менее сложно вязать такой карманчик.

УРРРААА!!! Обязательно присоединюсь как только закончу недовязы и подберу ниточки. Девочки, из какой пряжи планируете вязать?

ой как здорово что открыли темку, как только смогу присоединюсь, только вот кто какие нитки посоветует

Я тоже не против подключиться. 😃

Мне хочется из хлопка, на прохладный летний вечер.(Ведь скоро лето!) 😃
Просто шерстяных кофт уже предостаточно. Это будет альтернатива джинсовой курточке. 😃
За нитками пойду завтра, у меня есть дома ярнарт джинс, но он тоненький (50г-160м), может попробовать его в 2 нитки?
Образец покажу. Правда состав джинса 55 хлопок-45 акрил. 😕

Вот нашла сайт, который написан на фотографии нашего жакетика, может совместными усилиями найдем там фото покрупнее или фото спинки или еще чего-нибудь? 😏

Девочки,я пока только присматриваюсь к жакетику,всё думаю вязать его или нет. А вы на какой возраст планируете вязать?

Я планирую вязать этот жакет не раньше, чем через 2 недели, и то как получится, моему сыну сейчас 1,2, но буду вязать на весну, получится размер где-то 86-92, конечно он , наверное, еще маловат для таких вещей, но почему бы и нет, джинсы мы носим с удовольствием. Скорее всего вязать буду тоже из хлопковых ниток (хлопок с акрилом). Меня вот тоже карманчик смущает, а вас какие идеи по поводу ниток и т.д.?

Я планирую вязать тоже на летнее прохладное время, моему сыночку три годика исполнится.

Я буду вязать на 1,5-2 года, это ориентировочно рост 86-92, объем груди 55-56 см.
А мне наоборот нравится, когда маленькие дети ходят в таких "взрослых" вещах, тем более сейчас это в моде. А джинсы и подавно, их носят с рождения! 😃 Джинсы видела в магазине на возраст 0-3 мес. Цена была кусачая, не купила, решила, что сама сошью. Вот к этому жакетику и сошью. 💈
А по-поводу кармана- может это не карман вовсе, а обманка?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот схемки узора, как вы думаете, на планке и воротнике это "жемчужный узор", "рис" или более сложная "троица"?

Девочки и я с Вами))) Такая стильная вещь, просто глаз не отвести:mega: 😘 )))Я думаю вязать из шерсть меринос 100 гр-250м, как думаете-не толстовато будет???

Марусёк1985, мне кажется, что ваши нитки подойдут. Я связала образец в 2 нити получилось толсто, т.е. 100г--160м, думаю- 200-250м на 100г будет самое то! 🙉

Аириш,а откуда, если не секрет, такие четкие и хорошие схемки для вязания скачали?? можно назначение журнала, хотя это скорее всего книга?

Марусёк1985 не секрет! На ОСИНКЕ! Искала в теме Вязание, набрала "косы и араны", вышло несколько тем, в том числе "араны для женщин", вот там в альбоме одного пользователя, к сожалению, сейчас не найду на какой странице. Я постараюсь найти эту ссылку, но чуть позже, ладно? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания