Шарф "Башлык" или все гениальное просто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем шарфы-капюшоны или башлыки - присоединяйтесь!
на фотохостинг →
Желание по вязанию названных шарфов выразили:
lina, КЛорен, Astralkina (присоединюсь но попозже), Мамамушка, Душа красок, Танюшка-Дзержик, Весенняя капель, ajsik, a-mi-ka, Янка-Татьянка, gedonistka
Так что добро пожаловать!

Тег для воплощений: "галерея 70752" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Померяла башлык у подруги- не понравилось! Накручено на шее, да и сама форма ....Я себе связала капюшон. Ушло 200 гр полированного акрила в 2 нити и 30гр травки. Крепится на 5 пуговицах. Теперь я его использую на З изделия, которые у меня были без капюшонов. Пришила под воротник пуговки - хочеш пристегивай или ходи так. Да и шарфик с перчатками и шапочкой менять можно. Или просто накидываю сам капюшон! Мне так намного удобнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

всем здравствуйте, я тут новенькая. такие шарфы удачный выход когда с шапкой не везёт, интересно а можно связать что- нибудь подобное в ирландской технике?

Всем здавствуйте! Рушила связать такую шапочку-башлык. Выбрала вот эту http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1009/bb/bfed5d147174.jpg.html , но вот только не очень понимаю как вязать затылочную часть. Она привязывается потом или все таки как прибавки во время работы? Подскажите пожалуйста, если кто то знает или уже вязал эту модель (или похожую). Заранее благодарю.

Спасибо! Буду внимательнее читать предыдущие сообщения 😳

Только начала подумывать, что хорошо б связать такой шарф-башлык, а тут и темка появилась 😃
Присоединяюсь.

И я такой шарфик начала вязать,что получится похвастаюсь,когда закончу 😏

вязала на нынешнюю осень

из двух мотков по 100 грамм еще митенки вышли

И я похвастаюсь 😃
мужской

к нему есть митенки

Astralkina
svetylka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


нашла в "азиатской" теме так сказать для вдохновения 😃

Девочки, подскажите как такой вязать?
Я так понимаю здесь вяжется по отдельности капюшон и шарф и потом соединяется?
Капюшон - что это за вязка? И как думаете, он двойной или просто такая толстая нить? А по форме просто прямоугольник, или внизу сужен (если сужен то как сужать?)

девочки, а как вы думаете из помпонной пряжи получится башлык. Шарфики такие мягкие, нежные. на фотохостинг →

Всем доброго дня.
Озадачена поиском головного убора для себя, пришла к тому, что мне нужен шарф "Башлык" 😂. Прочитала всю темку, еще погуглила, нашла вот такую модельку, буду вязать 😏. Ставлю фото:

Описание и схема здесь
А здесь хорошая подборка Шарфы-капюшоны

| башлык

Девочки,доброго дня!! Дочь попросила связать ей такую штучку. Может у кого какая идея будет,посоветуйте пожалуйста!Как я поняла башлык сначала связан крючком,а потом обкручен меховой лентой.В продаже таких лент я не видела.Может быть травку применить?Или все таки продаются такие меховые ленты,если так связали?

на фотохостинг →

Ljubushka, подскажите пожалуйста схемку и описание к Вашему синему шарфику-капюшону? Очень понравился, но я не очень опытная вязальщица, сама разобраться не могу. И какую пряжу Вы использовали?

Astralkina, Сен 22, 2010
Astralkina

Девочки вы все молодцы!!! Замечательные работы!
Вот нашлось на просторах инета... Для затравки и идеи 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Astralkina, а где-нибудь на просторах интернета Вы не наткнулись на схемки и описание этих моделей? Хочется себе первый белый, а мужу второй, синий. Только опыта пока маловато, сама не разберусь 😳 Помогите, чем можете 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания