Мужская одежда - строим выкройки сами!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Candy_Lady , рабочие брюки в каких условиях будут эксплуатироваться? может возможно из эластикной ткани вставку типа ластовицы, но длинее и концы не угольные а прямые. если по середине бедра лекало перед.пол. и задн. пол. горизонтально разрезать,затем нужную ширину шагового шва от обоих половинок отрезать см по 7, например. соединить вместе эти обрезаные шаговые швы=получиться что-то ввиде трапеции с изогнутой верхней стороной, эту линию спрямить-это получиться сгиб искомой детали, она будет кривоватая, но это не помешает если ткань тянется по косой, а наоборот добавит некоторую подвижность. незнаю как тут картинку нарисовать. надеюсь понятно мысль изложила 😃

а еще если не очень принципиально швы убирать можно пришить лею, это такой вставыш из мягкой ткани что бы в паху швы не натирали 😏

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста! Хочу построить полностью сама выкройку мужской водолазки с длинным рукавом или футболки. Подскажите что почитать

ВяжуНемножко

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста! Хочу построить полностью сама выкройку мужской водолазки с длинным рукавом или футболки. Подскажите что почитать

Уинифред Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования. Мужская одежда." и «Ателье» 08-2011.

katyunechka, профи не отзываются, а я бы укоротила линию плеча, линию низа продлила до линии середины полочки и не дальше нее, от плеча по горловине немного скруглила к середине, а потом уже оформила лацкан, и обязательно проверила на макетной ткани или приложила "к телу" выкройку. А жилет классный! Откуда картинка? Есть еще модельки?

Девочки, а пошлите меня туда, где можно посмотреть построение рубашки на мужчин с выступающим животом. 😘

| брюки по ЕМКО

Здравствуйте,осиночки.На соседнем форуме сильно обругали систему конструирования ЕМКО, дескать устарела, для индпошива не подходит и т.д.Предлагаю обсуждение.Я выставлю в этой теме построение мужских классических брюк(расчет), а народ оценит. 😏

lentyayka_ua, ждем с нетерпением. Спасибо.

| выполняю обещание

lentyayka_ua, а сам чертеж будет? Там третья страничка пустая, может ошибка какая

Девочки,подскажите---я еще не изучала построение подробно..но у меня уже вопрос возникает--на брюки повседневные-типа джинс не классика построение основы каких брюк брать???Они же чем то отличаются--джинс и классика...или нет?
и еще-куда и как убирать вытачки...на джинсах ведь нет вытачек ни с переди ни с зади...
у мужа попа плоская--может подскажете по какой методике лучше начинать строить основу?

| Мужской пиджак - Мюллер и сын

Девочки, день добрый!
А кто-нибудь конструировал мужской пиджак по системе "Мюллер и сын"?)))
А то я тут застряла в паре мест(((

Помогите разобраться! 🙄

Ниже я прикрепила картинки и отметила, что непонятно. Спасайте!)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девушки, столкнулась с необычной вытачкой на мужских джинсах, летних бриджах и прочих мужских спортивных брюках. Вытачка спереди поперек бокового шва под линией окончания бокового кармана. Какую функцию она несет? что то у меня кроме как для "колокольчиков" мужских ничего в голову не лезет. Но что-то слабо верится 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания