Кофточка с капюшоном спицами "Гламур"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем жакет с капюшоном для девочки от 2-х до 10-ти лет из журнала Phildar 28 (2010г.)
на фотохостинг → Описание.
Воплощения по тэгу "воплощения 70668"
Воплощения 🙅
📌 Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Хати - Лена, шикарное у Вас воплощение!!!
а я свою ж так и не довязала.... спинка..две полочки и все...вдохновение улетучилось. А теперь выросли с этих полочек 😃
сейчас просматриваю воплощения - хоть снова за спицы садись, может по второму кругу получится быстрее ))))

Надо же! недавно на просторах инета нашла такую кофту, думаю надо своей связать на весну. А она у меня в отслеживаемых оказывается уже давным давно! Точно свяжу, да еще и такие воплощения шикарные!!!

Девушки ,всем доброго времени суток)Начала вязать кофточку и не могу понять схему,пож-та подскажите,кто сможет.Вяжу по схеме е(спинка)и не могу понять почему по краям ,начиная с 5-ого ряда не три петли,а две?Схема очень плохая,трудно вообще разглядеть что-либо(

Девочки,я разобралась,поэтому вопрос снимается)))Вот что значит сидеть по ночам!Голова отключается совсем....

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как первую петлю вязать изнаночной. Я привыкла ее всегда снимать, а когда провязываю изнаночной, узелочек образуется как бы.

Я первую и последнюю петли всегда провязываю изнаночной, получается маленький узелок, но делайте как привыкли, первую снимайте, а дальше по рисунку.

Спасибо

Девочки, а большое значение имеет, в какую сторону петли перекрещиваются?
Распечатала схему для спинки на 4 года и никак не могу разглядеть.
Там, где по 3 петли перекрещиваются, там все видно и понятно. А вот там, где по две, уже все глаза сломала, ну никак не могу разглядеть на 100%.

Что-то я совсем запуталась. Вяжу на 4 года. Начала вывязывать реглан по схеме спинки. 7-ой ряд. По описанию надо через пять петель от начала убавить две петли. В схеме через пять петлей стоит обозначение-двойная изнаночная протяжка( если я правильно разглядела). Никак не пойму как ее связать. Девочки, разъясните, пожалуйста, как это сделать, а то все застопорилось 😳

В моем понимании получается, что двойная протяжка-это три лицевые, провязанные вместе. Или я не права?

dnKsuЕсли я правильно поняла вопрос),то двойная изн.протяжка вяжется:две петли снимаем как при лицевом вязании,третью так же снимаем и все 3 петли возвращаем на левую спицу,правой спицей провязываем все эти 3 петли изн. скрещенной (убавлено 2 петли).В описании же сказано об этом).

в том-то и дело, что я в описании этот момент не понимаю 😳
заем снимать две петли, потом еще одну, а потом их возвращать? Это не тоже самое, что просто провязать три петли вместе?

может, я неправильно воспринимаю фразу- снять две петли как при лицевом вязании. Я вяжу лицевые за заднюю стенку, поэтому если я их снимаю на правую спицу за заднюю стенку, потом возвращаю на левую, ничего от этого не меняется. Вот если их снять, поддев за переднюю стенку, то тогда, конечно, есть разница. При возврате на левую спицу, они перекрещиваются. Или я опять туплю? 😳

Я вяжу лицевые за заднюю стенку

здесь уже в одной теме обсуждался вопрос о том кто вяжет бабушкиными,кто классическими петлями.....может дело в этом..?
У меня например когда работа на лицевой стороне то, когда я вяжу лицевыми петлями,я вяжу за переднюю стенку(наверное это классический способ..) и в этом случае,если читать описание,то получается что я ввожу в две петли слева направо спицу и снимаю,следующую так же,таким образом петли разворачиваются.Передняя стенка петли становится задней,а задняя передней.А потом мы берём спицу и за работой вводим спицу во все три петли и провязываем скрещ.изн-ой.Наверное не умею объяснять.... 😳

Попробовала на образце)В общем у меня получается при Вашем способе вязания за задние стенки ,когда дойдёте до места двойной убавки,надо сделать так:первую петлю снимаем за заднюю стенку(т.е.её разворачиваем),при этом спицу надо ввести за работой слева направо!,следующие две петли (две вместе,а не по очереди!)так же снимаем за задние стенки и возвращаем снова на левую спицу.И провязываем все три петли изнаночной(а не скрещенной изн.)

Спасибо большое, Вы объясняете очень хорошо. Дело действительно похоже в разнице вязания лицевыми петлями


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания