Пропустить

Миланские косы- замечательный дуэт

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
Девочки, всем привет. Я тоже начинаю вязать этот свитер, а то совсем мой достал, что я ему ничего не вяжу. /НО...в заначке была серая пряжа, а сегодня купили терракот, связала образец- и вот думаю, не слишком ли светлый серый? Еще не поздно заменить. Что скажете?
[img]http://www.10pix.ru/img1/3008/723494.th.jpg[/img] [img]http://www.10pix.ru/img1/3024/723495.th.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Illusia Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 13, 2009 22:04
  • Откуда: Курская обл,г.Курчатов.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Нифига_не_Фея,мне лично нравиться ваш образец.Даже не думала,что эти цвета так сочетаются прикольно. :mega:А что за ниточки?
  • Аватара пользователя
  • lara681 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2009 07:44
  • Откуда: Беларусь, Полоцк
  • Благодарил (а): 546 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Нифига_не_Фея, сочетание неплохое, такое теплое, мягкое. Мне нравиться. Только ниток должно быть достаточно много. У меня ушло 900 г. Даже немного не хватило- на воротник несколько рядов. А на рынке, где покупала пряжу, продавец ушла в отпуск из-за сильных морозов. Теперь хожу каждый день на рынок - и пока ничего. Обидно. Хотя до 23 февряля еще далеко. Успею довязать.
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
[quote="lara681"]Нифига_не_Фея, сочетание неплохое, такое теплое, мягкое. Мне нравиться. Только ниток должно быть достаточно много. У меня ушло 900 г. Даже немного не хватило- на воротник несколько рядов. А на рынке, где покупала пряжу, продавец ушла в отпуск из-за сильных морозов. Теперь хожу каждый день на рынок - и пока ничего. Обидно. Хотя до 23 февряля еще далеко. Успею довязать.[/quote]Девочки, спасибо что отозвались. У меня рыжих ниток 400гр, серых-600. Надеюсь, хватит. Но просто не могу понять нравится такое сочетание или нет. А молодой человек тоже как то невнятно высказывается-"вроде ничего..." В общем, неясно. Думаю, может серый взять темнее, типа мокрый асфальт или черный.. Я просто рыжий цвет в принципе не очень люблю, потому объективно судить не могу)))
  • nurochka Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 19:54
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 24 раза
    Поблагодарили: 93 раза
Я бы сделала по-контрастнее. Можно мокрый астальт или темно синий или черный. Ваш вариант тоже неплох, но мне кажется чем контрастнее цвета, тем выразительнее будет смотреться рисунок.
  • Виолетта25 Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 03:51
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Я тоже начала вязать этот свитер( не знаю правда понравиться мужу или нет, потому что фото оригинала не показывала. Будет сюрприз к 23). Уже связано два рукава и половина спинки. Подскажите как связать воротник на молнии, так же у Магики (хочу такой же и двухцветный). Или ссылку где можно посмотреть.
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
Девочки, прошу помощи. Может кто-то подгонял узоры на размер поменьше чем в описании? У меня молодой человек худой, я начала вязать на самый маленький размер в описании, то есть на 110 петель. резинка, простите за сравнение, подойдет на свитер бегемоту. 60 см вышло. Пересчитала-надо набирать 90петель , а вот как узорчики подогнать не знаю.. Косу 1 и 2 еще можно сделать не на 12, а на 8 петель, а что с этими "рогами" делать?Боюсь, если так оставить, они будут просто огромной ширины на фоне остальных кос. Может, есть у кого-то идеи, буду очень признательна :roll:
  • Аватара пользователя
  • lara681 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2009 07:44
  • Откуда: Беларусь, Полоцк
  • Благодарил (а): 546 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Нифига_не_Фея, посмотри на 3 странице, есть похожие узоры, может что подойдет.
  • Аватара пользователя
  • Юкка. Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:32
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Нифига_не_Фея, ты учти, что все эти "рога" и "косы" сильно стягивают полотно. Я после резинки набирала еще петли. Но если ты думаеш, что тебе всетаки великовато, то можно просто уменьшить количество петель между орнаментами и убрать петли до начала первой косы.
  • Аватара пользователя
  • Нифига_не_Фея Не в сети
  • Сообщения: 1708
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:32
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1558 раз
    Поблагодарили: 2944 раза
[quote="Юкка."]Нифига_не_Фея, ты учти, что все эти "рога" и "косы" сильно стягивают полотно. Я после резинки набирала еще петли. Но если ты думаеш, что тебе всетаки великовато, то можно просто уменьшить количество петель между орнаментами и убрать петли до начала первой косы.[/quote]Я в курсе что стягивают. Но просто набрала на резинку 110 как в оипсании, а эта резинка выходит большая, такая что по подсчетам нужно всего 90 петель на нее, да и то свободно выйдет.Вот я и не знаю что делать
  • Аватара пользователя
  • Akasha Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: окт 16, 2008 08:42
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Извините, что влажу :)
Вы наберите на резинку то количество петель, которое будет устраивать по ширине, а в первом ряду после резинки для рисунка добавьте недостающее количество петель, араны стянут полотно
  • Trufela Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 16:57
  • Откуда: Выборг
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 275 раз
Нифига_не_Фея, "рога" можно сделать вместо 24 на 20 петлях, косы - вместо 12 на 10
  • Аватара пользователя
  • Юкка. Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:32
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Отправила свой свитер в жизнь, а теперь мужчины резко все захотели такой-же. Не люблю вязать два раза тоже самое (дежавю). Вопрос. Как думаете, если изменить араны и цвет будет что-то другое? Ну просто по мотивам. И какие сочетания цветов выбрать, чтоб мужские?
  • Аватара пользователя
  • Illusia Не в сети
  • Сообщения: 147
  • Зарегистрирован: апр 13, 2009 22:04
  • Откуда: Курская обл,г.Курчатов.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Всем приветик!Такая тишина в нашей темке,просто оглохнуть можно... :hi-hi: Я связала второй рукав,параллельно связав себе берет"Клубок кос".А у вас как делишки продвигаются?
  • Аватара пользователя
  • lara681 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2009 07:44
  • Откуда: Беларусь, Полоцк
  • Благодарил (а): 546 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Девчата, привет!!! Как вязалка? Наконец купила недостающие нитки :Op: Опять сажусь за свитерок. Сын уже капытом бьет -хочется обновку поносить. За время вынужненого простоя почти связала дочери мышастый сарафан (осталась отделка. Так что на подходе две вещи. Ура!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»