Занимательный клубок противоречий
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Расход пряжи точно не укажу, это была бобинка, которая давно ждала своего часа и в процессе утратила опознавательные знаки. По составу это меринос, толщина около 400-500 м / 100 г. К нему была добавлена одна нитка светлой шерсти с твидовыми вкраплениями (тоже долго ждала, и данные теперь, увы, тоже только приблизительно, примерно 1000 м / 100 г). На воротничок мериноса не хватило, поэтому он почти полностью из этой шерсти, взятой в 3 нитки.
У нас сейчас в процессе первая примерка (заодно дитя греется), позже взвешу готовую вещь.

Все картинки темы

Посчитала внимательно петельки на фото, где они хорошо видны, распускать буду 😃 Но спинка изнаночной гладью мне не нравится, сделаю лицевой, как и хотела с самого начала.

прелестный комбез, я б то же спинку делала гладкой. я своему старшему вязала все рисом 😃... жаль фото его не осталось.

Gusi, Окт 16, 2017
Gusi

прелестный комбез, я б то же спинку делала гладкой. я своему старшему вязала все рисом 😃... жаль фото его не осталось.

Очень жаль!
У меня работа движется, уже вяжу перед-спинку (одним полотном, малышу хочется поменьше швов). Но сейчас увлеклась еще и бусинками для слингобус. Так что хвастаться буду, возможно, не только комбезом )

Долго ли коротко ли... нашла на "Осинке" онлайн по этому комбинезончику, существующий тут аж с 2013 года 😂 Но мой уже связан, сохнет, осталось пуговицы пришить. Надо будет там "отметиться".

новое


Расход пряжи точно не укажу, это была бобинка, которая давно ждала своего часа и в процессе утратила опознавательные знаки. По составу это меринос, толщина около 400-500 м / 100 г. К нему была добавлена одна нитка светлой шерсти с твидовыми вкраплениями (тоже долго ждала, и данные теперь, увы, тоже только приблизительно, примерно 1000 м / 100 г). На воротничок мериноса не хватило, поэтому он почти полностью из этой шерсти, взятой в 3 нитки.
У нас сейчас в процессе первая примерка (заодно дитя греется), позже взвешу готовую вещь.

marni, Ноя 09, 2017

marni замечательно получилось!

Вяжу "слингокомплект" для малыша: штанишки (уже готовы), свитерок, возможно, добавлю шапочку и гетры. Пришлось отвлечься: старший захотел вязаного Пикачу 😃

Обновка: теплый костюмчик. Меринос с небольшой добавкой вискозы 1500 м / 100 г в 4 нити + 1 нить Virgin Wool (700 м / 100 г).
И пикачу пусть тут будет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания