Фартук
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Les'Wendy, Фев 07, 2016

Les'Wendy, Еще бы не понравился!!Спасибо за идейку с плащевой тканью и акрилом.Очень стильная вещь получилась 💞

kseniya, Фев 11, 2016

kseniya,

Спасибо!

| Оригинально.

Очень оригинальная выкройка, если по низу добавить оборку будет очень оригинально.

Les'Wendy, Фев 10, 2016

Les'Wendy, просто волшебные у Вас фартучки! Я тоже не так давно заболела этими предметами одежды. Как результат - сшила себе довольно простой, сестре в стиле пин-ап с вышивкой и мужу на 23 февраля из камуфляжа:) на этом останавливаться не собираюсь - так и прёт по фартучкам 😃 Очень у Вас классная идея по посадке фартучка на фигуру в последнем фартуке из плащёвки - со сборкой на лифе...

Светлана111

Les'Wendy, просто волшебные у Вас фартучки! Я тоже не так давно заболела этими предметами одежды. Как результат - сшила себе довольно простой, сестре в стиле пин-ап с вышивкой и мужу на 23 февраля из камуфляжа:) на этом останавливаться не собираюсь - так и прёт по фартучкам 😃 Очень у Вас классная идея по посадке фартучка на фигуру в последнем фартуке из плащёвки - со сборкой на лифе...

Светлана, спасибо! Я фанатка фартуков, не могу без них на кухне))
Хотелось бы посмотреть на то, что у вас получилось!
Сборка на лифе - результат экспериментов; надоело, что верх провисает, а так грудь подчеркивает)))

И еще из фартучной темы. Этот шила себе, для приема гостей (на фото - фартук на подруге). В итоге прилюбила, стала носить каждый день, потому что поняла, что белый сочетается с любой одеждой. Вот теперь думаю еще пару белых фартуков сшить, чтобы этот не затаскивать))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Les'Wendy, Мар 27, 2016

Les'Wendy, покажу обязательно чуть позднее- у меня хороших фотографий пока не сделано - так, наспех - и где-то там по разным местам лежат - ещё разыскать их нужно. Исполнение не такое аккуратное, как у Вас, особенно камуфляж меня подкосил - никогда не шила из такой плотной ткани, ещё и нитки неудачные выбрала - слишком толстые. Но до конца довела - муж был поражён - чего я и добивалась 😃
Вообще, изначально сшила фартучек, чтобы замотивировать себя на мытьё посуды - вот ненавижу её мыть, да и только! Но и беспорядок тоже не люблю. А теперь фартучек надену, перед зеркалом поверчусь и думаю - "А отчего бы и не помыть, раз красотища такая!" 😃

Светлана111

Вообще, изначально сшила фартучек, чтобы замотивировать себя на мытьё посуды - вот ненавижу её мыть, да и только! Но и беспорядок тоже не люблю. А теперь фартучек надену, перед зеркалом поверчусь и думаю - "А отчего бы и не помыть, раз красотища такая!" 😃

Светлана, я вас понимаю 😃 У меня та же история с готовкой. Люблю только печь, а готовить не очень. А красивый фартук надену и вдохновение сразу появляется))) Поэтому хорошие фартуки все в каком-то смысле волшебные, как вы правильно написали))

Девочки, привет!
Среди всей суматохи майских праздников, Пасхи и др. в нашей семье есть еще день рождения...
Для большой семейной компании с родственниками с моей стороны и со стороны мужа, мы задумали в этом году посиделки под теплым майским солнцем, под густо плетущимся виноградником...
шашлык, много овощей, зелени, кетчупа....
в общем срочно, для накрывания праздничного 4-х метрового стола, мне понадобился нарядный фартук!

на фотохостинг →

поплин, рубашечный хлопок, кнопка.

маматата, красивишный фартучек! Майский такой 🚩

миссис Смит

мои фартучки
на фотохостинг →

Какие шикарные фартушки... вы рукодельница... а можно ваши выкройки попросить

Les'Wendy, Мар 28, 2016

Les'Wendy, У вас очаровательные фартушки.. а вот бы выкройку?

KsushaNovichek,
Спасибо! Выкроек, как таковых, нет 😃 каждый фартук - результат экспериментов. Снимаю мерки (обхваты, рост), обдумываю идею, размечаю сразу на ткани: все детали - это просто прямоугольники - низ, верх, пояс, рюшка, завязки, карман. У некоторых фартуков просто закругляю низ по углам - посильнее или поменьше в зависимости от идеи))) Где-то закладываю складки методом наколки, чтобы добиться лучшей посадки.

маматата

на фотохостинг →

поплин, рубашечный хлопок, кнопка.

Маматата, отличный фартук получился! А верх вы строчили с резинкой?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания