Шьём по Бурде ( выпуски 2010 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивая серая блузка, но что-то я в журнале такой не помню.

Да-да и мне блузка очень понравилась это в январском номере? сколько на нее ушло ткани? как шилась? были какие то проблемы?

*Leka*, ах, как красиво!!! Ах какой вырез соблазнительный!!! 😘 😘 🙉

*Leka* Мастерское исполнение

блузка- журнал 8 за 2009 год модель 104, но конечно- модифицированная- ткань- стрейч атлас . При ширине 1,5 м ушло 1.5 м, но учтите, что все оборки- крой по косой - это немного усложнило раскладку на ткани. шилось хорошо . В принципе- я шью всю свою жизнь- лет с 4-5 с нитками-иголками дружу, поэтому для меня чем сложнее ткань- тем интереснее. выкройка этой блузки очень хорошая- но единственная для меня корректировка - уменьшить ширину спинки( это касается абсолютно всех выкроек бурда- моден ) видимо у меня такая фигура.... сейчас работаю над юбкой модель124 из 2 номера за 2010 год , платьечком номер 109 1/2010 и блузочкой модель103 журнал 8/2009 . что получится- обязательно покажу

Спасибо за добрые слова , если возникнут вопросы - спрашивайте буду рада поделиться своим опытом.

*Leka*
все очень красиво, но вы ведь показывали эти вещи на 18 странице, тем более что они не за 2010 год
будьте внимательней

zibrar, меня попросили исправить ошибку - фотки не открывались полноразмерно-моя ошибка-неверно ссылочки скопировала, пришлось повториться. извините.... а то , что модельки не за 2010 год- так темка была о проблеме платья в глубоким вырезом по спине , поэтому в качестве примера к своему комменту выложила свои фотки. а блузка- просто так прицепилась почемуто 😃 а вот бордовая кофтейка - это модель122 1/2010 год... так что к месту...

Вот и моё платье из первого номера Бурды, немного измененное.
😕 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукава фонариками делать не стала - не очень нравится. Ткань: верх - шифон, низ - кашибо. Пришлось делать пояс - а то слишком толстая получаюсь. 😃 Добавляла еще одну вставку на груди, показалось очень открытым. А вообще платье шила специально на будущее сильно беременное состояние - как раз летом последние месяцы. 😏

Venus, отлично получилось! я носила подобную модель в прошлом году всю беременность весной-летом - очень стройнит!
легкой Вам беременности 😏

Raro, спасибо большое! Пока не очень легко получается 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания