Пропустить

Вяжет Дара-Белиза

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Светик!Твой шнуровой полуверчик мне покоя не дает!!!
Извините..Забыла написать что туника связана сверху-вниз.Иначе не получился бы такой узор запланированный.Образцов пришлось навязать,что бы рассчитать...
Узор тянется и в ширину и в длинну..
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Тончайшая работа!Из катушечных ниток - это выше моего понимания :D Просто ювелир! очень красивая туничка вышла, и с золотыми пуговками будет красиво, и без них очень-очень даже!
  • Аватара пользователя
  • Larimix Не в сети
  • Сообщения: 2155
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 12:54
  • Благодарил (а): 1231 раз
    Поблагодарили: 18971 раз
Светочка! Последний блузон прекрасно выполнен, тончайшая работа :!: И еще поразил халат, первый раз вижу, чтобы так удачно все сошлось для такой модели и пряжа, и цвет, и фактура и все - все :!:
Захотелось и себе связать халат, раньше такое в голову не приходило :wink:
Поздравляю с Новым годом и желаю новых творений - терпения и умения тебе не занимать! :yarn:
Лариса
  • Аватара пользователя
  • красотка Не в сети
  • Сообщения: 557
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 13:45
  • Откуда: Орел
  • Благодарил (а): 2337 раз
    Поблагодарили: 3003 раза
[quote="Umas"]Тончайшая работа!Из катушечных ниток - это выше моего понимания :D Просто ювелир! очень красивая туничка вышла, и с золотыми пуговками будет красиво, и без них очень-очень даже![/quote]
+100000000000.......!!!!
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Лариса!!...Не смущайте меня!!Все кто меня знает подтвердят--я ВСЕГДА говорила,что у меня ШИКАРНОГО ничего нет!Только все симпотичное и носибельное.Ну вот такая я практичная...Много швейных ниток х\б осталось,а сейчас шью современными.Надо же куда то пристроить.Мне очень первый вариант нравился,бронза золоченая получалась..
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174 ... 0.jpg.html
Но с моей фигурой короткую кофточку не хотелось..
А уж с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!Вся страна млеет от Ж Мод,и ваших работ в частности.Так что
девочки меня поймут...Я не льщу,а говорю истинную правду!Я очень рада что ВЫ здесь(на Осинке) появились!
А халат...Ну так как во Владике 32 года не было такого страшного снегопада ,морозы начиная с ноября 20-25градусов со штормовыми ветрами..Ужас!Лишний килограм мохера(шерсть 85%) и укуталась сразу!Не вылажу из него!
И вязала с дальним прицелом--связан до полу и в ширину с запасом.В надежде что сваляется еще.Так и происходит!Полегче еще себе свяжу.Этот только для зимы.Теплый!!!![/url]
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
В Похвастушках и здесь девочки удивляются что из катушечных ниток вязала.А я и вспомнила..Оказывается у меня это 3я работа!
Первая--платье черное[img]http://s48.radikal.ru/i121/1001/5a/a5ca44d2e869t.jpg[/img]В те времена не было пряжи.Вот кофточку с длинным рукавом распустила и связала себе платье.Ниточка настолько тонкая!Да еще растягивается на 20%.Вяжешь-очень тонко,а полотно немного стягивается потом.
Вторая работа черный топ,потом я его на кофточку перевязала.Нитки турецкие,в моточках как Ирис.Но такие тонкие и скользские!Хотя и хлопок...Оказалось что в центре ниточка плохо прокрашена.Видно только когда отрежешь кончик.А так--угольно-черные,красивые.Тоже очень мало,остаток купила.Ирландией все связать ниток не хватило бы..Сшивала элементы синтетическими нитками,немного блестят,но кофтень не портит
Самая любимая она у меня,хотя кончики часто вылазят(скользские),приходится поправлять
часто.Вот для сравнения я сложила все тонкие вещи с кофточкой из Ириса.Видно что столбик с накидом в зеленой кофточке ровно в 2 раза выше по высоте чем в др вещах.
[img]http://s51.radikal.ru/i131/1001/b4/9c1fb79d2fb6t.jpg[/img]Так что если нам надо или ЗАХОЧЕТСЯ то мы свяжем из
чего угодно!А из детских колготок не вязали??А я-да.
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Мне в том году с Осинки писали и спрашивали Как я вяжу вытачки на любых изделиях,сейчас снова поступили письма.Девушки,я могла покрасивше на себе тунику "подать",но стала специально боком,что бы видно было ГДЕ вытачка и Как она сделана.Вот снова то же фото,над надписью можно рассмотреть КАК я ее
сделала.Лично мне 5 см надо(разница между спинкой и передом).Здесь получилось по высоте 3 веера.Сначала вывязано(вязала сверху)по раствору вытачки.Затем на скошенном участке добавляла по одному вееру по высоте,пока не дошла до бока.Там опять прямо вниз.Все зависит от опыта.Можно было раствор вытачки вывязать,а потом сшить этот
раствор.[URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru ... .jpg[/img][/url]
  • Аватара пользователя
  • Li-Li Не в сети
  • Сообщения: 611
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:43
  • Откуда: г.Донецк Украина
  • Благодарил (а): 1014 раз
    Поблагодарили: 625 раз
белиза у тебя любая вещь, которую я видела - классная!Ты - умничка!!!Жилет готов, прошу!
  • Und-Ina Не в сети
  • Сообщения: 569
  • Зарегистрирован: дек 20, 2008 20:28
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2438 раз
    Поблагодарили: 3019 раз
У Вас замечательная темка!!! :ahh: :hommy: :hommy: :hommy: :kiss: :heart: Какие необычные и красивые вещички у Вас..всё понравилось!!! :mega: :ahh: :ahh: :ahh: Желаю Вам только успехов в Новом Году и С НОВЫМ ГОДОМ!!!Ну и конечно же процветания Вашей темке..У Вас золотые руки!!! :kiss: :heart: :L:

[img]http://stat17.privet.ru/lr/093131514c0d ... 113901edaf[/img]
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Спасибо Und-Ina!Но она так и останется вот такой,маленькой.
Увы,я работаю,времени нет
здесь общаться.Буду просто выкладывать что связалось.Вязальщицы меня поймут--хочется и
свое кому то показать рукоделие.Так получилось что в Питере когда я жила у меня все подруги и знакомые вязали.Возила к себе в Мозырь за вещами и пряжей.Там же фабрика была трикотажная,вот и иногда мелькала с нее в магазинчике шерсть и полушерсть.А после переезда сюда оказалось что из новых знакомых и подруг никто не вяжет!В "собственном соку"вариться долго невозможно..
Поневоле ищешь единомышленников!И не только
для радости своих побед,но и для критики интересно послушать мнения.
Легко связать вещь на отличную фигурку!Но мы "боремся"каждый со своей фигурой...И эта борьба идет с переменным успехом..И вот здесь при удаче мы и хотим по настоящему похвастаться!Последняя туника меня очень порадовала.Хотя и сложно было вязать СВЕРХУ
вниз.Новый опыт в крючке для меня кстати...
Но смотря на свои вещи я вижу что во многих я делала что то впервые!
Девушки,прошу меня извинить!Я не могу быстро
побывать в гостях у ВАС,насладиться вашими победами.Легче побывать в маленьких темах,но все равно выразить свое восхищение
хочется очень многим!Но пока-УВЫ...Только надеюсь у Вас побывать..
  • Ш.наталья Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 20:37
  • Откуда: Москва-Зеленоград
  • Благодарил (а): 4805 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Белиза, а не подскажете узорчик к вашей последней тунике, [img]http://s16.radikal.ru/i190/1001/a5/abd4a385dbc4t.jpg[/img] и в каких рядах вы меняли нитку? а еще очень интересно как вы делали плечевые швы и пройму, ведь это обычная пройма не реглан? Плечевые швы у вас немного скошены , как в выкройках при шитье, или просто прямо провязаны?

Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом, и наступающим рождеством.
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
Нет.Конечно начинала с плеча и вывязала сразу
2 мотива в ширину полностью.Затем (это уже 2ряд мотивов)присоеденила еще1,5 мотива по ширине.Но в высоту не полностью,коричневым +зеленым.
А вот уже 3 ряд мотивов пошла вязать прямо до проймы и выреза,где и начала наращивать мотивы в ширину.Скос плеча получился КАК ПОЛОЖЕНО!У меня достаточно прямые плечи,но все таки скос нужен.
Пройма обычная,все как в шитье или обычном вязании.Нитки меняла в каждом ряду вееров.Там всего 4 ряда.Ну первый состоит из
ряда дужек(4 воз п,4 возд п,4 возд п,5возд петель под веерок)---это первый ряд из коричневой нитки.
2 ряд--тут я сама придумала ритм столбиков
веера.В дужку из 5 в п я набирала 9ст\н--тоже коричневой ниткой.
Вот по дужкам и можно посмотреть что их 2ряда коричневых.
3 ряд -зеленой нитью и в центре(5я петля ст с накидом)вяжется 3 ст\н
4 ряд--табачный цвет с люрексом.В 6й ст с накидом вяжется 3 ст\н.
То есть всегда в центральном столбике делается прибавление-из 1-3.
В итоге в первом ряду было 9 ст с накидом,
в 3 ряду их уже 13 становится.
Ну и все по новой начинается.Вяжем дужки-
3 дужки по 4вп,четвертую-5вп
Кончики все ввязываются с началом нового цвета.Дужка получается утолщенной,но в след ряду идут столбики с накидом,где эта дужка и прячется под столбиками.Либо ряд начинается столбиками.Тоже ничего страшного,не видно что один столбик в 2 нити
разные.
1,5см кончик вполне достаточно для его ввязывания.
Спасибо за добрые слова!
  • Аватара пользователя
  • белиза Не в сети
  • Сообщения: 676
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 11:30
  • Откуда: владивосток
  • Благодарил (а): 1423 раза
    Поблагодарили: 689 раз
  • Аватара пользователя
  • Cvetic Не в сети
  • Сообщения: 3753
  • Зарегистрирован: янв 27, 2008 18:01
  • Благодарил (а): 9807 раз
    Поблагодарили: 14028 раз
Света и гости темы, с Рождеством!
[img]http://keep4u.ru/imgs/b/2010/01/06/27/271784b0db661dfdc10af9eb13b6ce7f.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
Светлана, с Рождеством!!![img]http://i079.radikal.ru/1001/38/1f4c0a2077e1.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»